"работать или сидеть дома и в чем выгода".

  • Ну сильно пренебрежительно относиться к этому никому не надо. Никто не знает, как завтра карта ляжет. Но у социальщика одна отговорка, что не скажи - пренебрежени к нам. Когда социальщик называет дураками тех, кто ходит на работу, то это почему-то "нормально".

  • Вадим, это называется социальной системой, с ней ведь лучше чем без нее, ведь из-за нее сюда все и приехали, наверно каждому из нас есть с чем сравнить? Да и в конце концов деньги плотишь ты не на то чтобы кто-то брюхо себе на социале набивал, а это все в первую очередь твой ферзихерунг, когда коснется тоже получишь кусок от пирога, конечно ни кто не спроит что злоупотреблять плохо и саму систему надо "подкручивать". А тошно мне больше всего от некоторых общих обвинений про немытых людей, видать просто мало ты налогу плотишь что людям даже на помытся не хватает :D


    Был тут пользователь Мататмартин, который кстати и пропал пару лет назад после очередной провокации со стороны Адика с выкладыванием личных данных. Экономически он был подкован, мог простым языком и понятно обьяснить ту же взаимосвязь социальной системы и за счет нее хороший общий уровень жизни всей Германии, да и вообще про мировую экономику интересно его почитать было, жалко нету его больше тут...


    Еще хотелось бы написать про один минус пренебрежительного отношения к получателям социальной помощи, многие если не сами то имеют приехавших уже в пожилом возрасте родственников, знакомых или родителей, которые не могут тут устроится на нормально оплачиваемую работу и поэтому получают доплаты. И вот на форуме практически никогда не обсуждаются с этим связанные правовые проблемы, потому-что отношение сразу как к людям второго сорта, а ведь могли бы и помогать советами, не как сожрать чужой лишний кусок а как получить то что полагается по закону человеку который допустим по состоянию здоровья не имеет другого выхода... Некоторые денег зарабатывают хоть жопой жри, а простого человеческого уважения нету!?

    Я имею ввиду исключительно тех, кто "лучше дома поспит". А так всё правильно говоришь-это жизнь: сегодня ты кто-то, завтра ты никто... и наоборот. Не буду приводить примеры, ты помнишь мои топики в начале и сколько грязи было. Вот за четыре года слава Богу всё срослось... Было бы желание.

  • @ Ponik
    молодца, всё в кучу! даже матата вспомнил!
    ещё раз на пальцах - речь идёт не о пожилых или больных людях.
    речь идёт о здоровых, которые работать/учиться не хотят, которые сами виноваты в своём положении.
    о том как социальщику хорошо живётся - в ютюбе куча видео.


    пренебрежение же прослеживается именно с твоей стороны, когда ты определённой группе форумчан ярлык "блатные" вешаешь.
    (ты был на зоне?)
    да и с логикой у тебя сложновато - бафёг не тема/повод завидовать малоимущим.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Вот и "блатные" подтянулись :D Так как их дети пошли учится в институт то им социал не положен, а так как родители богатые то и бафёг не светит, вот и завидуют видать. Сейчас всем распальзуют как правильно жить студентам надо, трача больше 1к в месяц :D. Короче все в кучу, тема такая им в самый раз предлог письками померится, "сливки общества" пля, из крайности в крайность, по мнению Адика социальщикам вон даже воды помытся нет, так все и ходят вонючками и соображалка не работает, короче как и говорил в начале "унтерменши" не более :D
    А есть еще такие очень гордые прикольные типчики, которые вообще никогда никаких социальных выплат не получали, будь то социал, алг1 или еще какие выплаты, западло им видите ли. Таких по прибытию сразу с аэропота на банд везли, с тех пор там и трудятся без выходных :D


    По теме то что лучше? За 1700 дома сидеть или идти работать? Или может пойти знакомому сразу на врача переучится чтобы зажил как белый человек? :D Может надо глаза открыть и попробовать посмотреть шире?


    Die Aufstocker - Trotz Arbeit Hartz IV 30.10.2016 | 30 Min. | UT | Verfügbar bis 30.10.2017 | Quelle: Das Erste
    Etwa eine Million Menschen in Deutschland müssen ihren Lohn mit Hartz IV aufstocken lassen. Für die Betroffenen ist diese Notwendigkeit oft schwer zu ertragen. Wie fühlt es sich an, trotz harter Arbeit an der Armutsgrenze zu leben?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :thumbup:

  • У нашей одноклассницы, а теперь и однокурссницы по универу, родители работают в булочной. Зарплата там, как известно, не фонтан. Подали на "бафих" и пришло положительное решение - да, дадим. Доплачиваем в сумме одного евро и ноль центов в месяц. Фотку письма видел сам. На одни ксерокопии и почту девчонка потратила на годы вперед такой бафёг. Отказались, ебсессьно. Чтобы не сглазили от зависти, скорее всего.

  • У нашей одноклассницы, а теперь и однокурссницы по универу, родители работают в булочной. Зарплата там, как известно, не фонтан. Подали на "бафих" и пришло положительное решение - да, дадим. Доплачиваем в сумме одного евро и ноль центов в месяц. Фотку письма видел сам. На одни ксерокопии и почту девчонка потратила на годы вперед такой бафёг. Отказались, ебсессьно. Чтобы не сглазили от зависти, скорее всего.


    Значит фонтан......

  • так как тема про машину ушла совсем в другое русло, то по предложению Григория новое название и обсуждение.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • надо просто одно понять, что дома сидеть тебе просто так никто не даст, если ты не инвалид.
    Твоим работодателем просто станет джобцентр. Который и будет тебя гонять.


  • Значит фонтан......


    При рассчёте Baföga, насколько помню, учитываются доходы родителей 2-хлетней давности. Если доходы после этого упали, то можно было подавать бумаги на рассчёт по доходам на сегодняшний день. И... не совсем ясно - дочь жила вместе с родителями или отдельно - при совместном проживании потребности рассчитываются иначе, и начисляется гораздо меньше.


  • У правильного чувака, должна быть правильная распальцовка! (ты был на зоне?) :D
    Неужели ты сам не видишь что пишешь? Интересный ты человек, пришел такой в тему и объяснил на пальцах о чем тут говорят :D Где ты прочитал что тут речь шла про здоровых парней кто работать не хочет? Или про образование будущего поколения? С логикой у меня все нормально, институт и уровень образования это ты завуалированными намеками на ущербность малоимущих приплел. Да, проблемы встречаются чаще уж точно, но ведь нельзя говорить так о всех.
    Вот ты Врач, и работаешь тут по специальности, что может быть лучше работать по "призванию" и получать за это достойные деньги... Но есть несколько пунктов, работу ведь ты тут получил не только потому-что ты светила всего солнечного Казахстана был и фото твое до сих пор в Караганде(там учился?) в интституте на доске почета висит, хотя и это может быть, вообще прими это не лично а больше как пример. Так вот я тебе скажу свое мнение, профессия твоя это только одна из составляющих твоего жизненного успеха, еще одна из них это уровень зарплат здесь в этой отрасли, далее и по моему мнению одна из самых важных это дефицит специалистов, из всего этого вытекает что ты тут востребован и в шоколаде, да и трудишся в семье не один на этом поприще.
    А есть еще инженера, тут тоже есть какой-никакой минимальный шанс но устроится, далее не знаю учителя, экономисты, бухгалтера, в конце концов люди со средним специальным образованием, милиционеры или связанные с искусством, всем им не так легко найти работу по специальности, к этому еще прибавить возраст, проблемы с языком, здоровьем. Ну и неужели ты думаешь что такие люди ходят немытыми и не в состоянии научить ребенка хорошему. Культ денег конечно дает определенные или даже огромные приумущества но не решает всех проблем. Всяких маргиналов и алко/наркозависимых я думаю вообще обсуждать не стоит, тут болезнь и так всем все понятно, никто не спорит...
    Так что тема о том что по мнению Сибиряка при маленькой зарплате есть смысл заниматся дома с детьми. Так вот я считаю что правильно он мыслит хоть и граничит с определенными моральными понятиями, но кто дает право тебе осуждать? Я в свое время после двух лет постоянных командировок год сидел на алг1 и возил ребенка каждый день в школу и обратно, ходил на собрания, водил на собрания, спорт и т.д, были определенные проблемы и это было в каком-то смысле необходимо. В это время я специально искал работу не спеша, только места где мне реально нравилось, спрашивал и проходил курсы, и клал я на мнение тех кому западло, я получал эти деньги потому-что до этого платил страховку по безработице.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().

  • надо просто одно понять, что дома сидеть тебе просто так никто не даст, если ты не инвалид.
    Твоим работодателем просто станет джобцентр. Который и будет тебя гонять.


    В этом ты не прав.Жил по соседству сосед лет 5 .За это время ему не ДАЛИ сидеть где то с полгода.А так все время дома горбатился да по выходным друзьям жаловался в Россию как здесь херово.Здоровья конечно маловато у него было.Харя такая что ломом не перешибешь.

  • Heißes Topic однако. Я считаю что не надо переходить на личности и оскорбления. У каждого своё мнение и каждый решает как ему жить. Если (здоровый / относительно молодой) человек сидит дома только потому что работая он будет получать те же деньги, это называется ленью.
    А по поводу детей-относительно. Мои дети получают достаточно внимания и лучше я буду создавать условия чтобы катать по урлаубам в фериен, чем каждый день забирать из школы. Многие сидят дома под этим предлогом.
    ИМХО.

  • Почитал тут немного. Тоже негативное отношение к здоровым и неработающим. Да когда приехал сразу посидел немного.
    После на арбайтслёзах посидел 4 месяца, арбайтзам надоел конкретно.
    Тут вон в отпуске сижу 5 неделю уже надоело и главное, то , что когда работаеш деньги получаеш. А когда сидишь дома деньги только уходят. Конечно может я чёкнутый и просто так дома не очень дома сидеть. То в пицерию с детьми, то в басейн. А так на работу ушёл и всё и деньги не уходят. Когда дома иногда на машине детей в школу возишь ( а так у них месячный на автобус), а это расход на соляру или бензин, а также амортизация машины.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • ты посидел, потому что был вынужден. Это нормально.
    Тут же говорится о том что бы сделать себе целью: сидеть на подачках.

  • Цитата

    Am Jahresende 2015 bezogen in Deutschland insgesamt 7.986.994 Personen Leistungen der sozialen Mindestsicherung
    Im Dezember 2015 bezogen rund 1,04 Millionen Menschen in Deutschland Leistungen der Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsminderung
    Im Jahr 2016 bezogen durchschnittlich 4.309.623 Personen in Deutschland Arbeitslosengeld II und 1.612.933 Personen Sozialgeld
    Im Jahr 2016 bezogen durchschnittlich rund 0,79 Millionen Personen Arbeitslosengeld I


    Заголовки в цитате взяты с сайта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Смотрим, 8-9 миллионов людей по какой-либо причине ежемесячно получают соц.помощь от госудаства, это больше чем 10% населения!
    Почему они априори плохие? У нас что в Германии есть лишних 10 миллионов рабочих мест которые ждут этих людей а они сидят дома? Ну давайте представим что эти все люди перестанут получать деньги, за них не будут оплачиватся квартиры, медицинское страхование. Миндестлон тоже отменяем и все они спотыкаясь бегут искать работу, все равно кем и все равно за сколько, лижбы с голоду не помереть. А проблема в том, что если вчерашние безработные и найдут работу, в Германии так и останется 9 миллионов безработных, только не получив денег они не смогут платить налоги, мед.страховку, жилье. Или остальным придется поделится работой и работать всем по полдня и получать половину, а что круто же... :D Цены за услуги упадут, цены на жилье упадут, зарплаты станут падать. Думаю в этом варианте будет общий спад уровня жизни. Не хочешь дома сидеть иди работай, можешь заработать больше молодец, ну и остальные имеют право на существование...
    Хотя в шутку могут быть и определенные плюсы, матери одиночки наверно начнут больше ценить работающих мужиков, глядишь и станет возвращаться культ семьи, побочный эффект так сказать :D

  • ты посидел, потому что был вынужден. Это нормально.
    Тут же говорится о том что бы сделать себе целью: сидеть на подачках.


    Да я понял.


    Знаю нескольких людей которые работают на базисе, а не которые совсем не работают. Зато пуцают или чернят везьде.
    А потом приходит время получения пенсиии и вот она обида.
    А почему у тебя пенсия на 100€ больше чем у меня, ведь ты всего с 7:00 до 16:00 работал (а) и 5 дней внеделю, а я всю неделю и весь день с 6:00 и до 20:00 .


    Вроде в Штатах не плохо (хотя я точно не знаю, только по слухам) там положено социал например 5 лет за всю жизнь и всё. Выработал весь социал ходи работай или побирайся.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • а я всю неделю и весь день с 6:00 и до 20:00 .


    На базис столько не работают,да и не пуцают.Может только шварцуют и не все.
    Так что не несите охинею.
    Да и пенсию вы(молодые)ещё не получаете,что бы сравнивать.Доживите ещё до неё! :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • речь идёт не о пожилых или больных людях.
    речь идёт о здоровых, которые работать/учиться не хотят, которые сами виноваты в своём положении.


    В это время я специально искал работу не спеша, только места где мне реально нравилось, спрашивал и проходил курсы

    ты до меня доипаться решил?


    как я свой профессиональный путь по приезду в германию пробивал - это наврядли тебе будет интересно.
    да и тема не обо мне.
    только бы дома не сидел полюбому, нашёл бы другую работу, если бы со своей работой не получилось бы.
    стыдно бы мне было на диване/социале.


    пысы
    моей тёще было за 50 лет, когда она на медсестру здесь переучивалась, и знание языка было на нулю.
    и права на машину сделала (раньше у неё вообще не было водительких прав)
    ко мне приходит женщина бальзаковского возраста (уже за сорок) - вместе с сестрой права сделала на автобус - работает, народ по городу катает.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Тут же говорится о том что бы сделать себе целью: сидеть на подачках.


    Кто это сказал? Что за слово такое подачка? Вот я по приезду в Германию в 2005 во время курсов полгода получал Алг2, потом сразу после курсов пошел на ляйку и все равно остался ихним клиентом, поехал сдал вступительный на оттобеники, это полгода стипендия но опять же +алг2 потому-что семья. Вот вопрос, ты когда приехал или родители в свое время, ты когда брал эту подачку у тебя руки не тряслись? Наверно ту руку которой подачку брал себе потом отрубил когда работу нашел :D


  • Зачем мне нужно до тебя дои... как там правильно склонять слово доипаться, помоги своим интеллектуальным уровнем, будь добр :D
    Что ты на здоровых все валишь, я вообще-то про них тоже не спорю, просто в твоих первых сообщениях только обобщения и намеки, больше ничего.
    Я только один вопрос задам, ты когда по приезду как ты выразился свой профессиональный путь пробивал это типа днем в шахте а по ночам за учебниками? Или всеже сидел на подсосе и спокойно грыз гранит найки, пусть и грязный так как воды помытся не хватало? :D Заметь это все твои слова, не мои...


    Пысы. ты из себя не выходи и не матерись :D лучше тогда мимо пройди, а то повешают третий погон, я думаю ни ты ни я этого не хотим.


    А вообще извини если что, мне наверно и самому достаточно писать, что повторятся, все равно каждый останется при своем мнении.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().