"работать или сидеть дома и в чем выгода".

  • В бол'шинстве случаев, к сожалению, сидящие на нашей рабочей шее, не стремятся, даже не изъяvляют желания пошевелиться, дабы найти работу!


    Ну что за бред,один умник пишет они в большенстве лентяи,другой что они вообще все неграмотные и не мытые бомжи.И ведь пишут "с умной рожей(извеняюсь за выражение)
    не имея абсолютно никакого понятия о том ,о чем пишут......

    Цитата

    Jeder dritte Deutsche glaubt, dass sich Bezieher von Hartz IV vor der Arbeit drücken. Doch eine wissenschaftliche Untersuchung kommt zu Ergebnissen, die viele überraschen dürften.
    Drei Wissenschaftler des Instituts für Arbeitsmarkt und Berufsforschung (IAB) wollten genau wissen, wie es um die Arbeitsbereitschaft der Hartz-IV-Bezieher bestellt ist. Heraus kam eine Studie mit dem Titel „ALG-II-Bezug ist nur selten ein Ruhekissen“. Sie nutzten dabei Befragungen von Arbeitslosen.


    Danach waren zwei Drittel der Hartz-IV-Empfänger gar nicht untätig. 30 Prozent arbeiteten – die meisten davon als Minijobber. Zehn Prozent machten eine Ausbildung, weitere zehn Prozent absolvierten eine Maßnahme des Jobcenters, weitere zehn Prozent kümmerten sich um ihre kleinen Kinder und fünf Prozent pflegten Familienangehörige. Der überwiegende Teil der Hartz-IV-Bezieher ist daher gar nicht zur Arbeitssuche verpflichtet.


    Dabei ist die Arbeitsmotivation unter den Leistungsbeziehern nach den Erkenntnissen der Forscher recht hoch – sogar höher als in der übrigen Bevölkerung: Drei Viertel erklärten, „Arbeit zu haben ist das Wichtigste im Leben“. 80 Prozent würden auch dann gerne arbeiten, wenn sie das Geld nicht brauchen.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сидящие на нашей рабочей шее


    А я сразу представил такую крепкую мужскую работящую шею кормилицу, на которой сидит ну как мининмум человек пять :D

    Цитата

    Бычья шея. Ни одна часть тела не демонстрирует физическую мощь так зримо и наглядно, как крепкая мускулистая шея


    Зато красиво то как :D

    Скоро наступит время, когда на всех работы не хватит. Будем все получать социал или гарантированное пособие. И будет это нормально с этической стороны. Роботизация, научно-технический прогресс вытесняют живой труд. Пример из жизни. Поставили у нас на предприятии робота, 8 ляйщеков сразу убрали. А если по Германии , по Европе или по Миру посмотреть, сколько людей потеряет работу. Но роботы не будут покупать товары и машины. Вот и будет государство нам просто так деньги платить. Уже с 70-х годов ХХ века проходят эксперименты с этой моделью общества. Почитайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Работы уже сейчас не на всех хватает, да и много низкооплачиваемой через ляйки, не зря же концерны радовались притоку новых "рабов", платят копейки и имеют трудности найти персонал, надеятся что чем больше народу тем будут посговорчивей.
    Проект в ссылке интересный, в том году слышал что в Финляндии толи хотели ии даже есть что-то похожее, коллега один бывший оттуда в двух словах обмолвился, жалко контакта не сохранилось, надо будет поискать информацию поактуальней.

  • Ну что за бред,один умник пишет они в большенстве лентяи,другой что они вообще все неграмотные и не мытые бомжи.И ведь пишут "с умной рожей(извеняюсь за выражение)
    не имея абсолютно никакого понятия о том ,о чем пишут......


    Помоему каждый вправе высказать своё личное мнение, но вот судить о том, имеет ли человек понятие или нет, может лишь хорошо его знающий! Вы же никаким боком! Так что затыкайте бочку дальше;))

  • Работы уже сейчас не на всех хватает, да и много низкооплачиваемой через ляйки,

    Как и прибл 100 лет назад, в период великой депрессии. История повторяется, люди не в состоянии учится на своих ошибках.


    Проект в ссылке интересный, в том году слышал что в Финляндии толи хотели ии даже есть что-то похожее.... надо будет поискать информацию поактуальней.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.идеальная модель для Германии в период дефляции


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но вот судить о том, имеет ли человек понятие или нет, может лишь хорошо его знающий!

    Но ты же судишь людей сидящих как ты говоришь на твоей шее?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Но ты же судишь людей сидящих как ты говоришь на твоей шее?


    Умники на то и умники,им можно утверждать всё что угодно, без всякой аргументации, а когда им показывают факты, они даже не догадываются их проанализировать, я уж не говорю о том,чтобы сделать выводы из этих фактов.....

  • Кстати социал оплачивает воду и отопления так что грязным,и холодным ни кто не ходит:)А вот все мои знакомые которые работают стараются на этих вещах экономить и по вожможности мыться на работе.

  • Цитата


    Умники на то и умники,им можно утверждать всё что угодно, без всякой аргументации, а когда им показывают факты, они даже не догадываются их проанализировать, я уж не говорю о том,чтобы сделать выводы из этих фактов...


    факты это то что я вижу вокруг меня своими глазами , а не твои опросы подправленные. Типа 86% немцев , следуя опросам, чувствуют себя в безопасности. Ну..ну.. вчера в оружейном магазине был, продавец ящиками пфеффершпрей таскает...

  • факты это то что я вижу вокруг меня своими глазами , а не твои опросы подправленные. Типа 86% немцев , следуя опросам, чувствуют себя в безопасности. Ну..ну.. вчера в оружейном магазине был, продавец ящиками пфеффершпрей таскает...


    Факты нужно уметь анализировать и делать из этого выводы :P а то что,к примеру,я на той неделе не видел ни одного беженца, не не говорит о том, что их нет :D
    Это что-же такого нужно увидеть своими глазами,чтобы заявить , что большинство социальщиков тунеядцы,да к тому-же не мытые :D

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().

  • А когда социальное пособие используется ввиде помощи, на непродолжительный срок, то и называю я это помошь.


    а не продолжительный срок это сколько? и как часто в этой жизни можно пользоваться этим сроком? что бы это не выгледело как подачка, а выгледило как помощь.

  • для примера
    на алг1 получал со всякими доплатами 1600€
    работу предлагали 1400-1500, естественно выжал все деньги за год и пошёл за 1500 работать
    и как вы назовёте эту помощь(подачки или ещё там как по-другому), мне посрать,
    и ещё как тут некоторые пишут , типа ни дня на социале ,ВРУТ и неповерю ,
    с самолёта сразу в ляйку?, без курсов и т.д.??????????????????????????????????/

  • скажи как есть, лучше дома за эти деньги сидеть или всетаки по 8 часов деть работать?


    тут как бы два путя :D
    если работа не пыльная , то хрен с ним )))
    а если пыль глотать или типа бауштеле , потяжелее работа, как например герустбауэр,
    да лучше дома и внимание всем)))


    сам щас тож работу меняю, буду на две сотки больше получать и прочии мелочи .....
    две сотки мелочь , но приятно в кошелке ощущать )))
    а в год уже 2400, совсем по-другому звучит)))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • и ещё хотелось бы добавить )))
    тут как погляжу , все такие типа работящиии)))
    мне вот интересно все отхерачать 45 лет рабочего стажа ??????????????????????????????????????????????
    так-то 5 лет отработал и минималка в будущем есть )))
    речь о тех кто приехал после 30 лет сюда,
    вы хоть заработайтесь , вас также ждёт МИНИМАЛКА, акромя приватных вложений )))

  • для примера
    на алг1 получал со всякими доплатами 1600€
    работу предлагали 1400-1500, естественно выжал все деньги за год и пошёл за 1500 работать
    и как вы назовёте эту помощь(подачки или ещё там как по-другому), мне посрать,
    и ещё как тут некоторые пишут , типа ни дня на социале ,ВРУТ и неповерю ,
    с самолёта сразу в ляйку?, без курсов и т.д.??????????????????????????????????/


    В наше время во время курсов платили хорошее пособие по интеграции
    Я после курсов посидел на социалке с марта по декабрь и ФСЁ:-) это было в 1995

  • В наше время во время курсов платили хорошее пособие по интеграции

    в 1994 уже всё отрубили :D
    мы были на шпрахах-и нас всех на социал посадили
    машины разрешили иметь до конца шпрахов а после заставили снннять с учёта
    а кто до 90х проезжал по 2 года получали--
    пособие по интеграции
    прова меняли
    подьёмнные довали
    а с 1993 всё зарезали

  • пособие по интеграции, права, подьёмнные - всё смешали в одну кучу. :)
    И чё вспоминать девяностые, это в другой жизни было.