"работать или сидеть дома и в чем выгода".

  • Могу привести достаточно фактов, не отходя от кассы. Среди нашего брата тоже предостаточно...если бы не знал лично таковых, ничего бы не стал утверждать. Это так, на заметку, так называемым, аналитикам. :D

  • наоборот


    а почему 5, а скажем не 3. и как часто можно на нем сидеть по 5 лет, чтобы это не было подачкой.


    а если рассуждать как ты, то все ято от города получаещь- подачка. просто называется по разному

  • ребята вы считаете сколько мы платим налогов??я уверен что мы отдаем этого не хватит на содержание тех самых инженеров и врачей из Африки, Сирии, Афганистана


    думаю, что не мало плотим, речь не только о подоходном налоге, машину заправил, заплати налог, булочку купил, опять плати государству налог.


    Скоро наступит время, когда на всех работы не хватит. Будем все получать социал или гарантированное пособие. И будет это нормально с этической стороны. Роботизация, научно-технический прогресс вытесняют живой труд. Пример из жизни. Поставили у нас на предприятии робота, 8 ляйщеков сразу убрали. А если по Германии , по Европе или по Миру посмотреть, сколько людей потеряет работу. Но роботы не будут покупать товары и машины.


    Роботы не будут покупать товары, но их надо разработать, произвести, программировать и обслуживать, а это всё рабочие места.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().


  • Всеравно какие :P но доказывающие,что большинство получателей помощи тунеядцы и просто не хотят работать.Что тут не понятного?


    не понятно почему ты такой трудный, ты сам писал, что прибывшие не будут здесь работать а будут на социале сидеть.


    среди митеров, есть несколько семей которые сами говорят что не будут здесь работать.


    работы в Германии много и все кто хочет работу найдут

  • работы в Германии много и все кто хочет работу найдут


    вот тут я полностью с тобой согласен.
    Постоянно вижу на дороге рабочие машины с наклейками wir suchen Tischler, Maler, Fliesnleger.........
    Вопрос только в условиях труда.
    Даже при плохих условиях можно же начинать с маленького и развиваться.


    А тот как один мой знакомый зявлял: я хочу работать, но не могу так что бы мной командовали. Никогда толком нигде не работал. Пробовал учится, надоело. 37 лет, живёт на подачки от государства и от мамки.


    Или сибиряк ты назовёшь это помошью? Тогда в чём ему помогают? Дожить до смерти?

  • вот тут я полностью с тобой согласен.
    Постоянно вижу на дороге рабочие машины с наклейками wir suchen Tischler, Maler, Fliesnleger.........
    Вопрос только в условиях труда.
    Даже при плохих условиях можно же начинать с маленького и развиваться.


    А тот как один мой знакомый зявлял: я хочу работать, но не могу так что бы мной командовали. Никогда толком нигде не работал. Пробовал учится, надоело. 37 лет, живёт на подачки от государства и от мамки.


    Или сибиряк ты назовёшь это помошью? Тогда в чём ему помогают? Дожить до смерти?


    помогают жить и не работать

  • ладно пацаны о чём спор,в любом обществе есть прослойка которая не работала,не работает и работать не будет просто в большинстве стран эта прослойка грабит,ворует или побирается а в германии государству проще откупиться посадив эту прослойку на сосал вместо того чтобы строить тюрьмы,наращивать штат законодательной и исполнительной власти итд....та что не стои возмущаться типа за наши деньги-было бы не намного приятнее если бы ваш сосальщик-сосед вместо тихого вечера с бутылкой пива поджидал вас вечером в подъезде с осколком этой же бутылки.....и абсолютно нормально что один приехал в германию делать карьеру а другой за пивом и сосисками........

  • работы в Германии много и все кто хочет работу найдут


    Относительно все - многое решает и местность и момент.


    Помню себя лет -дцать назад - с немецкой "вышкой" . По специальности - досвидания без многолетнего "Berufserfahrung-a", а снизив планку и не по специальности, досвидания - вы для нас "überqualifiziert".
    Благо грузчики в Германии пока нужны - и то по знакомству и на таких условиях, чтобы с голоду не помереть. Hartz решил бы многие проблемы, но по ряду причин не вписывался "в концепт".

  • не понятно почему ты такой трудный, ты сам писал, что прибывшие не будут здесь работать а будут на социале сидеть.


    среди митеров, есть несколько семей которые сами говорят что не будут здесь работать.


    работы в Германии много и все кто хочет работу найдут


    Для особо легких :P я и не оспаривал наличие тунеядцев,но утверждать,что их большинство просто не обоснованно.я же привел данные статистики, что дветретьих работают,но по разным причинам получают доплату и это факт :P

  • ну что греха таить, месяца 4 или 5 было а потом выяснилось что надо ходить плакаться в АА и приносить туда бумажки в которых написано что такой баран как ты на... никому не нужен да ещё и в вежливой форме....А это знаешь кому конечно как но я туда больше не пошел, не в моих ето принципах...и до сих пор не жалею что мог за 20 лет уже тысяч 300 скассировать за это время с глупых неверных лёжа на диванчике как например это делает мой одноклассник который приехал на 3 года раньше....

  • А зачем плакатся твой бератор что бабки из своего кармана платит?он по сути такой же социальщик только ходит на работу что бы целый день кофе хлебать:)так что лично я не вижу смысла перед ними унижаться да есть конечно оборзевшие бераторы которые считают себя богами но таких надо сразу ставить на место.

  • главная задача бератера- это скинуть тебя с дотаций. Любым путём. Это его работа. За успех которой его каждый определённый уровень времени журят или хвалят. Чем больше он отодвинет тебя от кормушки тем ближе сам будет к ней.


    Ну а ставить бератеров на место? На твои возмущения у них ответ один: "до свидания!"
    В джоб центре давно охрана, что бы выпнуть тебя , как только ты начнёшь возникать.

  • Лично мой бератор наоборот не хотел отодвигать меня от кормушки пока я сам не настоял.
    И охрана тут ни при чём просто говоришь что будешь с ним разговоривать только в присутствие его шефа я таким способом аусбильдунг получил :thumbsup: А до этого он меня отправлял на всякие не кому не нужные курсы даже раз отправил на гезундхайт гимнастику как я потом понял он это зделал чтобы помочь своему другу зельбштенлику заработать на мне денег :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().

  • то что бераторы с АА хотят вновь вставшего на учёт безработного быстро куданить на ляйку заслать - это ФАКТ.
    к тому же есть одна хитрость )))
    например сменился у вас бератор по букве фамилий,
    во ща я отимею себе курсы или переучёбу ну и т.д.)))
    они там в пц делают пометки,
    типа лоботряс , сосальщик социальщик алг2 - тока на другом понятном им выражении-слове,
    или типа работяга - и тут сразу ангеботы выискивают и переобучения дадут и т.д.
    есть канеш исключения, больные же на голову тож туда ходят на отметку )))