"работать или сидеть дома и в чем выгода".

  • И сколько ты до этого был получателем Harz4?


    7 лет но сразу скажу что за эти семь лет на диване с пивом лежал всего пол года:)и то пока ждал аусбильдунг остольное время кидали по ни кому не нужным курсам и на 1 евро джоб

  • а чё сразу бератера на место не поставил и шефа не подтянул? Зачем семь лет ждал?


    И пока ты дома не сидишь, а на какой нибудь маснаме (по немецки: früh aufstehen üben), ты для них как бы трудоустроен. И даже в статистике по безработице не фигурируешь.

  • Был тут пользователь Мататмартин, который кстати и пропал пару лет назад после очередной провокации со стороны Адика с выкладыванием личных данных. Экономически он был подкован, мог простым языком и понятно обьяснить ту же взаимосвязь социальной системы и за счет нее хороший общий уровень жизни всей Германии, да и вообще про мировую экономику интересно его почитать было, жалко нету его больше тут...


    Пользователь Матамартин вместе с пользоватетем Яко пропали на следущюий же день после закрытия раздела Политика.
    Сцену убрали - актёры уехали.
    И Адик был там совершенно ни при чём.

  • ещё убивают высказывания некоторых соотечественников: "я в Германию не работать приехал".


    А что ты на них так реагируешь?
    Как будто в других странах нет таких. Есть везде те которые могут деньги из воздуха доставать и те которые вкалывают всю жизнь.
    Живи как тебе самому нравится и все:-)


  • Ну да,с 80ми не сравнить. Может в разных землях по разному,но мы в БВ в 94-95 во время шпрахов получали Eingliederunghilfe. У меня было 240 DM у жены 209 в неделю. Некоторым платили 190 и 180. Почему такая разница была до сих пор не понятно. А социальная помощь была тогда са. 160-170 DM в неделю.


  • А что ты на них так реагируешь?
    Как будто в других странах нет таких. Есть везде те которые могут деньги из воздуха доставать и те которые вкалывают всю жизнь.
    Живи как тебе самому нравится и все:-)

    :thumbsup:

  • Пользователь Матамартин вместе с пользоватетем Яко пропали на следущюий же день после закрытия раздела Политика....И Адик был там совершенно ни при чём.


    Это неправда! С какой целью ты это пишешь? Если по незнанию обращайся в личку, я тебе всё в подробностях расскажу.


  • Это неправда! С какой целью ты это пишешь? Если по незнанию обращайся в личку, я тебе всё в подробностях расскажу.


    начинается снова и снова...
    была тема про машину которая ушла в эту тему,теперь новая тема возникает,господа форумчане,огромная просьба все свои пожелания и прочие в личку друг другу.я думаю что меня все поймут о чем я.

  • Это неправда! С какой целью ты это пишешь? Если по незнанию обращайся в личку, я тебе всё в подробностях расскажу.


    Ты чиих клон будешь, чтобы я к тебе обращался? :D
    Что-то я не припоминаю пользователя с ником Вадимка в политике тех лет

  • огромная просьба все свои пожелания и прочие в личку друг другу.


    Да прав ты, извени не мог пропустить клевету в сторону пользователя который не сможет за себя ответить. Это подлость.
    Росс. я вывод сделал. Отвечать не буду, коль память у тебя такя короткая, ты всёравно всё быстро забываешь :P

  • Росс. я вывод сделал. Отвечать не буду, коль память у тебя такя короткая, ты всёравно всё быстро забываешь :P


    Вывод сделал - оставь его себе.
    Какой смысл общаться с чьим-то клоном в личке? :D
    Моё мнение я высказываю открыто.
    В чём клевета и в чём подлость?

  • А социальная помощь была тогда са. 160-170 DM в неделю.


    Что то кучеряво как то. В 1997 году социал был 400 DM всем, а 500 DM главе семейства.
    Машину можно было иметь но с родителей снимали, вернее не доплачивали. Тесть был также на социале, а его матери не доплачивали пенсию 100 DM.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • работать или нет , вот в чём вопрос...
    с 18 мин. интересстно, да и вообще советую полностью посмотреть...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Пользователь Матамартин вместе с пользоватетем Яко пропали на следущюий же день после закрытия раздела Политика.
    Сцену убрали - актёры уехали.
    И Адик был там совершенно ни при чём.


    Бред сивой кобылы.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Был тут пользователь Мататмартин, который кстати и пропал пару лет назад после очередной провокации со стороны Адика с выкладыванием личных данных. Экономически он был подкован, мог простым языком и понятно обьяснить ту же взаимосвязь социальной системы и за счет нее хороший общий уровень жизни всей Германии


    Аха он еще и в сельском хозайстве хорошо разбирался, свинюшек клевером кормил, что бы колбаса вкуснее была :)

  • тема не о клевере и свиньях

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы