"работать или сидеть дома и в чем выгода".

  • Что за спор? Обратитесь к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., он вам обьяснит как на социале на ваши деньги жить, на шроте навариватся, на ebay шротом торговать и припеваючи жить.


  • Что за спор? Обратитесь к warburg, он вам обьяснит как на социале жить, на шроте навариватся, на ebay шротом торговать и припеваючи жить.

    а ты что завидуеш?
    я по здоровью не работаю
    а жить-то надо :D
    а когда работал --за 4 года купил новую машину и квартиру без долгов
    и в отпуск 3 раза в год ездил :thumbsup:


    и дочь у меня универ ззакончила

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • В том ,что ты собрал в кучу совершенно разные истории никак не взаимосвязанные :P


    Где? какие истории я собрал?
    да ещё и не взаимосвязанные...
    Я только один факт привёл и никаких историй.
    Опять у тебя, Карпинск, логические извраты...


  • смысл жизни обьясняю


    :thumbup:
    а что тут обьяснять ?(
    20 лет назаад ляйки 12.50 платили-и жить можно было---- мясо стоило 3 марки и бензин 1.20
    где работал ляйшиков не было-а сегодня в каждой фирме ляйщики
    работал на сахарном---на територию мог любой заехать и зайти свободно
    лкв заезжало на весы-потом водила загружался сахаром- снова на весы ишёл в бюро бумаги оформлять
    мне тогда это дико было-кинь нам на лапу-загрузи 25 тонн и езжай--никто не узнает :thumbsup:


    а сегодня......охраники круглосуточно от фирмы-шлакбаум---а ночью 2 со стволами

  • Где? какие истории я собрал?


    Тебе видней :D ты собирал...... :P
    Факт то,что уход ни Яко ни тем более Мартина не связан с закрытием раздела политики.А Адика ты зря защищаешь, грешок за ним остался :rolleyes:

  • Юра, оставь эту публику в покое. ;)
    есть категория людей, которым нужен образ героя (а лучше героя-мучиника) и образ врага народа (злодея).
    в силу определённых причин это перешло на генетический уровень и не вызжечь это даже калёным железом. :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • а когда работал --за 4 года купил новую машину и квартиру без долгов


    путаетесь в показаниях уважаемый...машина,квартира а потом вот так раз и социал....с новой квартирой и машиной социал бы вас лет 10 ещё не "беспокоил" или я что то путаю? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Живи как тебе самому нравится и все:-)


    так мне нравится работать для себя, а не содержать нахлебников.
    И да , я считаю , что они за мой счёт живут ибо денежки государство с меня дерёт, ввиде налогов и страховок.


    Шеф дал мне например премию 700€, за отличную работу, 400€ только до моего конто дошло. Вот спрашивается какого?

  • так мне нравится работать для себя, а не содержать нахлебников.
    И да , я считаю , что они за мой счёт живут ибо денежки государство с меня дерёт, ввиде налогов и страховок.


    Шеф дал мне например премию 700€, за отличную работу, 400€ только до моего конто дошло. Вот спрашивается какого?


    один с плошкой, семеро с ложкой. :thumbsup: .

  • так мне нравится работать для себя, а не содержать нахлебников.
    И да , я считаю , что они за мой счёт живут ибо денежки государство с меня дерёт, ввиде налогов и страховок.


    Шеф дал мне например премию 700€, за отличную работу, 400€ только до моего конто дошло. Вот спрашивается какого?


    Дык невыгодно системе чтобы на нижних этажах пищевой цепочки один голодал, а другой создавал хоть какие-то накопления - голодный может заиграться с идеями революционного толка да и "лишние" финансовые рессурсы должны тоненькими ручейками к вершине пищевой цепочки стекать.


    Подкармливая соседа социальщика, ты для "системы" двух зайцев сразу убиваешь - криминальная и политическая обстановка достаточно стабильная, и все твои излишки в качестве того же НДС платящимся при закупах соседом социальщиком, стекаются на распил к власть имущим и финансовые потоки направляющим.


    А уже на верхних этажах идёт накопление финансов, власти и контроля над природными рессурсами.


    И даже если собрать всех "тунеядцев и паразитов", посадить на ржавый кораблик и утопить в синем море, ни тебе, ни мне ощутимо лучше жить не позволят - экономическая модель в нонешнем мире этого не предусматривает.

  • путаетесь в показаниях уважаемый...машина,квартира а потом вот так раз и социал....с новой квартирой и машиной социал бы вас лет 10 ещё не "беспокоил" или я что то путаю? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

    Зависит от машины и квартиры. Если машина не Феррари и квартира не 300кв.м., то не пошлют, даже если квартира ещё в кредите, потому как альтерсфорзорге - ещё и помогут расплатится. Машина была раньше разрешена до 5.000 рыночной стоимости. Но никто не смотрит, да и по закону могут они не много - главное видершпрухи вовремя отсылать.

  • с новой квартирой и машиной социал бы вас лет 10 ещё не "беспокоил" или я что то путаю?


    Всё тещё досталось. Перед социалом у него как у латыша он-(Х..) и душа.
    Самое крутое из истории фактов дочь универ закончила.
    Если бы не работал отправил ребёнка на пашню ? :D

  • Всё тещё досталось. Перед социалом у него как у латыша он-(Х..) и душа.
    Самое крутое из истории фактов дочь универ закончила.
    Если бы не работал отправил ребёнка на пашню ? :D


    так если в уни отучилась, значит работать а не пахать.

  • Меж строк читаем ?
    Варбург писал 4-года работал дочь успела уневер закончить.
    Мой вопрос не работал бы 4-года дочери на пашню или в универ ?
    Что родитель велел бы ей делать ?

  • Шеф дал мне например премию 700€, за отличную работу, 400€ только до моего конто дошло. Вот спрашивается какого?

    а ты думаеш если соц. уберут -ты больше получишь?
    я также налоги платил
    и тоже репу моршил когда с 9000 на руки-6000
    а с 10000- тоже-6000
    и куда 1000 делась ?(