Новый VW Tiguan или годовалая Audi Q5. Помогите с выбором.

  • Ребята, помогите определиться с выбором. Не могу определиться какую из двух указанных в названии темы машин купить. Есть ангебот от VW хэндлера на новый Tiguan (новая модель) 2 литра TSI, бензин, 220 PS, R-Line, Vollausstattung. Так же присматриваюсь к Q5, ex-Werksdienstwagen, 2 литра дизель, 190 PS, S-Line. Ausstattung конечно чуть послабее чем у Tiguan. По цене примерно одинаковы, около 50т. В год наезжаю до 15 тысяч. Планирую ездить лет 5-7.

  • Ребята, помогите определиться с выбором. Не могу определиться какую из двух указанных в названии темы машин купить. Есть ангебот от VW хэндлера на новый Tiguan (новая модель) 2 литра TSI, бензин, 220 PS, R-Line, Vollausstattung. Так же присматриваюсь к Q5, ex-Werksdienstwagen, 2 литра дизель, 190 PS, S-Line. Ausstattung конечно чуть послабее чем у Tiguan. По цене примерно одинаковы, около 50т. В год наезжаю до 15 тысяч. Планирую ездить лет 5-7.


    то что тебе по вкусу, мне нравился из этих 2 Q5

  • На них то разные моторы.
    Вам надо вначале опредилится какой подходит мотор, а потом искать машину с ним.
    Поглядел я Ауди, дизельные от 53 штук, комплектация не бедная.
    Вот не плохой вариант, но правдо без штандхайцунга.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • то что тебе по вкусу, мне нравился из этих 2 Q5


    Я за 20 лет в Германии почти всё время на Ауди ездил. Мне ближе к сердцу тоже Ауди. Но в данном случае есть несолько минусов у Ауди: 1. gebraucht, 2. хуже Ausstattung, 3. с этого месяца выходит новая модель Q5, 4. дизель. Езжу в основном на работу 15 км в одну сторону и назад. Короткие расстояния. Не есть гут для дизельного мотора.

  • На них то разные моторы.
    Вам надо вначале опредилится какой подходит мотор, а потом искать машину с ним.
    Поглядел я Ауди, дизельные от 53 штук, комплектация не бедная.
    Вот не плохой вариант, но правдо без штандхайцунга.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Спасибо. Я эти машины на ауди странице наизусть знаю. :D Конкретно по этому ангеботу: цена на 5 тысяч больше, Standheizung отсутствует (стоит у Ауди 900 евро), получишь через пол года только эту машину, зимней резины нет (ещё 1000-1300 евро).

  • зимней резины нет (ещё 1000-1300 евро).


    В объявлении стоит, что зимняя есть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • В объявлении стоит, что зимняя есть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Sorry проглядел. В Тигуане есть R-Line Ausstattung, Leder Sitze mit Memory, Panoramadach, Anhähgerkupllung, 20 Zoll Sommerreifen, 19 Winter, AudioSystem Dynaudio mit Verstärker, LED-Scheinwerfer, LED-Rückleuchte.

  • мое личное мнение: покупая новую машину ты отдаешь автохаузу 5-6 тысяч, через год она теряет эти деньги. годовалая машина однозначно лучше

  • мое личное мнение: покупая новую машину ты отдаешь автохаузу 5-6 тысяч, через год она теряет эти деньги. годовалая машина однозначно лучше


    Да знаю я это. Только дело в том, что новую машину я комплектую как мне надо, а найти гебраухт с тем, что мне надо очень сложно. То того нет в ней, то другого.

  • мое личное мнение: покупая новую машину ты отдаешь автохаузу 5-6 тысяч, через год она теряет эти деньги.

    точно :D
    брал рассата 1.5 годовалого за 14.500 -30 т.км
    а новый 30 000 стоил :thumbsup:


  • Да знаю я это. Только дело в том, что новую машину я комплектую как мне надо, а найти гебраухт с тем, что мне надо очень сложно. То того нет в ней, то другого.


    Да новая лучше. С гебраухт да тяжелее найти нужную, тут надо выбирать приоритеты, что нужнее.
    Мне больше Q5 нравится.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S