Kabel Deutschland sonderkündigung

  • привет всем , у меня вопрос такой , уже несколько недель интернет от кабельдойчланд по вечерам вместо 200 тысяч всего 2-3 тысячи(когда им звонишь насчёт этого ничего толком сказать немогут) .до истечения фертрага ещё очень долго , слышал что можно делать sonderkündigung так как провайдер не предоставляет услугу в полной мере. может кто то делал уже такое , буду признателен за помощь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем max72 ().

  • так и пишешь


    fristlose Kündigung
    wegen nicht erreichte Geschwindigkeit
    также пишешь что-бы деньги не снимали т.к. ты вернёшь их всё равно обратно


    хотя напиши всё таки дату
    к примеру 7 дней сроку


    если они не реагируют, то ждёшь когда снимут с тебя деньги
    возвращаешь деньги обратно и через день они тебе позвонят или напишут письмо


    но с этим сложно бороться, нужно с ними будет ругаться по телефону
    иначе ни как


    я где-то читал что провайдер должен поставлять не ниже 75% от указанного в договоре
    теперь не знаю где

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Я кюндиговал так
    Правда было примерно лет 5 назад.
    Тоже была проблема со скоростью и нифига не работало.
    Тоже звонил им несколько раз. Они мне каждый раз говорили, что проблема известна и они работают над её решением.
    Также сказали, что немедленно пришлют мне СМС как только problem wird behoben. Вот это сервис, правда? :thumbsup:
    Я им говорю, что сейчас я блокирую ластшрифт, и потом, когда будет всё нормально, я вам тоже СМС пришлю и сможете деньги дальше снимать.
    Через несколько дней они прислали письмо, что на следующий рехнунг будет мне 5 евро скидка! :D типа за неудобства доставленные.
    А время всё идёт... Дни... недели... полтора месяца прошло. Никаких улучшений нет.
    Тут я написал им фристлозе кюндигунг.
    И уже на другой день :!: дома у меня всё отрубилось. Потом через пару дней пришло прощальное письмо.
    До конца фертрага было тоже тогда далеко


    Так что можно.
    Пиши.
    Но можешь ещё пару раз позвонить им и напомнить о себе, чтобы они в системе у себя отметили твой штёрунг


    Удачи!

  • Бывают у них как и у всех проблемы, хотел год назад перейти со 100 на 200 тысяч, но бератор отсоветовал.
    Сказал что 200 сеть ещё нестабильно работает. Года два назад тоже были проблемы со скоростью, правда
    скорость была 50 вместо 100 тысяч. Звонил им, они ответили что у них штёрунг но где ещё не знают.
    Длилось около 3 месяцев, но за этот период деньги не снимали.

  • проблема у них всегда одна и таже. Сначала назаключают договоров, а потом думают как такой обьём технически реализовать. А в это время по вечерам у всех : Segment überlastet!

  • спасибо всем за советы, завтра ещё раз позвонить попробую и наехать на них, ладно я своё iptv не могу сматреть нормально , но моих два сына мне плешь всю проели так как онлайн игры играть не могут

  • есть , дойче телеком у нас глязфазер провёл , теперь каждую неделю ангеботы шлёт но правда кто знает как там , может тоже проблемы такие же

  • Если гласфазэр в дом заходит и цена терпимая то почему бы и нет. Обычно телекомовскими сетями и остальные пользуются: 1+1 итд. может у них ангеботы ещё глянуть?!

  • да, хочу завтра в телеком позвонить точно узнать сколько скорость могут предложить , какая цена. потом буду с кабель дойчланд бодаться и зондер кюндигунг писать

  • у глазфазера же другая технология. Так ширину канала не делят по вечерам на толпу пользователей. Если у тебя есть скорость, то она всегда одинаковая , утром и вечером.

  • ну не знаю , у нас от кабель дочланд тоже глазфазэр, а скорость вечером почти ноль. сегодня мерил до 17 часов была 200 тысяч, а сейчас 3 тысячи , и причём падает моментом как будто режут скорость

  • ну так все соседи тоже перешли на кабель и когда все дома тоже включат интернет
    вот и скорость падает

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • сегодня мерил


    кстати мерять надо на их странице, тогда они это тоже видят. Ну и два раза позвонить, время и бератера зафиксировать. Потом фристсетзунг 2 недели и затем зондеркюндигунг. Меня они после фристсетцунга сами кюндиговали.

  • можешь мне образец фристзецунга и зондеркюндикунга дать если можешь . спасибо


    Если можно пожалуйста тоже в личку , как рас родственникам нужно , тоже постоянные проблемы


    Спасибо