Elternzeit и смена места работы (новая фирма).

  • Привет форумчане у меня такой вопрос . Я нахожусь сейчас на Elternzeit (7 месяцев поделили пополам с супругой ) ,она работает с августа, мне выходить с 1 марта на работу на свою старую фирму. На я не сильно хочю к нему так как после рожденя малышки у меня был с ним разговор о повышении зарплаты,но он никак не отреагировал потом был еще один разговор и еще один но ничего не изменилось,хотя он обещал подумать.Нашол новую фирму тоже по Gartenbau ,фирма не плохая, плотит нормально колега ушол к ним год назад зовет меня.Вот я темерь думаю уйти со старой фирмы на новое место работы. Могу ли я так поступить или я обязан выходить на старое место работы, должен ли я писать Kündigung или нет так как по оформлении Elternzeit я писал письмо шефу и там я сообщал что выхожу на Elternzeit на столько то и столько и что мол с 1.03.2017 я опять выхожу на работу. Обязал ли я выходить или просто пишу за 3 недели до 01.03 Kündigung и говорю ему прощай. Может кто сталкивался ,искал в инете толком ничего не нашол может посоветуйте чего.


    Р.С. на старой фирме у меня нет Arbeitsvertrag-a как такогого как пришол в 2000 так и работал без него .

  • Если нету фертрага значит 4недели (а не три).
    Я бы уже сейчас кюндигунг послал бы к 01.03, если железно на новом месте возьмут.
    Глядишь шеф старой фирмы мельдуется и возможно порешите вопросы полюбовно.


    Елтернцайт защищает родителей, а уволиться вам можно, соблюдая все сроки


    Цитата

    Gesetzlich geregelt ist beispielsweise der Kündigungsschutz: Laut Paragraf 622 BGB darf ein Arbeitnehmer seinen Job mit einer Frist von vier Wochen zur Mitte oder zum Ende eines Kalendermonats kündigen. Für den Arbeitgeber gelten gestaffelte Kündigungsfristen je nach der Dauer der Betriebszugehörigkeit des Arbeitnehmers. Eine Kündigung muss immer schriftlich erfolgen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А кюндигунг заранее послать - что бы шеф тож еуже кого искал, это так если по человечески.

  • Тоже так считаю, до конца этого месяца отправь на старую фирму кундигунг к 01.03.2017
    Причины объяснять не нужно - (одну две строчки текста).

    Мы все умрем. Но это не точно.