Ситуатция

  • Дорога по которой я с работы еду, две полосы в одну сторону, перед одной деревней есть светофор, передним левая полоса заканчивается и через
    пару метров далее с этой стороны отходит полоса поворота на лево.
    По дороге домой, я ехал по правой полосе, за мной никого не было, впереди меня в метрах в восьми ехала машина, полевой полосе ехал один урод
    и в наглую между мной и впереди ехавшей машиной в эти 8 метров влез, там где заканчивалась его полоса, ну мне пришлось тормозить. Меня он здесь
    конкретно подрезал!!!
    Может за последние врямя правила движения изменились или я правило подзабыл???? Может ли он в конце левой полосы так перестроиться????

  • Ну это как на верхней правой картинке, и что может он спокойно так въехать, или я что-то недогоняю?????

    Его полоса кончается и он имеет право на место в твоей. Дорога для всех, поэтому всех остальных тоже надо иметь ввиду, чтобы потом резко не тормозить.

  • Ну это как на верхней правой картинке, и что может он спокойно так въехать, или я что-то недогоняю?????


    Цитата

    Fehler:
    -Die Fahrbahn wird zu früh gewechselt
    -Es wird zu dicht aufgefahren
    -Es wird nicht versetzt gefahren
    -Es wird nicht „reingelassen“


    Твой пункт №4.

  • Не ну меня он конкретно подрезал, мне пришлось тормозить, бесит то что за мной ни кого не было, мог бы за мной въехать и никому бы не мешал??!!

  • И кому такой гемор нужен?
    Пойди докажи с помятой мордой 8)


    Гемор не нужен никому. Просто в цитате указана ошибка, когда в данной ситуации не пропускают с левой полосы.

  • Сам так сегодня напугал одну даму. При обгоне колонны залез между ней и грузовиком.
    Надо соблюдать дистанцию и всё будет нормально. Просто глядишь многие про абштанд и не слышали и не обгоняет и едут морда в жопе. А в правилах надо держать не меньше половины показаний спидометра.
    Конечно всякие бывают моменты и если так случилось лучше не обижатся.
    Например бесит когда летиш так около 100, а с боковой выразить кто-то, но сразу себя успокаиваешь, ведь там знак 70 висит и если соблюдать его то и тормозить бы не пришлось.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • ты ехал очень близко к переднему автомобилю. 8 метров- конечно маловато, чтобы втиснуться ему, но у него выбора не оставалось, да и ты зная эту дорогу, мог предвидеть ситуацию,что ему надо будет перестроиться.

  • Не ну он ехал по левой полосе, быстрее меня, посуте обгонял, за мной никого не было, место море, но он влазиет между мной, так что мне пришлось тормозить!!! И что имеет право, и это правильно???

  • он влазиет между мной, так что мне пришлось тормозить!!! И что имеет право, и это правильно???


    по сути, ты нарушил создав опасную ситуацию и тебе повезло что сзади никого не было... тебе надо было притормозить и пропустить слева идущую машину. Таковы правила.

  • по сути, ты нарушил создав опасную ситуацию и тебе повезло что сзади никого не было... тебе надо было притормозить и пропустить слева идущую машину. Таковы правила.


    По правилам, то конечно так, а по сути тот кто влез козёл. И таких к сожалению немало на дорогах.

  • Сзади никого не было, ЧТО мешало не то что притормозить, а чуть заранее просто убрать ногу с педали газа?


    Ну а что мешало тому просто пристроится за мной и не подрезать меня.

  • Если твой "нос" слегка сзади, то ты должен пропустить, если его - то он - пост 2. Лихачей правда, что в последний момент обгоняют и перестраиваются - тоже хватает.

  • ну может быть он не местный и/или знак просмотрел. Я его конечно не оправдываю, есть такие летят до победного конца на полной скорости и потом встраиваются в ряд.Но ты же человек разумный, не как этот олень, видишь, он торопится, впереди сужение, слегка сбросить скорость чтобы увеличить дистанцию ничего не стоит. А вот в случае разборок, тебе будет трудно доказать свою невиновность.