DVBT-2 или IPTV

  • антенна офигительная, вон по скринам даже нтв ловит, так что с такой антенной даже спутниковую можно убирать в келер


    но придётся в Волгоград ехать, что бы НТВ смотреть

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Теперь у меня вопрос, у всех так что на старых антеннах где всё показывало теперь или 5 или 9 каналов показывает и надо старые кабеля менять?

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • У кого как,
    жди пока вещание по полной наладят, может каналов и прибавится.
    а вообще не должно быть так что кабеля менять нужно. Способ приёма и тд не меняется.
    Ты просто посмотри что в твоём месте проживания вообще вещается и вещаться будет. каких-то каналов ты уже никогда не увидишь хоть и с новыми кабелями :)


    незнаю взял пока technisat. Дорогой, не хотел столько денег платить. погляжу если не понравится назад отправлю.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Вероятно немного не в тему..
    Письмо на майл пришло от унитумедиа,мол с июня только цифровое тв в кабеле будет и ни какого аналога больше.Если есть в телевизоре DVB - C Tuner ,то проблем не будет.
    Сегодня на канале VOX в бегущей строке тоже писали об отключении аналог.тв и переходе на цифровое . Т.е получается без этого DVB - C тюнера телевизоры можно выкинуть на свалку ?

  • телевизоры можно выкинуть на свалку ?

    Можно ресивер прикрутить - соседке на ебарахолке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. взял и прикрутил. Новый телик мин. на 2 сотни дороже.

  • White
    а можно спросить какие каналы там в аналоге ещё шли, просто интересно?.
    предполагаю частники тоже? ты про VOX писал это частный канал.
    тогда ещё придётся человеку обьяснять, что с покупкой ресивера или нового телека (хотя если телек ещё не может DVB-C то его и так пора менять) всё-равно частников в кабеле без дополнительной оплаты он не увидит.
    то есть новый ресивер + модуль +годовая оплата частников примерно (70Евро).
    или
    новый телек + модуль +годовая оплата частников примерно (70Евро)
    или
    новый ресивер от кабельщиков, тогда модуль не нужен + годовая оплата частников примерно (70Евро)
    вот примерно так, думаю.


    Робинзон секёшь как попёрло, мы в другой теме говорили, что частники быстро лавочку бесплатного просмотра прикроют? Вот уже и кабельщики, кто ещё аналог вещал, под шумок это дело прикрывают.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Робинзон секёшь как попёрло, мы в другой теме говорили, что частники быстро лавочку бесплатного просмотра прикроют? Вот уже и кабельщики, кто ещё аналог вещал, под шумок это дело прикрывают.

    Попёрло так попёрло! Но прикрывают только аналог и известно было ещё года 2 назад. Частники в сд на кабельном скорее всего останутся пока на спутнике не пропадут. Во времена иш и премьеры сд каналы со спутника на каб. сети шли, поэтому и спекулирую, что пропадая в одном мести пропадут и в другом, хотя щас мож и через инет транслируют. Поживёте - увидите! Я телик не смотрю и свой 3плэй60 переделаю в 2плэй120. Первые телики плазма и лцд были с аналогом без DVB - C, штрома жрали от 120 ватт и выше. Поздние, с DVB - C слегка поэкономнее. Каналов в аналоге раньше было 33 (у нас), сейчас все и даже больше в составе тех 94-х сд каналов DVB - C и показывают они на теликах до 32 дюймов нормально. Оплата за аншлюс у нас сидит в мите и предусматривает следующие ляйстунги:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ХД каналы, телефон и более быстрый инет стоит экстра.
    Тот ресивер что соседке брал (пост 29) ужо с ХД и со встроенным модулем - пробовал ум карту - софт обновился и ХД попёрло, но лучше сперва продавца запросить если кто соберётся брать.

  • не вводи людей в заблуждение частники показывают в обычном качестве в кабеле, доплачивать надо за хд.


    они то может и показывают, но наверняка закодированно, те с картой доступа, и за другую цену.
    Аналог был в кабеле как правило некодирован и входил в самый минимальный тариф.
    всё-равно полюбому человеку придётся новый тариф заключать.
    Ну пусть он сам напишет. я почитаю мне интересно.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прав на все 100.
    Если заключая договор на поставку услуг кабельного анбитера заявить что для просмтра тв используется SAT/DVB-T2 и нужен тока телефон и инет, то за тв платить не надо, но оно там тем не менее будет так как 77 программы в SD + 17 в HD качестве не кодированны и смотреть их можно без карты - главное - это наличие DVB-C тюнера.

  • Без DVB - C это должен быть очень старый телек.


    Да не сказать что совсем старый, покупал года 2 назад в Кауфланде за 80 € для кухни.Телевизор простой,никаких слотов, есть гнёзда только под кабель,скарткабель и наушники.. и всё.
    Второй Самсунг 6 серии в гостинной - ну вот книжку к нему сейчас посмотрел, есть уже в нём DVB-T/DVB-C/DVB-S2.
    По каналам, VOX есть в аналоге, есть и в HD но уже платный.А так халявные HD - ARD,ZDF,Servus TV пока больше не нашёл да и не искал особо.

  • ....смотреть их можно без карты - главное - это наличие DVB-C тюнера.


    Не будешь ты их смотреть. Там тоже не дураки сидят. По крайней мере у меня телекомовцы сначала предложили ангебот на тв в кабеле. Я отказался.
    Пришли снова через две недели и поставили фильтр. Сейчас телефон и интернет есть в кабеле а тв сигнал на нуле.

  • Да не сказать что совсем старый, покупал года 2 назад в Кауфланде за 80 € для кухни.Телевизор простой,никаких слотов, есть гнёзда только под кабель,

    Марку, модель назови. Никаких слотов для приёма и не нужно. Цифровой тюнер уже как минимум 5 лет стандарт у марочных производителей.

    мы в другой теме говорили, что частники быстро лавочку бесплатного просмотра прикроют?


    только вы и говорите и даже RTL Group об этом ничего не известно :D
    Пока нет официальной информации от RTL Group SA то что вы говорили есть не более чем фантазии на тему... Форум читает масса людей из за подобных сплетен в популярных форумах уже не раз приходилось выслушивать "что делать?", "а слыхали что ТВ отключают?", будет платное" и пр.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Не будешь ты их смотреть. Там тоже не дураки сидят. По крайней мере у меня телекомовцы сначала предложили ангебот на тв в кабеле. Я отказался.
    Пришли снова через две недели и поставили фильтр. Сейчас телефон и интернет есть в кабеле а тв сигнал на нуле.

    Твоему подключению лет сто в обед! Что White в своём чёрном лесу что я в Эссене - это всё территория УМ касаемо DVB-C. Про телеком, водафон и пр. здесь речь не идёт. Скажу больше: был в теме около года, ездил, проводил и подключал и потому знаю не понаслышке что и как работает, где и что идет и кто, где и как сидит. Старые фильтра не трогали, новые не ставили, пиратски подключенные кабели тоже не трогали, если компоненты меняли, то фильтра в мюль, а в основном всё делается только в рамках конкретного заказа конкретному клиенту, остальное до лампочки!

    Пока нет официальной информации от RTL Group SA то что вы говорили есть не более чем фантазии на тему... Форум читает масса людей из за подобных сплетен в популярных форумах уже не раз приходилось выслушивать "что делать?", "а слыхали что ТВ отключают?", будет платное" и пр.

    От RTL Group SA и про 7 её не будет ещё лет 5 минимум - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.