Кому на Руси жить хорошо...

  • Жена находится по нужде в России. Встречалась с родственниками,беседовала отвечала на вопросы и тд и тп
    Не буду поднимать тему президентов,Европы,а расскажу что люди говорят про свою жизнь и что видно глазами туриста.
    Начнём с того что сами граждане постоянно ноют что они живут плохо и в этом виноват тот самый с другого континента.
    Что же мы видим под "живут плохо"?
    С каждым разом все больше и больше автомобилей на улицах. В нашем городке где раньше не видно было вообще припаркованных автомобилей,сейчас место найти становится все труднее и труднее.
    Родственники захотели на праздники пойти в ресторан покушать-не смогли найти свободного места,все было забито.
    Жена ходила с родственниками в кафе,действительно народу везде полно сидит.
    Пенсия у тещи 12 тыщ. Живёт одна в двухкомнатной квартире. За ЖКХ платит 50% как ветеран труда.
    За последние годы поменяла все окна на пластиковые,сейчас готовится делать ремонт.
    Ну и то что все граждане передвигаются на такси. Поездка из одного конца города в другой стоит 70₽
    Город небольшой,население 60т человек. Работы нет,основная масса работает в Москве.
    Это то что я услышал из коротких телефонных разговоров.

  • То что ноют это нормально ....русский характер, в отличии от немцев --что не спроси гут..гут ..гут . :D
    То что клянчат деньги и придумывают разные истории и нагоняют страхи на вас проживающих на западе ----нормально :D
    Машин , - как говна за баней , :D ....строют и делают ремонт своего жилья те люди ..на которых даже и не подумаеш .
    Да что бы им так дальше жить. :D

  • Вот ещё в догонку:
    В магазинах появилось свежее мясо,как у нас в упаковках. Раньше (3года назад) такого не было,только заморозка.
    Много качественных продуктов,говна правда тоже хватает. И магазины магазины магазины во всех домах на первых этажах кругом одни магазины:-)
    Ещё раз напомню что город "Мухосранск" в Нечерноземье. Заводы все позакрывали,работают пару калек и всё. Как удаётся людям поддерживать высокий уровень,мне не понятно.
    Медобслуживание конечно жопа. Лекарства либо по блату либо нет.
    Санкции пошли на пользу?
    Москвичи ноют что все позакрывалось,экономика рушится...


    Я то помню когда в 90-е экономика рушилась,у нас в холодильнике кроме молока и квашенной капусты не было ни чего.

  • по секрету :
    в Краснодарском крае ДПС-ки (не все конечно)
    в месяц , зарабатывают не могу сказать , добывают от 5 до 30 тыс. не рублей ...
    --------------------------------------------------------------------------------------
    в ютубке посмотрел :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и задался вопросом , что-то вообще изменилось сейчас???

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • С каждым разом все больше и больше автомобилей на улицах.


    Всё в кредитах. Все на кредиты живут. Кредиты уже берут, чтоб другие кредиты погасить


    Цитата

    Я то помню когда в 90-е экономика рушилась,у нас в холодильнике кроме молока и квашенной капусты не было ни чего.


    Видимо ты жить не умеешь. В 90х была свобода и не было маразматических запретительных законов. А когда человек свободен, он всегда себе кусок хлеба достанет. Если есть мозг конечно


    Сейчас же ЗП задерживают или вообще не платят, а если платят то мизер, только на унитаз люди работают. Это по Москве. В регионах полная Ж.
    И самому заработать почти все запретили. А оформляться официально-налогами задушат. Власть любит хорошо кушать и деток за границей обучать. Приходиться крутиться на свой страх и риск
    Я вот торгую на Ебей, Амазон. Так государство постоянно норовит лапу наложить на кровно заработанные. Вот собираюсь в штаты съездить - открыть счет. Не хочу юрисдикции РФ. Через чур жадное государство
    Че толку что в магазинах все есть, когда у населения денег нет.


    Вы, я смотрю, тут все такие идеалисты. Приезжайте и поживите тут, устройтесь на хорошую работу т.д. и т.п.


    С немецким паспортом и я бы Россию хвалил бы. Даже слезку по Рф пустил бы от тоски, под баварское пивко и колбаски, лежа в бассейне своего домика :)

  • С немецким паспортом и я бы Россию хвалил бы.


    Ну ты прямо оратор. Тебе бы ещё броневик вместо постамента и в Смольном прописаться.


    Ты нас тут за балбесов держишь? И ни родственников у нас в России, ни знакомых,один Первый канал? Не так ли?
    Торговать тебе, бедняжке не дают, налогами душат? А ты ручками поработать не хочешь, как большинство из нас? Вот повкалываешь, как мы, тогда и судить будешь о пиве и бассейнах.

  • Видимо ты жить не умеешь. В 90х была свобода и не было маразматических запретительных законов. А когда человек свободен, он всегда себе кусок хлеба достанет. Если есть мозг конечно


    Видимо и ты жить не умеешь, ежели в хвалённые тобой девяностые пару миллионов долларов не срубил, по свободе. :D

  • Спор ни о чем.
    Одним не нравится,другие говорят что нормально. То что стало хуже чем было в начале нулевых это ясно,но запас большой и довести страну до руин 90-х ещё надо много времени. А россияне быстро привыкают к новым реалиям.

  • пару роликов на эту тему :

    Денег нет, но вы держитесь...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    -------------------------

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    ---------------------------

    зарплаты чиновников и народа

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .