Тарифы на звонки в Россию у Телекома

  • Суть моего поста была не в том что где дешевле где дороже,а в том что Телеком задрал цены на звонки очень высоко,почти в два раза.
    Теперь конечно буду искать альтернативу.
    Но как уже писал,пользуюсь всегда Скайпом и в телефоне нужды нет. Только в очень редких случаях и совсем коротко.

  • Телеком задрал цены на звонки очень высоко,почти в два раза


    а зачем звонить через телеком, кто так делает? Для звонков есть чудесные форвали на данный момент от 0.7 цента и 12 провайдеров со звонками до 2.5 центов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Суть моего поста была не в том что где дешевле где дороже,а в том что Телеком задрал цены на звонки очень высоко,почти в два раза.
    Теперь конечно буду искать альтернативу.
    Но как уже писал,пользуюсь всегда Скайпом и в телефоне нужды нет. Только в очень редких случаях и совсем коротко.


    Где проблема кинь на скайп 10евро и звони по 1,8центов за минуту на домашнии телефоны я уже давно поставил на хенди скайп и через него звоню в россию
    раньше пользовался войп звонил по 1,7центов но там надо было плюс штоер зарежать 12,60евро а на скайпе штоер не учитывают платиш через палыча 10евро и все десять у тебя на счёте

  • Суть моего поста была не в том что где дешевле где дороже,а в том что Телеком задрал цены на звонки очень высоко,почти в два раза.


    Вопроса как такого не было, а суть понимаешь только ты один, как похоже никто из нас тут усчаствующих - твоей сути не поняли. 8|?(


    Однако советов дали достаточно, за это можно было бы и спасибо сказать. ;)


    Или предлагаешь забастовку против ценовой политики телекома запускать? :thumbsup:
    Что хотел ты услышать?


  • Где проблема кинь на скайп 10евро и звони по 1,8центов за минуту на домашнии телефоны я уже давно поставил на хенди скайп и через него звоню в россию
    раньше пользовался войп звонил по 1,7центов но там надо было плюс штоер зарежать 12,60евро а на скайпе штоер не учитывают платиш через палыча 10евро и все десять у тебя на счёте


    Хорошая идея. Надо запомнить:-)
    Спасибо за совет!

  • Вопроса как такого не было, а суть понимаешь только ты один, как похоже никто из нас тут усчаствующих - твоей сути не поняли. 8|?(


    Однако советов дали достаточно, за это можно было бы и спасибо сказать. ;)


    Или предлагаешь забастовку против ценовой политики телекома запускать? :thumbsup:
    Что хотел ты услышать?


    Да. Я просто рассуждал.
    Смысл в том что у этого современного телефона (IP basierten Anschluss ) все стало дороже,чем раньше у аналоговых или ISDN.


  • У нас тариф с телекомом опция флат на звонки в россию 12 евро звони 24 часа в сутки

    если много звониш



    я 10.70 кидаю на воип и на год хватает
    1ц. мин====на 15 часов разговоров почти

  • Russian Federation (Landline)


    $ 0.012
    $ 0.014


    Russian Federation (Mobile)
    $ 0.070
    $ 0.083


    Russian Federation [beeline]
    $ 0.180
    $ 0.214


    Russian Federation [moscow]
    $ 0.007
    $ 0.008


    Russian Federation [st Petersburg]
    $ 0.005
    $ 0.006


    Germany (Landline)


    $ 0.002
    $ 0.002


    Germany (Mobile)
    $ 0.006
    $ 0.007
    с домашнего на все хендики по германии-набираеш 0049 и звони
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну и где сам вопрос и что значит в твоем случае IP телефон?


    У меня тоже есть IP телефон, где заложен VOIP провайдер


    Можно про это подробней?
    Какой у тебя именно телефон (марка)?
    Мне эта тема теперь интересна стала. Скоро на телекомовский гибрид перехожу и как ТС думал, что в телекоме ещэ те цены по 4,5 цента.
    В данное время 1&1 и FritzBox через Rynga настроен, туда тоже 10 € закинул, на 3 года хватило.
    Думал после Speedport подключить FritzBox, но наскоком и с данными 1&1 пока не получается, нужен план "б" и "в".


    Как настраивается ИП Телефон? Можно как во FritzBoxe выбрать чтобы Ausland, Sondernummern, Handynummern шли через туже Rynga?

  • Какой у тебя именно телефон (марка)?


    T-Home Sinus 501V
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    IP Telefon - подключаешь по DHCP (если хочешь можно и фесте IP), т.е. нужен только выход в интернет , имеет собственный веб-интерфеис, там все конфигуриуется.
    Там задаеешь VOIP провайдер (SIP-Protokoll), делаешь валь-регель итд.
    Я очень доволен.



    Входящие звонки я на нем не делал, вроде можно, но не разбирался.
    А у фревоипдиль в настройках установил каль-таргет (вроде так называется) - он высвечивает мой домашний номер, если я с этого телефона звоню.


    Множно много VOIP провайдер (у меня было даже 5 один раз) и по форвалям делаешь регель какой провайдер используется.
    А по домашниму телефону только по Германии фетснец звоню (на мобилки зделал запрет).


    У меня телефоны разного цвета и формы, все уже в семье знают, по Германии - телефон 1, на мобилки, заграницы - телефон 2.



    Цитата

    Воип это как,можешь обьяснить?


    Тот же IP Telefon, просто твой телефон по VOIP к телекому и ты данные не знаешь ( как у меня кабельный провайдер).

    Цитата

    IP-телефония является приложением более общей технологии VoIP (англ. Voice over IP) для организации двустороннего общения. Технология VoIP в общем случае подразумевает все варианты передачи голоса через IP, в том числе не имеющие никакого отношения к телефонии и общению людей.


    Но многие рутеры позволяют добавлять дополнительного VOIP провайдер (используется SIP-Protokoll).
    Какая у тебя модель рутера?
    Потом в рутере можно зделать валь-регель, например набирасешь 007хххх, то рутер использует этого провайдера, а при других звонках - телеком.
    Деньги естественно снимаются у телекома за звонки через телеком, а у VOIP провайдер с их конто (куда ты деньги сам ложишь).


    Если рутер не позволяет - то как вариант - можно прикупить нейтральный IP Telefon, куда можно заносить VOIP провайдер, как в моем случае.


    Так же есть еще возможность через специальный нуммер, т.е. у многих VOIP провайдер есть свой номмер в Германии и выглядит примерно так:
    их номер 065257070, к нему добовляме нашь номер 065257070007802345 и в конце #
    Но много жалоб читал - телефоные анбиторы блокируют такие номера или даже в наглую перехватывают звонок, т.е. звонок идет через них, следовательно и цена их.
    SIP-Protokoll надежный - тут используется интернет, телефон связывается по этому протоколу с SIP-сервером и звонок идет через сервер.


    Я доволен и всем советую.


    Цитата

    Смысл в том что у этого современного телефона (IP basierten Anschluss ) все стало дороже,чем раньше у аналоговых или ISDN.


    Нет, это не так.
    Цены одинаковы, что цифра, что аналог.
    Там действуют тарифы.
    В РФ все цены задирают, в Украину еще дороже.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Тоже в телекоме ,раньше родителем вказахстан звонил через коды, потом порылся в инете и нашел для себя вариант ortel mobile , звонки на стационар 3 цента а на сотку 9центов, в россию соответствено 3 и 15 центов , меня устраивает так как я родителям в основном звоню на стационар.