Помогите собрать выключатель с недельным интервалом вкл/выкл

  • Всем доброго времени суток!
    Нужно на скорую руку (можно сказать на один раз) собрать выключатель, который включил бы мне прибор (230 V от стандартной розетки) ровно например через 11 дней.
    Пока у меня более громоздкие идеи, например через "сон" компьютера и так далее. В магазинах, те которые я видел там только по 7 дням.
    Может тыкнете где есть в продаже или есть идеии по проще.


    Заранее большое спасибо!

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • То что ты хочешь в принципе возможно, но долго и дорого. Проблема ещё в тесте - 11 дней ждать, чтобы потестить - нереально. Вот 2 Альтернативы из амазона:
    AVM Intelligente Steckdose FRITZ!DECT 200 - вкл./выкл. командой через интернет
    GSM Fernschalter und Temperaturwächter - вкл./выкл. командой через смс / звонком с мобилы.
    Удачи!

  • Спасибо за ответы, думаю попробую от Fritz.
    SPS тоже ничего, только дороговато.

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • на амазоне есть розетки с таймером и программируемые



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а если своими руками то Arduino/ESP8266/RaspberryP
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • SPS тоже ничего, только дороговато.

    Его я имел ввиду под дорого. Классная вещь для фирм. Софт и адаптеры ещё отдельно покупать/платить надо. Подумалось, что для одного раза слегка чересчур.
    -
    У АВМ есть кстати ещё одна модель для наружного использования - AVM FRITZ!DECT 210 - стоит правда дороже.

  • Я б сделал так: взял бы какой-нибудь старенький рутер с GPIO на плате и с возможностью WRT и OPTWARE, или ENTWARE на него поставить. Поставил бы cron, настроил crontab и сделал скриптик, чтобы включал и выключал GPO по заданному интервалу. А к GPO бы уже подцепил реле или розетку.


    Как вариант можно взять рутер без GPIO (но с OPWARE) и управлять через cron розеткой подключённой через сеть. Но тут уже надо смотреть, чтоб OPTWARE, или ENTWARE поддерживали команды для подобных розеток.


    Ещё как вариант можно вместо рутера взять Raspberry Pi или любой другой девайс, на который можно поставить линукс и cron. Желательно конечно с GPIO, на Raspberry Pi они есть.

  • на амазоне есть розетки с таймером и программируемые



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Смотрел, там все максимум неделя, те 7 дней не больше.
    Raspberry Pi буду пробовать, давно уже присматриваюсь к его мультифункционалу, все же дешевле, чем таймер самому паять.
    Фритц отпадает, тк нужен интернет.

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • Сразу задам следующий вопрос- посоветуйте какой именно Raspberry Pi покупать, с расчетом на будущее. Я так понимаю самую последнюю версию Raspberry Pi 3 Modell B mit 1,2 GHz QuadCore 64Bit CPU ?

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • "паять" всё равно прийдётся, у тебя на разъёме малины будет сигнал ТТЛ или открытый коллектор, а тебе еще реле понадобится, чтоб нагрузку включать-выключать. Есть уже готовые периферийные карты с реле, забей в Гугл "raspberry pi relais 230v". Из своего опыта могу сказать, что эти синенькие релюшки хоть по всем параметрам подходят (250VAC, 10A), но на практике у меня они склеивались через несколько переключений. Я хотел такой релюшкой управлять маленьким импульсным БП. В конечном итоге пришлось перебросить реле на вторичную сторону БП (5V, 1A) потому что на первичной стороне (230V, 25mA) реле рано или поздно склеивало ласты, причём в прямом смысле. Не любит этот тип реле импульсные БП...

  • Смотрел, там все максимум неделя, те 7 дней не больше.

    в шапке темы это и написано :)



    может это вариант ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • от Theben есть zeitschaltuhren mit jahresprogramm Theben 6410100 TR 641 TOP2 если это прикупить то ничего паять не надо и мжно на весь год запрограммировать , ну только цена может не устроить ( возможно ).

  • Что значит не правильно искать, вернее не так как нужно, по последним постам нашел еще вариант Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Также спасибо Барнаулу, за вовремя предоставленную инфу.

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED