Entschädigung, Возмещение.

  • Может где то и есть такая тема ,как возмещение ущерба за опоздание,задержку самолета.
    Хочу поделиться, никак не реклама.
    Осенью в октябре летали в Турцию на отдых, все было замечательно.
    Все шло по плану, от отеля где проживали до аэропорта пол часа езды на автобусе.
    Приезжаем в аэропорт , а там задержка самолета на 2 часа, ну да ладно переживем,хотя голова трещала от вечернего прощания с друзьями.
    Минут через 10 объявляют задержку на 15 часов и предоставляют автобус и другой отель до 23 часов ну слава богу тоже не далеко от аэропорта.
    Устроились в отеле, пообедали, поужинали,поспали ну т.д. и ночью полетели домой.
    Дома решил попробовать, чем черт не шутит,а вдруг получится, зашел на страничку flightright. de минут так за 10 заполнил рейс самолета, сфоткал наши билеты, счет (rechnung) и загрузил на их страничке, там все просто, у них уже стояло сколько времени была задержка какой самолет и т,д.
    Также емеется калькулятор (rechner) и он насчитал нам 1600€ возмещения, при стоимости наших билетов на всю семью 1820€
    Все отправил и ждал, заглядывая на их страничку, спустя неделю получил сообщение, что самолетная фирма игнорирует и что отправляют еще раз ,но уже с манунгом и подключением адвоката, ну не важно, и вот в январе сообщают хорошую новость,что деньги есть и дайте контуномер, отправил и в течении двух дней деньги были переведены на мою конту. За их работу они берут 25% , в итоге я получил 1124€
    Всем на будущее, кто летает и у кого будут задержки рейсов , можете попробовать.
    Всем удачи. :thumbsup:

  • Andreanna
    правильно сделал :thumbup:
    Можно было все сделать самому, но тогда нужно хорошо знать европейское право.
    И авиакомпания сопротивлялась бы более активно .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • нам этим летом во франкфурте самолет задержали на 3 часа. Дали гутшайн на еду по 7.50 евро на человека.
    Не знаю в таких случаях можно что либо требовать?

  • Не важно куда опоздали, но каждый человек имеет свои планы и его величество случай не в их числе.
    Ну и раз уж они сами предлагают воспользоваться правом на возмещение, то почему бы и нет.
    Хоть какими-то правами можно воспользоваться. Иногда.

  • нам этим летом во франкфурте самолет задержали на 3 часа. Дали гутшайн на еду по 7.50 евро на человека.
    Не знаю в таких случаях можно что либо требовать?


    Похоже на опозданиях самолётов специализируются многие конторы. На часто задаваемые вопросы у них имеются ответы прямо на их сайтах.



    При опоздании более чем на 3 часа уже есть шансы получить возмещение ущерба. Вот одна из таких контор:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    P.S. самому опаздывать не довелось, так что услугами ещё не пользовался... :)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Я думаю что эти риски связанные с задержкой самолёта и вынужденными выплатами авиакомпании закладывают в стоимость билетов и в конечном итоге мы с вами это оплачиваем. Чем больше исков-тем дороже билеты.

  • Я думаю что эти риски связанные с задержкой самолёта и вынужденными выплатами авиакомпании закладывают в стоимость билетов и в конечном итоге мы с вами это оплачиваем. Чем больше исков-тем дороже билеты.


    Любой экономист скажет, что все расходы прописанные законом, должны быть скалькулированы в цене билета.
    Это все-равно, что 3 стюардессы будут обслуживать пассажиров, но их работу и зарплату не учтут в цене билетов.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • а еесли задержка по погодным условиям или терористы
    тоже выплотят ?(


    форст мажорные обстоятельства, на которые авиакомпания не может повлиять, освобождают авиакомпанию от паушальной компенсации из-за задержки или отметы рейса.
    Но этих форст мажорных ситуации не так много (тут забыли упомянуть задержку рейса из-за забастовки. Забастовка тоже форст мажор)
    Даже поломка самолета только в некоторых исключительных ситуациях является форст мажором.


    Но в любой ситуации, независимо от вины авиакомпании, при значительной задержке или отмене рейса, она обязана за свой счет поить и кормить пассажиров, предоставить телефон для звонка домой, в ночное время разместить их в отеле.
    Эти все правила, о которых мы говорим в теме действуют только на рейсы и авиакомпании при полете из ЕУ или в ЕУ.
    Например, Аэрофлот при рейсе из Москвы в Кёльн, тоже подпадает под этот закон.


    (пишу по памяти)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • мы получили деньги только через год ,после двух судов.У нас опоздание было 6 часов после того как у самолёта в падеборне при приземление отвалилось колесо

  • мы получили деньги только через год ,после двух судов.У нас опоздание было 6 часов после того как у самолёта в падеборне при приземление отвалилось колесо


    Это какая авиокампания?

  • Много зависит от причины задержки.
    Сами в позапрошлом году были в Дом.Реп.
    При посадки на самолёт домой, нам сообщили что самолёт при посадке попал
    в грозовой фронт и получил повреждения ... Рейс отменили, нас отвезли в отель (супер класса, кстати)
    домой отправились на 2 дня позже.
    По приезду домой, почитав интернет, решил что если возмещение выбивать то лутше через адвоката.
    Так как при поломке самолёта из за погодных условий шансов получить возмещение практически нет.
    Прописанно в АГБ авиалиний. А фирмы обещайщие за 150€ всё за тебя сделать, не внушили доверия.
    Короче , после суда и через пол года получили по 250€ на нос.
    Но за адвоката и суд(ские сборы) :D платили сами. Адвокат сказал что была бы страховка, тянулось бы всё дольше
    но и получили бы назад тоже больше. Честно говоря в нашем случае считаю нам вообще жаловаться грех было,
    два дня Карибик бесплатно в шикарном отеле ...... Но с другой стороны если есть возможность бабки назад получить,
    стоит от этого отказываться ??? Каждый решает сам для себя.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги