Поездка в РФ с двойным гражданством по немецкому паспорту с визой

  • с 2014 года стало невозможно попасть в РФ с двойным гражданством по немецкому паспорту с визой.
    Были люди которым посольство отказывало в визе, заставляя получить российские паспорта.
    Но лазейка для таких поездок осталась и нам об этом сообщили в русскоязычном бюро путешествий.
    Представительства в Лейпциге и Берлине закрывают на это глаза и ставят визы в немецкие паспорта гражданам с двойным гражданством не требуя справки об отказе от гражданства.
    При вылете из Москвы на паспортном контроле спросили, а действительно ли у вас одно гражданство? Утвердительно кивнув, пропускают на посадку.
    Представительство во Франкфурте визы не дает.
    Может у кого то есть и другая информация.

  • лазейка говоришь ну дык на красный свет светофора тоже можно ездить если никто не видит,там при заполнении анкеты спрашивается если у тебя Российское гражданство или нет если заполнил нет (и иначе если да то визу не дают)а потом в России обратное выяснится то могут возникнуть проблемы
    а оно это нужно
    и не с 2014 а это всегда спрашивалось про то было ли Российское или Советское гражданство
    и если было то когда от него отказались
    то есть с Российским граждансвом получить визу в немецкий пасспорт можно только указав неверные данные при заполнении анкеты

  • я рассказал только то что было с моей женой, она вчера вернулась из России.
    В анкете мы заполнили так как оно есть на самом деле. Естественно указали что располагаем двойным гражданством и никакой справки от отказа гражданства РФ у нас нет.
    Я еще раз повторюсь, что такие анкеты прокатывают только если их обрабатывают в Лейпциге или Берлине, в остальных представительствах соискатель получает отказ.
    информацию получили в бюро путешествий. У нас была срочная поездка и времени делать РФ паспорт не было, если не прокатило бы пришлось бы делать паспорт РФ.


    Решение предоставить разрешение на въезд в страну принимают дипломатические представители данной страны. Какими они пользуются критериями мы этого знать не можем.
    Кто то смотрит на соблюдение всех правил и предписаний, а кто то нет. Работники везде имеют разную степень ответсвенности.

  • Встречный вопрос ..
    Что ты считаешь двойным гражданством ?
    У тебя есть на руках Российский паспорт ??


    Зы. Пока писал ты уже ответил ....

  • Встречный вопрос ..
    Что ты считаешь двойным гражданством ?
    У тебя есть на руках Российский паспорт ??


    у нас на руках нет паспорта РФ, но так как мы находились 6 февраля 1992 года на территории РФ, то автоматически получили гражданство РФ, от которого по прибытии в Германию не отказались.
    В системе РС в германии мы проходим как граждане с двойным гражданствам, что бы удалить его надо принести справку из посольства РФ, что его у тебя нет, а как РФ будет лишать гражданства это никого в германии не волнует.

  • Не имея на руках Русского паспорта ...это не значит что она Россиянка....
    Его нужно еще подтвердить ..при этом еще и заплатить денежку ...прождав подтверждения 2 месяца.
    Прошол недавно всю эту процедуру..


    Навый Год провел там ..

  • наша знакомая приехала в Германию под русской фамилией "Иванов"
    потом разошлась с мужем и взяла свою девичью фамилию "Mayer"
    ездила в россию по немецкому паспорту с визой без проблем.
    от гражданства РФ не отказывалась, паспорт РФ не имеет. В германии с 2002 года.

  • Не имея на руках Русского паспорта ...это не значит что она Россиянка....
    Его нужно еще подтвердить ..при этом еще и заплатить денежку ...прождав подтверждения 2 месяца.
    Прошол недавно всю эту процедуру..


    Навый Год провел там ..


    в том то и дело что ЗНАЧИТ.


    Выше уже писал: В 2014 году семья собралась в Россию в отпуск. В визе им отказали на основании того что они граждане РФ и не отказались от гражданства РФ поэтому должны получать паспорта РФ и въезжать в РФ по ним. Люди быстренько помчались в посольство, сделали паспорта РФ и спокойно съездили в Россию благо время позволяло.

  • До подтверждения и получения Русского паспорта, мне тоже открывали визу без проблем..
    А теперь турАгенты в первую очередь спрашивают об этом..
    И отказываються вооообще браться за офомление визы либо предупреждают о последствиях при выезде из России..


    Как то так...

  • в том то и дело что ЗНАЧИТ.


    Выше уже писал: В 2014 году семья собралась в Россию в отпуск. В визе им отказали на основании того что они граждане РФ и не отказались от гражданства РФ поэтому должны получать паспорта РФ и въезжать в РФ по ним. Люди быстренько помчались в посольство, сделали паспорта РФ и спокойно съездили в Россию благо время позволяло.


    А теперь пусть попробуют ,,Поучить Русский паспорт ..
    Их заставят пройти процедуру подтверждения..


    Повторюсь,,,прошол я все это в прошлом году.

  • Не имея на руках Русского паспорта ...это не значит что она Россиянка....
    Его нужно еще подтвердить ..при этом еще и заплатить денежку ...прождав подтверждения 2 месяца.
    Прошол недавно всю эту процедуру..


    Навый Год провел там ..


    а можешь мне в личке коротко ответить как происходит процедура получения паспорта РФ Потому что когда я заходил на сайт консульства РФ там приведен список таких документов, что их просто не реально получить...

  • До подтверждения и получения Русского паспорта, мне тоже открывали визу без проблем..
    А теперь турАгенты в первую очередь спрашивают об этом..
    И отказываються вооообще браться за офомление визы либо предупреждают о последствиях при выезде из России..


    Как то так...


    ну видишь, моя приехала назад.
    В бюро путешествий говорили что таким как мы они делают визы в Лейпциге или Берлине. Не чем не пугали. Говорили что все возвращались.

  • Тут тоже летали в Россию на НГ.
    У сына тоже был просроченный российский паспорт.
    "Заказали" в посольстве и думали если не будет готов, то как вариант сделать визу и нем. паспортом лететь.
    Поинтересовался в 2ух райзебюро и в обоих сказали, что не канает так. Если есть русское гражданство, то въезжать в Россию только по российскому паспорту.
    И в посольстве мол сразу получите отказ.
    Но так как я был в русском райзебюро, то там сразу предложили оформить визу через их "человечка". Сказали, что это без проблем всё он сделает :thumbsup:
    Но если будут проблемы на границе, то они типа не виноваты... только на свой страх и риск.
    Ну мы подумали подумали и решили что ну его нафиг
    И слава Богу, паспорт был готов вовремя.


    И в заключении хотелось бы добавить:
    По моему мнению нахер с нашим государством играть во всякие такие игры...
    Надо делать как положено... Тем более дальняя дорога, долгие сборы... Итак стресс.
    А ещё на границе начнут мозг делать. Там вон какие тётки грозные сидят в окошках. Не улыбнутся.
    И так смотрят на тебя сразу с большим подозрением. Как на преступника.
    Даже не то чтоб ты что то сделал плохое... Мне кажется они сразу прикидывают что ты можешь вообще плохого сделать или просто подумать.
    Я понимаю, что они бдить должны и врагов не пропускать... но...
    Я, признаться, как то теряюсь там на пасконтроле и не могу в глаза тётенькам этим смотреть долго.
    А сын у меня потом спросил почему она так на него долго смотрела :D


  • нам срочно надо было. Решили попробовать так - прокатило.


    Кстати жена говорила на вылете какого мужика из какой то страны СНГ трясли так что аж кишки вывалились. Требовали от него признания, что он приезжал на работу.

  • Обидно когда в аэропорту тут развернут с вещами. Вроде такие случаи были. К если там то вообще интересно будет. Так, что можете рисковать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А может кто в курсе как у детей с этими гражданствами.. Дочке было 1.5года когда сюда приехали.. Сейчас имеет немецкий пасспорт(ей 15).. И как ей в Россию ехать ? Ей тоже нужно от гражданства отказываться ?

  • А может кто в курсе как у детей с этими гражданствами.. Дочке было 1.5года когда сюда приехали.. Сейчас имеет немецкий пасспорт(ей 15).. И как ей в Россию ехать ? Ей тоже нужно от гражданства отказываться ?


    дети имеют право на двойное гражданство и если выезжали из России, то твоя дочь ещё имеет российское гражданство. так что пока не достигла 18 лет можно сделать российский паспорт, а после 18-ти просто продлевать его, так как обычно потом, ни русские, ни немцы, не заморачиваются вопросами о наличии второго гражданства и просто выдают новый паспорт.