Виза в Россию

  • Жене в начале весны нужно будет слетать в Россию. Гражданство у неё только немецкое, т.е. через некоторое время станет вопрос получения визы. Вопрос, как проще всего это сделать и как долго это длится? Ехать думает недели на две.

  • Моя ходила в русское рацзебюро, 85 евро и пару недель ждала.
    Надо фотку и кранкенферзихерунг для аусланд.
    У нас это всё есть и кранкенферзихерунг инбегренц.
    Им это не подошло, надо что бы именно сумма в полисе стояла, до 30.000
    Я позвонил туда и мне прислали другую бумажку где стояла именно сумма.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • через русское райзебюро постоянно делаем... делается 2-3 недели... могут и за день сделать, но стоит дороже..... короче визу делаите не посже чем за месяц до отЪезда

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Жене в начале весны нужно будет слетать в Россию.... Вопрос, как проще всего это сделать

    Визу можно получить, как уже неоднократно писали, в русском турбюро. Если под боком посольство, то можно и самому.
    Сроки:
    срочная до 10ти дней
    обычная от 14 дней
    Требуется фото, медстраховка и сведения о зарплате.


    По прилёту нужно в течении 7 рабочих дней зарегистрироваться. Лучше и проще это делать на почтовом отделении. Все доки и копии лучше подготовить тут, при наличии компа и принтера под боком, тогда сама регистрация там пройдёт в течении 15-30мин. Без подготовки можно легко потерять 3-4 часа в тупых поисках принтера и исправлении неправильнозаполненых бланков. Бланки должны быть без помарок и исправлений, тк обрабатываются исключительно машиной, исправленные и неправильнозаполненные непринимаются.

  • Требуется... и сведения о зарплате.


    A сведения о зарплате зачем? ниразу не просили...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • в течении 10 лет 1-2 раза в год делаю визу- ниразу не просили... или это требуют если не через турбюро делаешь?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • A сведения о зарплате зачем? ниразу не просили...


    C 2014 года ввели правило. Раньше не было, сейчас может и есть исключения, но требование есть. Может быть что твои сведения о доходе есть в базе данных и от тебя этого больше не тербуют, возможно попросят ч некоторое время что бы актуализировать данные. Но ТС лучше прислушаться, вероятность того что фердинстбешайнигунг потребуется очень высока.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Я летаю тоже каждый год, но в прошлом году была проблемам при постановке на учёт. На учёт нужно в ставать у нас в паспортном столе и начальница
    войне конкретно предралась и сказала, что мы должно тоже приезжать по вызову, который нам должны заделать наши родственники, т.е тот же принцип
    как и если с России в Германию ехать. У меня была оформлена также туристическая виза что и всегда, но в этот раз без Ваучера. На границе я не заполнял
    ни какую томожениию декларатцию., т.е у меня был листочик, который мне таможенник дал. Пару месяцев позже туда прилетела моя двоюродная сестра,
    всё тоже самое. Я звонил здесь в Reisebüro и спрашивал, что это значит, мне сказали, что я должен был на томожне заполнить декларацию и вписать циль
    туризм. ?????
    Где бы конкретно узнать об этом.

  • А сам я открываю визу здесь...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Уже три раза и без проблем!

  • Собираюсь тоже в Москву в мае.
    Зашла на сайт airberlin, смотрю там и визу через их сайт можно сделать и цена приемлемая.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Кто- нибудь уже делал там визу? Почему цена ниже почти на 50 евро?


  • C 2014 года ввели правило. Раньше не было, сейчас может и есть исключения, но требование есть. Может быть что твои сведения о доходе есть в базе данных и от тебя этого больше не тербуют, возможно попросят ч некоторое время что бы актуализировать данные. Но ТС лучше прислушаться, вероятность того что фердинстбешайнигунг потребуется очень высока.


    Только пару недель как сдал паспоарт на визу.Никто не просил никаких справок о зарплате.Может потому что делал визу и в прошлом году.

  • Кто- нибудь уже делал там визу? Почему цена ниже почти на 50 евро?


    На твоей вырезке из общего текста чудом сохранилось тобою частично затертое упоминание, что эта цена не за визу, а за приглашение.


    В полном тексте указано:

    Цитата

    Bitte beachten Sie, dass eine Einladung ohne Visum nicht für die Einreise ausreicht!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ЗЫ
    Просто в контексте, где на самом деле закопана правда и за что берут деньги, я не знаю.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • На твоей вырезке из общего текста чудом сохранилось тобою частично затертое упоминание, что эта цена не за визу, а за приглашение.


    Мне прислали эту вырезку и сказали, что за визу.
    Дальше я уже не читала. :thumbsup:
    Спасибо, tronik! :thumbup:
    Это как в том анекдоте:
    ...идём, видим камень, а на нём написано: Направо пойдёте, там сауна с мужиками...
    _ А что было написано, если пойдёте налево?
    _А дальше мы уже не читали :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Нинуля ().

  • тоже оформляю через рус. райзебюро,
    делаю деловую на год, справка о доходах в списке, но что в ней неважно, хоть от джобцентра.
    можно со своим приглашением, так дешевле.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем borlants ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вся информация касаемая получения любого вида виз
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для оформления турвизы(информация для турбюро).

  • в прошлом году была проблемам при постановке на учёт. На учёт нужно в ставать у нас в паспортном столе и начальница войне конкретно предралась и сказала, что мы должно тоже приезжать по вызову, который нам должны заделать наши родственники

    я представляю себе ситацию сл образом:
    Ставить иночстранного гражданина на учёт должна принимающая сторона, получается тот кто его пригласил. Есть туристическая виза, значит что по закону нужно было бы направится туда куда вас направит турбюро которое готовит для вас визу. Если имея турвизу едем на деревню дедушке и как приглашающую сторону берём родственника, то конечно ответственный работник может(имеет полное право) к этому придраться. Едем по приглашению родственника и получаем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. то для регистрации в виде принимающей стороны берём пригласителя, вот тогда всё по закону.
    Те или делаем всё по закону(делаем регистрацию по адресу полученному у турбюро), или не совсем так как это предписывает закон но выполняем обязанности без притензий к нам. Регистрируясь на почте, мы получаем квитанцию о том что свою обязанность в регистрации исполнили минуя при этом бюрократа.