Проблема со скоростью ...

  • Всем привет Ребята ... тут такое дело перешёл на более быстрый интернет 100мб от vodofone kabel раньше был дойчекабель и начались приколы вообшем подключение такое у меня кебель к модему от модема кабелелм к роутер влану и от роутер влана распределение по всем гаджетам ... напрямую с модема сотка идёт без проблем а через роутер уже идёт что по кабелю лан что по влану не болше 45 мб а в основном 25-28 мб ... что может быть ? канал менял , хотя канал пофих при подключении по кабелю ... модем фирмы Compal , роутер фирмы TPlink ... заранее благодарю ...


    P.S. водафон прислали мне модем Compal так как сказали что мой старый модем thomson не поддерживает высокой скорости ... никаких настроек в модеме не менял ...


    вот тест сделаный по влану ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Поставь Fritz!Box 6490 вместо Compal и будет тебе счастье.............., заодно от второго модема избавишся.


    P.S. Тест для 100 MGb маловато будет...., У меня на 50 MGb , пинг са.30, Download 45MGb, Upload 10 MB, bei O2

    Делай что должен и радуйся тому, что имеешь.



    Samsung Neo QLED GQ55QN91B mit Ott player (Edem TV), Media Station X, Ottplay Foss, DRM, Lampa.

    Yamaha HTY 7040, VU+Duo4kSE, VU+Uno4kSE, Dune HD Pro 4kII, Dune 102W

    Vodafone CableMax 1000

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем werton ().

  • спасибо , но такие варианты я знаю мнеб без замены и покупки разогнать интернет ... уверен у ребят есть такое же оборудование и наверняка сталкивались с такой проблемой ...

  • у меня Фритц 7360 новый и тоже такая проблема. Условия вроде идеальные , но много рутеров у соседей 10-15, думаю может в этом проблема.


    Твой рутер вообще поддерживает такие скорости по файфаю?


    Ну и в настройках конечно у меня отлючен Эко-модус.

  • проблема так и не решена , звонили в вудафон , меняли настройки настраивали мосты и ничего не изменилось ... может проблема всё таки в роутере ? ребят подскажите кто шарит в этом деле ... заранее благодарю ...

  • Где-то в Compal-е есть что-то похожее как на этом скрине:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Даунстрим и апстрим каналы и мессверты - на скрине затёрты.