Отключается клавиатура и мышка

  • Всем привет. Приобрёл комп HP 510 (freedos), при установке виндовс 7 отключаются мышка и клавиатура (USB). До начала установки всё работает, а как только нужно выбрать страну, язык.... и нажать на далее они отлючаются. Перерыл интернет, решений для моего случая не нашёл. Для другой клавиатуры гнезда нет только усб. В биосе все усб активированы. Может кто-нибудь сталкивался, подскажите решение проблемы.

  • Попробуй поставить на другом компе винду на это плату и потом тут с нее загрузится.
    Скорее всего винда пытается подгрузить трайбера и там проблема.
    Какой виндовс пробуешь ставить?

  • Нету дров,поэтому и отключается.
    Купи переходники на усб(стоят копейки)подцепи простую Клаву и мышь и всё пойдёт.
    У меня тоже так было. В потом дрова и всё идёт и с усб.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • В биосе надо активировать 'USB Legacy Support'.
    Если USB 3.0 - ставь 10-ку.
    В 7-кет дров для USB 3.0 нет.
    Есть ещё патчи для образов 7-ки - пару штук попробовал - у меня не сработали - поставил 10-ку.
    -
    Посмотри тех. документацию - возможно на мамке есть хидеры для USB 2.0 и просто с фронта переставишь или добавочные со старого компа воткнёшь.

  • Есть 4 usb 2,0 и два usb 3,0.Я пробовал все,но как только начинается инсталяция они отключаются.Думаю переходники не помогут.

  • .Думаю переходники не помогут


    Лично мне помогло.
    Да и для инсталяции достаточно только клаву,то есть один адаптер.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Зайди в биос, включи на усб поддержку для устройств ввода данных: USB Legacy Support и отпишись.
    Напиши полный номер модели - HP 510 ни о чём не говорит.

  • Биос на немецком и какой-то упрощённый. Всё что я могу сделать с usb-это активировать деактивировать. Модель напишу позже.

  • Чтобы задействовать твои клаву и мышу, надо поставить HP PC Hardware Diagnostics UEFI в виндовс Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - получается замкнутый круг. Manual от родственника, на твою модель не нашёл. Выход по-моему один - искать другую мышь, а клава в винде виртуальная есть. После окончания установке винды поставить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (7х64) и подкорректировать настройки биоса.

  • Навеяло: на моём старом компе тоже стояло 2 биоса и между ними можно было переключаться - посмотри на той-же стр. 32 в самом верху стоит как зайти в UEFI и попробуй. Если зайдёшь, то глянь заодно и версию - может и обновлять не надо будет.

  • Чтобы задействовать твои клаву и мышу, надо поставить HP PC Hardware Diagnostics UEFI в виндовс Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - получается замкнутый круг. Manual от родственника, на твою модель не нашёл. Выход по-моему один - искать другую мышь, а клава в винде виртуальная есть. После окончания установке винды поставить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (7х64) и подкорректировать настройки биоса.


    скачал выше указанную програмку, она производит проверку всего оборудования. Произвёл несколько проверок, всё работает, а вот как включить мышку/клаву без понятия.

  • Там должен быть уефи биос и возможно нормальный биос. Не знаю как на твоём компе, а на моём уефи можно если не выключить, то скрыть. Надо по биосам пройти внимательно и найти возможность активации пунктов - пост 14. Выставь скрин биоса.