смена параграфа с 7 на 4

  • здраствуте вопрос ктонибудь сталкивался сменой парографа с 7 на 4 после несколко лет проживших в германие.Ходять слухи что можно поменять поставить антрак на видошпрух могут пересмотреть.Если кто дело уже имел пожалуста конкретно как это делаеться и где брать все необходимое.

  • здраствуте вопрос ктонибудь сталкивался сменой парографа с 7 на 4 после несколко лет проживших в германие.Ходять слухи что можно поменять поставить антрак на видошпрух могут пересмотреть.Если кто дело уже имел пожалуста конкретно как это делаеться и где брать все необходимое.


    Привет.
    Здесь почитай. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Когда приехал в Германию, и узнал что есть парагрофы 4 и 7, решил обратиться в ландратсамт по этому вопросу. Сделал термин, объяснил ситуацию что и как, мне сказали приедиш завтра мы пасмотрим документы.
    На другой день мне показали копию маего российского паспорта до отезда в германию, и сказали еслиб тут стояло национальность немец, а так мы вам ничем помочь неможем.

  • привет у неё в руском паспорте стояло что немка но она была приписина к родителем в фертрибен аузвайс родители имеют 4 а ей дали автоматом 7 незнают почему .

  • Потому, что она ехала сюда, на историческую родину родителей, как их потомок.

    Цитата

    ...в настоящее время правовых норм, которые дают возможность потомкам поздних переселенцев, уже проживающим в Германии, изменить свой статус потомка позднего переселенца на статус позднего переселенца, нет.

    В переводе на "русский": Поставь она тогда, там ещё, свой собственный антраг на переселение сюда и получив свой номер и свой вызов, то был-бы §4.

  • Потому, что она ехала сюда, на историческую родину родителей, как их потомок.

    В переводе на "русский": Поставь она тогда, там ещё, свой собственный антраг на переселение сюда и получив свой номер и свой вызов, то был-бы §4.

    спосибо так и передам

  • здраствуте вопрос ктонибудь сталкивался сменой парографа с 7 на 4 после несколко лет проживших в германие.Ходять слухи что можно поменять поставить антрак на видошпрух могут пересмотреть.Если кто дело уже имел пожалуста конкретно как это делаеться и где брать все необходимое.


    Если сразу видершпрух не писал то после нескольких лет можешь не дергаться.Лишь потрепишь нервы себе а если подключишь адвоката то еще его работу оплатишь.У меня было подобное у жены.Родители немцы.Она шла за ними прицепом.Сразу после выдачи фиртрибенаусвайся видеошпрух не подали.А когда опомнились было поздно.Даже в свете последних законов.Куча бумаг дома собралась и везде отказ.Хотя у матери иотца бумаги с орлом еще с войны.Вот как то так.

  • интерессно, а если поздний переселенц, был там немцем по бумагам и по самосознанию, но за отсутствием владения немецким языком, получил сдесь 7 параграф, имеет шансы поменять сейчас на 4??
    Вызов был у этого человека на себя лично, а не прицепом.
    Если принимать во внимание, что немецкий язык на територии Российской Федерации, после войны, был признаком врага народа.

  • интерессно, а если поздний переселенц, был там немцем по бумагам и по самосознанию, но за отсутствием владения немецким языком, получил сдесь 7 параграф, имеет шансы поменять сейчас на 4??

    Знакомая приехала по своему номеру и вызову: ей 7, мужу 8; анвальт, видершпрух, на через 3 недели назначили экзамен немецкого языка (3 недели книги, газеты, практика на базарах, в магазинах итд.), сдала: ей 4, мужу 7. Возможность видершпруха, как всегда, ограничена по времени. Это всё, что знаю.

  • Не по теме, но может кому пригодится. Это у меня такое произошло.
    Приехал сюда по 8-му, жена 7-й, теща 4-й. Так и жил 8 лет по визе в казахстанском паспорте. Все перевернул случай в мебельном магазине. Купили что-то из мебели, а мне машину не дают на прокат. Нет, ты не бюргер, и машину не дадим. Пришлось ехать за женой - её аусвайс, мой фюрошайн. Тогда только дали машину. После этого психанул, и решил подать документы на Deutsch Staatsbürgerschaft. Конечно беготня по амтам, небольшой экзамен, ну и нервы само собой. Но получил я все-таки немейкий паспорт.
    А месяца через 4 или 5 приходит мне огромный конверт из Rentenversicherung. Внутри Антраг страниц на 30 наверное. Я в недоумении. Пошел в амт (благо он в 300м от меня). Спрашиваю для чего надо заполнить? Они мне - вы теперь новый гражданин Германии, и вам будет кое-какой стаж защитан с вашей прежней страны. Т.е. получается как по параграфу 4. Ну заполнил, что смог сам, что-то они дописали, перевел свою трудовую книжку, и отдал им туда на обработку. Через месяц получил письмо от них, что мне подтвердили 55% (вроде так, не помню точно) моего стажа в "Союзе".
    Когда уезжал в Германию, мне было всего 28. И само собой стаж был невелик, но все же..... Вот такие дела.
    Может понадобиться кому такая информация.

  • Может понадобиться кому такая информация.


    Приямо чудеса какие-то. Вот повезло человеку! Разрешение на въезд получали в Ташкенте. Жена §4 ,сын 16 лет § 7 a я § 8. После прохождения 2-х лагерей и потом заселения в нот-вонунг узнал, что §8 помножил мою пенсию на 0.( А пенсия должна быть приличная,подполковник 25 календарных лет лётного стажа и афганская выслуга день за три).Пытался судиться . Ответ простой. Протест надо было подавать в Ташкенте, когда получили документы на въезд с параграфами, в течении 2-х недель. мой .И возражения о том, что я не знал об аннулировании моей пенсии в расчёт не беруться. Закон -суров. Но он-закон. :)

  • bieger


    То что ты получил немецкое гражданство, поздравляю.
    А насчет подтверждения стажа тебе и твоей жене все может быть, его могут и подтвердить.
    Rentenversicherung рассылает всем свои антраги 4 § это или 7 § все равно.
    Но когда доходит дело до оформлении пенсии проходит только 4 §.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Т.е. получается как по параграфу 4.


    То что пришли бумаги из рентеферзихерунга не говорит что тебе признали весь стаж тем более что приехал по 8 параграфу.Все это болльше похоже на сказку.

  • икар


    Насчет приличной пенсии здесь, забудь.
    У меня как и у тебя 25 календарных лет, лётного стажа, почти 14 000 часов налёту было.
    Когда там пенсию оформлял, получилось в перерасчете 69 лет.
    Наш летный стаж, здесь считается по другому.
    Мне просто повезло больше, чем тебе у меня 4§ поэтому стаж защитан.
    С 1 июля этого года буду второй раз пенсионер :D

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • 4 или 7 всё это ерунда,
    мой отец всю жизнь отработал в казахстане,
    плюс 20 лет в Германии,ушёл на пенсию.... и что?
    Параграф 4,Пенсия 600 евриков.