Телеком. переход на VDSL

  • добрый вечер.подключили вчера на VDSL 50 векторинг. теперь фритцбокс 7490 показывает скорость 74 мб/35.5мб.при замере же показывает 49мб/11мб что соответствует VDSL 50.вопрос : это глюк софта или так и должно быть?и еще....сказали что на VDSL 50 векторинг не будет работать телекомовский Media Receiver 303 нужен Media Receiver 400...но у меня пашет и старый ?( кто сталкивался с этим?

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().

  • добрый вечер.подключили вчера на VDSL 50 векторинг. теперь фритцбокс 7490 показывает скорость 74 мб/35.5мб.при замере же показывает 49мб/11мб что соответствует VDSL 50.вопрос : это глюк софта или так и должно быть?и еще....сказали что на VDSL 50 векторинг не будет работать телекомовский Media Receiver 303 нужен Media Receiver 400...но у меня пашет и старый


    Ресиверы у всех работают старые.

  • с этим понятно .спасибо...а как с со скоростью?почему рутер показывает завышенную скорость? есть у кого идеи?

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • А, что показывают замеры в интернете?
    Например я мерил Телекомовским, показывал около 60 (у меня 100), а другим сайтом -80.
    Какая правильная скорость не знаю. Проверял лептопом по влану.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • как правило Vectoring синхронизируется со скоростью до 109 т., но в зависимости от фертрага гедроссельт. Так что всё правильно показывает.

  • aферюги телекомовские,пакет 16000,больше 7000 не вытягивал,сейчас фазер протянули, VDSL ходят втюхивают так до 3000 затянули :cursing:

  • да.стоит максимальная 109344.но до этого бокс всегда показывал фактическую скорость в инфо..

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().

  • почему рутер показывает завышенную скорость?


    Рутер показывает возможности Vermittlungsstelle в Телекоме, к которой он подключен.
    А сам Телеком "разрешает" Vermittlungsstelle" только то, что прописано в Фертраге.


    Например, у меня Vertrag на 50 000, а Фритц показывал 100 000. Сейчас Vertrag как и был на 50 000, а Фритц показывает 55 000. В реале при проверке через "DSL Speedtest" - все в зеленом цвете.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. сдесь какую скорость должен показывать? при замере показывает 49мб/11мб. до перехода показывал при 16 мб - 16-17мб.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().

  • aферюги телекомовские,пакет 16000,больше 7000 не вытягивал,сейчас фазер протянули, VDSL ходят втюхивают так до 3000 затянули :cursing:


    Это не только телеком! Заметь все пишут bis zu определённой скорости никто не даёт 100% гарантии! Был много лет у кабель дойчланд постоянно был гемморой, уже 2 года в телекоме чтоб не сглазить все пучком и скорость 49000 при заявленных 50000, даже на выходных при нагрузках не скачет, хотя многое от местности зависит т.е какой город и тд

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. сдесь какую скорость должен показывать? при замере показывает 49мб/11мб. до перехода показывал при 16 мб - 16-17мб.



    Internet---DSL informationen---DSl и там уже реалные цифры инета

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. сдесь какую скорость должен показывать? при замере показывает 49мб/11мб. до перехода показывал при 16 мб - 16-17мб.


    Это максимально возможня скорость. Телеком ограничивает её в соответствии с договором.


    Допустим у меня 100мб скачка и 20 мб отдача от 1&1.
    Максимально возможная скорость: 109мб/42мб. Но получаю я только то что мне положено по договору.

  • У тебя видать прошивка на фритц старая. Недавно уже 6.80 вышла
    Зайди System -> Update -> Neues Fritz!OS suchen


    или расширенный модус не включен:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • У тебя видать прошивка на фритц старая

    софт обновлён сразу как вышел :D . проверил на штёрунг онлайн..выдал ошибку , теперь будут исправлять.подождём что найдут...

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • причём здесь ошибка? ты получаешь ту скорость, за которую ты платишь. Звони на avm и предьявляй им претензии, почему их фритц показывают скорость больше чем ты купил. Я представляю куда они тебя пошлют. :D
    А ещё лучше: возьми у телекома speedport, a fritz подари мне. Проблемы тут же исчезнут.

  • подозреваю что они что то напутали ....отсюда и ошибки на vermittlungsstelle Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. vita если по теме сказать больше нечего то просто ничего не пиши...не надо сильно умничать хоть и гуру

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().