Tempoverstöße auf der Bundesautobahn A3

  • Привет летом попал под фоторадар на А3 возле Кёлна естествено уже давно заплатил и почти забыл ;( ,но вчера прочитал статью что там неправилно был настроен радар X( есть ли смысл что то предпринимать? на geblitz говорят отправить "Gnadengesuch" но стоит ли ?
    Вот сама статья:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В пятницу возвращаясь с работы по радио говорили о штрафах, сказали и о тех кто оплатил...и возвращать не будут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • за много лет в Германии понял одно , если есть возможность то пробуй , ставь антраг и жди . придёт , хорошо . не придёт ну да и ладно. надо не слушать кого то, а пробывать и мне это несколько раз уже помогало

  • если есть возможность то пробуй


    :thumbup::thumbup::thumbup:


    Harte Fälle werden geprüft


    Schon bezahlte Bußgelder könnten durch ein so genanntes Gnadengesuch an die Stadt Köln wieder zurückgeholt werden. Geringe Beträge seien allerdings nicht mehr zu retten, sagt die Stadt. Wirklich geprüft werden die harten Fälle.


    Gilt nicht für jeden


    Für alle, die nach dem 15 Dezember geblitzt wurden, gelten die Ansprüche nicht. Denn danach wurden die Temposchilder auf der A3 vom Landesbetrieb Straßen NRW ausgetauscht.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Конечно надо пробовать и никого не слушать.


    Помните несколько лет назад был кипишь по возврату дополнительных выплат по кредиту. Я прочитал в самый последний момент и послал факсом 30 декабря вечером в последний день.
    Пару недель позже был у своего адвоката,поднял эту тему. Он замахал руками и сказал надо было ко мне бежать ,у меня все права на это и я уже многим сделал,а теперь поезд ушёл и тд и тп.
    Фиг там,поезд не ушёл,через пару месяцев деньги пришли мне на конту.

  • Я решил что отправлю а там будем посмотреть ведь 35.000 это не мало многие ведь думают что все правильно и не куда не обращались а заплатили и забыли а сейчас могут поднять волну раз суд признал что это было не правильно , пересматривать значит всем.

  • WDR Bonn Lokalzeit 19:30 - 20:00 am 06.02.2017 про штрафы...хотят добиться чтобы возместили всем...но лучше написать...

  • я тоже попался под Кёльном. ещё бы знать это правильное место или нет. когда радар щёлкнул был уверен что перечёркнутый знак 60 уже проехал но возвратятся что бы посмотреть тяги не было в отпуск побыстрее хотелось :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и как видно на фото бауштеле уже небыло и дорога свободная

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Артур_77 у меня такое же письмо я думаю что это оно у есть.сейчас каждый день просматриваю новости,но ни кто не хочет отдавать такое бабло ;) крутят вертят :)

  • Артур_77 у меня такое же письмо я думаю что это оно у есть.сейчас каждый день просматриваю новости,но ни кто не хочет отдавать такое бабло ;) крутят вертят :)


    ну я думаю они ищут возможность что бы не возвращать и смотрят как люди будут реагировать
    в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. статье пишут что вернут в следующей опять стоит что нет. я им сегодня написал пока что вежливо с просьбой вернуть посмотрим как отреагируют а там по обстаятелствам. вроде из за 20€ время жалко тратить но с другой стороны принципы они же тоже из за 20€ пишут. в этом их надежда что большенство скажет из за 20€ нестоит писать тем более в газете стоит что может не заплатят вот тянут а там гледишь и многие опять забудут


    Цитата

    Blitzer auf der A3 Stadt Köln will Bußgelder zurückzahlen – Quelle: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ©2017

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • На сайте Кёлна появился онлайн формуляр надо заполнить и они после проверки уже решат возврашать или нет,но это только по штрафам а если у кого пункты или "фарфебот" то как я понял надо ещё в Bußgeldstelle антраг ставить тоже будут смотреть.

  • получил вот такую писульку, хотя Антраг заполнил сразу как выставили, деньги пока на конто не поступили


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Вчера на а3 влетел в кипиш и придёт наверно сэлфи, так как вспышка была. Шли передо мной машин, на ровной трассе, левой полосе, никаких ограничений, около 150км/ч. Я на автопилоте, с дистанцконтролем. Вдруг спереди суета, некоторые даже в право нырнули, все тормозим и вдруг вспышка. Я догадываюсь что это на дистанцию. Кто сталкивался, как они доказывают, этими фотографиями или видео? Вся их фигня пойдёт к адвокату. Установили млять не чайно денежный станок, в пятницу на автобане.

  • Hу сперва надо дождаться письма и почитать в чем обвиняют.
    На А3 есть в одном месте (ближе к Коелну/Леверкузен) два раза фотоаппараты на мостах, растояни 2-3 км вроде, так они не только на превышение, но еще и запоминают когда ты заехал (первые фотики) и за кaкое время проехал участок, если быстрее положеного (ограниечени ворде 120, не помню уже), но даже если притормозил - все равно сфотает, так как гнал по середине.
    Но знаки ограничения там точно стоят.

  • Было за Вюрцбургом, км 20 до туннелей. Я эту трассу с незавидной регулярностью использую (примерно 40000км в год) и езжу по правилам, там где они есть. Думаю на следующей неделе будет.
    3 кукушки стояли, сантиметров по 10-15 в диаметре, перед стойкой моста. Точно не рассматривал, так как автомобиль сообщил о предстоящей аварии, но вспышка была. На тахо было 118км/ч. А дэшкамы как док не рассматривается в Германии законом, стоит покупать?