Гостевая виза в Германию

  • родственники на днях открыли визу шевген на 5 лет

    и то в еу не пускают

    Но с визой вроде можно прилететь через другие страны

    летишь в Турцию--а от туда в Германию

  • Подскажите что нужно сейчас т.е. в ковидное время для того, чтобы человек приехал в гости из России в Германию?

    Существуют ли сейчас туристические визы?

    Лет пять назад прилетал друг, мне не нужно было никаких приглашений делать.

    Туристические визы Германия не выдаёт на данный момент. Да и с деловыми тоже все плохо.

  • У нас в отеле несколько человек из России и семья из украины . Стоит на информации их ответы в Питер и Киев и на пляже слышал не раз московский диалект . Отлёт стоит из Барселоны . Так что и такой вариант можно до Испании , а потом уже до Германии , раньше было что с Жироны самолёты каждый день детали до Дортмунд . Или как мы можно из Испании на автобусе в Германии приехать

  • родственники на днях открыли визу шевген на 5 лет

    и то в еу не пускают

    Но с визой вроде можно прилететь через другие страны

    летишь в Турцию--а от туда в Германию

    Ложная информация.

    Так точно не получится. Турция не Шенген. Лететь надо в страну выдавшую визу, а от туда можно в Германию.

  • Спасибо всем за отклик!

    Я так понял нужно на месте в России спрашивать в турбюро и узнавать через какие страны и прочие ньюансы.

    В местных райзебюро эти вопросы их не интересуют, соответственно они и не знают..

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • на пляже слышал не раз московский диалект

    А уральский ты случаем не слышал.?

    Рома , я понимаю , что у нас с тобой к другу другу взаимная "любовь" но может не стоит её демонстрировать во всех темах:S

    А то что москвичи говорят немного не так , акают, это их отличительная черта и это режет ухо . У меня мама с Горьковской области и там окают . Когда бывал там в гостях это сильно заметно и сильно отличается как говорят у нас на Урале.

  • Серега у тебя там что

    солнышка нет?

    вроде в отпуске ты? а тут весишь постоянно


    мы то думали отдохнем от тебя

    :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    У Германии пока нет планов возобновить выдачу всех категорий виз россиянам. Об этом рассказали в посольстве ФРГ в Москве, передает РИА Новости.