Помогите найти подходящию SD карту.

  • Вопрос в теме.
    Нужна SD карта на 32 Гига. На днях купил себе такую:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Но в ней мало места- 29,7 Гигов, а мне надо впихнуть туда 30,4 Гигов:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Следовательно все даты не войдут. Вот по этому и вопрос может кто знает на каких картах есть такая свободная память.
    Читал тесты, но там проверяют только скорость. Мне скорость не так важна, хотя они все класса 10.
    И формат FAT 32. Карта максимальна тоже 32 Гига.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • 64 не принимается.
    Хотя если попробовать в FAT 32 отформатировать. Но надо её вначале купить.
    Одну взял, она не пошла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Но в ней мало места- 29,7 Гигов, а мне надо впихнуть туда 30,4 Гигов:


    А какая информация 30,4 гб должна хранится на этой карте? Можно ведь применить архивацию RARom, или просто сократить,убрать лишнее,разбить на несколько файлов и т.д.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • А какая информация 30,4 гб должна хранится на этой карте?


    Карты для нави. Да там есть способ пару файлов убрать, вот только не знаю чего тогда не будет.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Привет.
    Я сталкивался с этой проблемой когда на ауди карты апдейт делал: берешь карту на 64 гига - форматируешь под фат32 потом партицион делаешь на 32 гига - и вуаля будет тебе счастье. :thumbsup:

  • Некоторые карты раньше позволяли сделать раздел поменьше. Была ещё карта на 48 гиг от панаса - RP-SDW48GJ1K, но её уже не достанешь. Остаётся либо попробовать уменьшить раздел, либо информацию сокращать, либо делить на 2 карты, либо брать другой навигатор.

  • Привет.
    Я сталкивался с этой проблемой когда на ауди карты апдейт делал: берешь карту на 64 гига - форматируешь под фат32 потом партицион делаешь на 32 гига - и вуаля будет тебе счастье.


    Спасибо. Значит надо так делать.
    Как раз для AUDI. Старые карты (2016) года нормально встали, но ту карту я отдал.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S