Проблема с мастерской.

  • В августе 2016 купили жене Ауди А1 EZ:2014 с пробегом в 38000км в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..В начале ноября обнаружилась проблема в виде дребезжащего шума в районе ремня генератора (шум слышен только при минусовой температуре и в течении 3 минут).22 ноября отогнал машину по гарантии - через 5 дней забрал,откуда шум не установили из за того что на улице было +6°C и естественно в ремонтном боксе ещё теплее. Новый термин на диагностику неисправности перенесли на 21 декабря,опять отогнал и через 2 дня забрал - опять поломку не устранили,но установили что якобы шум идёт от ролика натяжителя.В виду того что перед праздником опять перенесли термин на начало января этого года,опять отогнал машину уже на полторы недели и в результате поменяли ролики,сам ремень генератора и водяной насос.Ну думал всё наконец то.. Ан нет,через пару дней при - 15°C опять тот же шум!! Приехал к ним наорал на сервиз бератора,короче постарался максимально поставить на уши автохауз.В результате с 31 января машина опять в ремонте и до сих пор,в качестве компенсации дали под временную замену Ауди ТТ Roudster (жрущую вёдрами бензин,с дико неудобной посадкой и двухместную)бесплатно.На мой протест дать что нибудь нормальное на подмену,сказали что ни чего нет только "это" осталось. Теперь не знаю что делать если эти идиоты и в этот раз ничего не сделают.Нервы на пределе,кроме матов ни чего нет.Идти к адвокату? Гарантия на машину 1 год,слышал где то что через пол года гарантии владелец должен половину или часть ремонта оплачивать сам,так ли это?

  • Может этот шум совсем из другого места идёт?
    А это просто это так передаёт. Я вот гоняю на свежей, вроде всё тихо. Могу посоветовать только самому найти источник шума и потом уже отогнать в сервис и им показать. Если получится то и видио снять. Может какое крепление сломано.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Местного Кулибина надо искать.
    Не ты первый с такими проблемами. Наши ребята на коленке и не такие вещи исправляли.
    Желаю что бы всё закончилось хорошо.
    Удачи.

  • Наши ребята на коленке и не такие вещи исправляли.


    Был уже у спеца из наших,сказал шум от генератора климы.Посоветовал мозг выносить автохаузу пока гарантия.О возможной неисправности говорил в мастерской,да особо не слушают.Сегодня позвонил на счёт того будет ли готова машина на этой неделе - ответ нет,мол уже мотор раскурочили всё смотрят и слушают.

  • Может ждут пока гарантия закончится?! - потом вежливо попросят в кассу. Стоит небось на парковке и никто её не смотрел. Ещё недельку другую и надо бы её к другому фертрагсхендлеру как уже писали выше. Интересно, а производителю накапать можно и об это что-то принесёт. Есть у кого такой опыт - свой опыт?

  • Интересно, а производителю накапать можно и об это что-то принесёт. Есть у кого такой опыт - свой опыт?


    У меня есть положительный опыт обращения непосредственно в БМВ, после того как месяца три меня "футболили" в автохаусе Autohaus Euler GmbH во Франкфурте. Мне надоело ожидание(я был уверен на 100% что прав) и я написал подробное писмо в головной сервесный отдел БМВ в Мюнхен.
    Отправил Факсом, что бы была отметка о получении факса, в течении двух часов мне перезвонили ещё раз попросили подробно лписать проблему, что я и сделал, в конце сказали что в течении 3-х рабочих дней разберутся.
    Через два дня мне позвонили и сказали, что всё решено, я могу приехать в Автохаус и забрать готовые документы, на что я ответил - я несколько раз там был безрезультатно, так что пусть уж они привезут сами или отправят почтой на мой адрес. На следующий день мне всё привезли на работу и дали гутшайн на Инспекцион и ТЮФ.

  • Я так понял у тебя были проблемы с документами, у него другое. У него поломка. Да и как я понял он хочет обратится к производителю а ты обращался в головной сервис центр. Это то же разное.

  • Была тоже проблемма с БМВ тоже всегда брали машину на несколько дней но так ничего не зделали потом обратился в ADAC(есть страховка), нашли неисправность Я попросил от них официальную бумагу где стоит что неисправно поехал с ней на бмв и мне через короткое время все устранили по гарантии, правда потом продлевать ее отказались

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Я так понял у тебя были проблемы с документами, у него другое. У него поломка. Да и как я понял он хочет обратится к производителю а ты обращался в головной сервис центр. Это то же разное.


    я написал о своём опыте обращения в головное предприятие, о чём собственно и был вопрос, а по поводу меня - у меня был ремонт+я должен был получить документы для цуласунгштелле, без документов мне и ремонт не нужен был

  • Сегодня позвонили с автохауза и "обрадовали" - мотор под замену по гарантии.Всё п....ц у меня нет больше слов.

  • Ну а причина?


    Как сказал бератор,проблема в блоке поршневой системы (как его понял).Так как ремонт оплачивает производитель,решили поменять мотор.Навесное оборудование остаётся прежним,документы автохауз на мотор сделает сам.

  • Ну я бы лично, на твоём месте радовался бы, что это случилось во время гарантии. А не днём позже...тогда бы расклады были бы немного иными.