Zuteilungserklärung Bausparvertrag как правильно заполнить. Бератер не отвечает.

  • В 2010 заключил через тогда AWD Bausparvertrag для сына.
    Прошло уже почти 7 лет и полугил на днях Zuteilungserklärung.
    Хотим вариант А: Bausparsumme + alle Bonusen, Guthabezinsen 4,5% (да, тогда это было).


    В Zuteilungserklärung надо заполнить "Erklärung zur wohnwirtschaftlichen Verwendung".
    Мы выбираем "Sonstige wohnwirtschaftlichen Verwendung".
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Для молодых людей до 25 лет есть Ausnahme:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Тогда все премии можно и на другие цели один раз в жизни получить.


    Вопрос: что пишем в графе "Sonstige wohnwirtschaftlichen Verwendung" , так как там стоит двоеточие и поле для внесения данных.


    И надо ли заполнять "Der Nachweis über die wohnwirtschaftliche Verwendung"?


    Наш бератер просто не реагирует, телефон центральной конторы сегодня не работает.
    Может кто в последнее время этим занимался, как заполняли?

  • Я так понимаю, что речь идет только о Wohnungsbauprämie, которую начисляет государство, если ты каждый год ставишь на нее антраг.
    Эту премию дают, если копишь больше, определенной суммы в год (границы не помню, это написано в антрагах, которые ты должен был каждый год получать от баушпаркассы).
    Или сам почитай в интернете.
    Если ты антраг на Wohnungsbauprämie не ставил, тогда и заполнять это не требуется.


    Мой вопрос.
    Тебе что срочно деньги нужны?
    Если нужны, спроси в банках, может они тебе дадут дешевле чем под 4,5% годовых.


    А этот баушпарфертраг нужно беречь, каждый месяц доставать из папки и бережно протирать с него пыль.
    4,5% годовых тебе нигде больше не дадут.
    Баушпаркассы готова на многое, чтобы вернуть тебе быстрее деньги и избавиться от столь непосильной кабалы (п ро это пишут везде в прессе)
    Не нужно получать эти деньги, следует продолжить фертраг.


    Для этого ( в зависимости от АГБ твоего фертрага) тебе ничего не нужно делать (просто не реагировать) или написать, что ты цутайлунг не принимаешь, ты свою цель накопления не достиг и хочешь копить дальше.
    С этого момента твой фертраг идет дальше как минимум до тех пор, пока ты не накопишь 100% указанной в фертраге баушпарсуммы.
    Но и это не предел.
    Когда почувствуешь, что подходит к концу (например. когда достигнешь 80% суммы вместе с %) блокируй дальнейшие переводы денег в баушпар, точнее письменно беантрагуй Ruhe, мотивируй тем, что момент плохо с деньгами.. Чтобы застраховаться от ошибки, всегда нужно на словах утверждать, что ты честно копишь деньги, и по окончанию обязательно хочешь взять у них кредит. Ну а в итоге передумаешь и кредит не будешь брать.


    Почитай советы в интернете.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да речь идёт о Wohnungsbauprämie в размере 650 €.
    4,5 % я могу получить только при Zuteilung, если не буду брать у них кредит.
    Деньги нужны будут по осени, поэтому буду забирать всю сумму.


    Бератер мой тоже позвонил, у неё муж попал в аварию, в реанимации лежал, поэтому не реагировала.
    Она поттвердила Wohnwirtschaftliche Verwendung и всё теперь ок.


    @ tronik: спасибо за твою помощь и информацию, ты всегда стараешься ausführliche Antwort geben (не знаю как по-русски сформулировать).

  • я бы такой баушпар в рамочку и на стену вместо семейного фото :D
    и хрен бы они меня заставили забрать деньги, даже под пистолетом, а ты хочеш добровольно ?(

    Samsung UE49MU6170

  • и хрен бы они меня заставили забрать деньги, даже под пистолетом


    И не заставят у меня есть ещё один с 94-го. Предлагали уже и Bearbeitungsgebühren вернуть что в 94-м с меня взяли. И бонус 1,5% на всю сумму.
    Дудки им так и висит у них на балансе процент там не велик 3% годовых но всё лучше чем сегодя в банке. :D

  • И меня уже 3 года уговаривают забрать деньги, пишут поздравления, что мол созрело, забирайте быстро и непринужденно.
    Написали, что деньги ужепрошли цутайлунг и ждут меня на блюдечке.
    Баушпар уже 10 лет, надоедать стали после 7 лет.


    Один раз ответил им, что цутайлунг не принимаю, буду копить дальше.
    Больше они ничего сделать не могут, пока нет моего согласия на окончание договора и пока накопленная сумма не достигла 100% от заявленной в фертраге, договор идет дальше.


    У меня правда % меньше, 1,5% если буду брать кредит, 3,5% если от кредита откажусь.
    Откажусь, но не сейчас, лет через 5 - 10.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • qwe3
    посоветуйся со специалистом, скорее всего тебе выгоднее сейчас отказаться от цутайлунг несмотря на все уговоры баушпаркассы.
    Скажи, что хочешь еще (например) 2 года подождать, будешь дом покупать, тогда тебе их бесценный кредит понадобится.
    Который конечно-же никогда не понадобится.
    А понадобятся свои накопления со всеми %


    Насчет вонунгбаупремие я тебе ничего написать не мог, т.к. я ее не беантраговал, у меня ежемесячные взносы не достигали нужной величины.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • qwe3
    посоветуйся со специалистом, скорее всего тебе выгоднее сейчас отказаться от цутайлунг несмотря на все уговоры баушпаркассы.
    Скажи, что хочешь еще (например) 2 года подождать, будешь дом покупать, тогда тебе их бесценный кредит понадобится..


    Ещё таких парочка имеется :) , те будут дальше идти...

  • Ещё таких парочка имеется :) , те будут дальше идти...


    Парочка - это больше двух, и не меньше трех. :thumbup:


    Хорошо подсуетился.
    Но деньги не жмут, с этой тоже было бы лучше до осени подождать
    (ты упомянул, что деньги тебе только осенью нужны будут)


    Решать конечно же тебе самому, ситуации разные бывают.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Деньги осенью и заберу, сейчас надо было Zuteilungserklärung заполнить- ответить.


    Созвонился с одним бератором.
    Он мне сказал, что в данное время можно баушпар сделать, Darlehen можно будет под 1,6 % взять.
    Думаю может для детей сделать. Например на 100000 заключить, правда за заключение 1000 надо вроде отдать, но таким образом проценты зарезирвировать.
    Какие мысли по этому поводу будут?

  • Берарбайтунгсгебюр очень большой на 100.000, а их сразу снимают, т.е. первое время- конто в минусе.
    Конечно зависит сколько ложишь в месяц.

  • Какие мысли


    Не совсем понятен план действий. :verrueckt:
    100к Еврон общая сумма 50к дарлиен 50к накоплений.
    Или 100к накоплений 100к даплиен под 1,6%.
    Стоит учесть накопления должны набраться за 7 лет договора если захочешь всять льготный кредит 1,6%.
    Вся 100% сумма накоплений тормознёт в кассе на 1-год пока твоя очередь на льготный кредит не подоспеет.

  • Не совсем понятен план действий.


    Дети к тому времени отучатся, будет небольшая поддержка в плане покупки жилья.
    Думаю (как вариант), по 590 € в месяц платить, примерно 50000 за 7 лет наберётся.


    Я как-то по старинке, наверное, к таким вопросам подхожу (Ну и всё лучшее детям конечно), но пока вроде больших пролётов не было.
    В 2010, когда заключал 4,5% баушпары, то бератер немного носом крутил, мол "вроде лучше не надо", получилось не так уж и плохо.

  • 50000 за 7 лет наберётся


    Тогда проще переписать тот что созрел (bj2010) mit 4,5% на 50к заплатив сотку Umstellungsgebühr.
    В последующие 7-лет резких Колебаний на рынке финасов не предвидится. за 2-3% найдёшь 50к кредит и через 7 лет.

  • Не думаю что прокатит.


    У меня был и есть с (Bj94) в 2001 просто поднял планку и срок обнулился стоило 100 ДМ.
    Вибраторам Berator выгодней конечно новые договора втюхивать провизия пожирнее но в AGB эта лозейка есть. :)


    Ps.сейчас они меня уговаривают забрать но дудки им пусть весит у них.
    Altlasten sind beste Rendite für Kunden.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Верховный суд решил.
    Das war`s.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • У меня был и есть с (Bj94) в 2001 просто поднял планку и срок обнулился стоило 100 ДМ.


    Ключевое слово "в 2001". Уже давно начали пытатся закрыть фертраги с высокими процентами, а сегодня и суд принял сторону касс.


    Цитата

    Die Institute hatten ihren Kunden seit 2015 schätzungsweise 250.000 unvollständig besparte Verträge gekündigt, die für heutige Verhältnisse ungewöhnlich hohe Zinsen abwerfen. Viele Bausparer nahmen ihr Darlehen deshalb nicht in Anspruch und ließen den Vertrag möglichst lange als reine Sparanlage laufen.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Верховный суд решил.
    Das war`s.


    Один принципиальный нюанс:
    - Через 10 лет после достижения границы цутайлунг.
    Т.е., примерно 7 лет + 10 лет = 17 лет

    Мы все умрем. Но это не точно.