Денежный перевод с визы карт немецкой на визу карт российского банка

  • Утро доброе.
    Собственно весь вопрос в оглавлении.Надо перевести немного денег знакомому в Россию.Сам такого никогда не делал.Вот и спрашиваю у тех кто уже это делал.Вестерн юнион есть но это долго.В своем банке посмотрел перевод за границу но там вроде этого нет чтобы сразу с визы на визу.

  • Функция перевода с карты на карту доступна для любого российского интернет бэнкинга, но к сожалению у немецких банков такое не практикуется ( у фольксбанка нету). Перевод с карты на карту в российском сегменте банков блится от 2-3 мин (для клиентов одного банка) до 1-2 дней (для клиентов разных банков. Что можно сделать? На пример завести Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. через неё будут возможны движения до 15000р


    ПС кредитная ли карта или нет в данном вопросе роли нет

  • visa это уже кредитная карта!!


    ну может у человека Visa не кредитная :D шучу)
    с Германии не идёт в россии есть такая фишка но у них карты в основном дебитовые зарплатные с функцией Visa

  • Вестерн юнион есть но это долго.


    И дорого..
    Спасибо, здесь же на форуме, добрые люди в похожей теме рассказали, что есть платёжная система
    AZIMO. Заходишь на страницу, регистрируешься, они присылают ещё вопросы (типа послать копию пачпарта), привязываешь к профилю свою кредитку и ВСЁ. Отправляешь бабули, не поднимая попы со стула.
    П.С. спасибо форуму, пользуюсь почти год, без нареканий

  • Функция перевода с карты на карту доступна для любого российского интернет бэнкинга, но к сожалению у немецких банков такое не практикуется ( у фольксбанка нету). Перевод с карты на карту в российском сегменте банков блится от 2-3 мин (для клиентов одного банка) до 1-2 дней (для клиентов разных банков. Что можно сделать? На пример завести Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. через неё будут возможны движения до 15000р


    c Я ндексом заморочки.Сперва надо скинуть им на счет.Что тоже занимает определенное время а уж потом перевести эти деньги дальше.

  • Сперва надо скинуть им на счет.


    можно и без превода, с привязкой карты. Да и твой банк тоже не моментально переведёт средства.
    Для того что бы произвести мгновенный перевод, нужно иметь посредника- как правило это кошелёк типа яндекса, вебмани, пайпал.... Для регистрации кошелька нужно проходить прцесс варификации и привязать к нему карту или счёт. Правила прохождения варификации у всех схожи и требуют определённого времени. Ты как то сам должен решить что для тебя важно быстро или надёжно и надолго. Пробовать нужно и для начала пройти по выложенной мною ссылке. Пишут что за карта делается за 3 сек

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().


  • можно и без превода, с привязкой карты. Да и твой банк тоже не моментально переведёт средства.
    Для того что бы произвести мгновенный перевод, нужно иметь посредника- как правило это кошелёк типа яндекса, вебмани, пайпал.... Для регистрации кошелька нужно проходить прцесс варификации и привязать к нему карту или счёт. Правила прохождения варификации у всех схожи и требуют определённого времени. Ты как то сам должен решить что для тебя важно быстро или надёжно и надолго. Пробовать нужно и для начала пройти по выложенной мною ссылке. Пишут что за карта делается за 3 сек


    Карту привязать можно наверно только от российских банков.Сам имею пару штук визакарт но обе не идут.

  • На прошлой неделе мне маленько евро закинули из России.
    Отправителю надо было знать только мое имя, фамилию, BIC и IBAN, ну и название банка. Утром отправили, вечером того же дня получил. ( Со счета сбербанка России на счет Sparkasse). За перевод полторашки отдали около 24-х евро. А тут какие-то визы, вестерн унионы, ...уёны... Зачем все это ? :S

  • На прошлой неделе мне маленько евро закинули из России.
    Отправителю надо было знать только мое имя, фамилию, BIC и IBAN, ну и название банка. Утром отправили, вечером того же дня получил. ( Со счета сбербанка России на счет Sparkasse). За перевод полторашки отдали около 24-х евро. А тут какие-то визы, вестерн унионы, ...уёны... Зачем все это ? :S


    Тебе кинули оттуда а мне надо туда.Сейчас попробывал на другой сче другому человеку иперевести.Хотел 50 евро перевести.За это попросили ВСЕГО 22 евро.Вот и думай теперь что выгодней...Наверно что то другое будем искать..

  • Зачем думать ? Идёте ножками в свой банк и спрашиваете что нужно сделать для перевода денег в Россию. Лучше чем там никто не объяснит. Я и в Россию отправлял, давно правда, тогда нужно было чтобы у получателя был открыт валютный счет. Как и что сейчас надо - не знаю, нет пока необходимости (они там лучше живут, кризис мля.. :) )
    Пусть получатель поинтересуется там у себя что да как и все будет ясно.

  • Зачем думать ? Идёте ножками в свой банк и спрашиваете что нужно сделать для перевода денег в Россию. Лучше чем там никто не объяснит. Я и в Россию отправлял, давно правда, тогда нужно было чтобы у получателя был открыт валютный счет. Как и что сейчас надо - не знаю, нет пока необходимости (они там лучше живут, кризис мля.. :) )
    Пусть получатель поинтересуется там у себя что да как и все будет ясно.


    Банк во Франкфурте до него топать далеко. :P:P:P:P

  • Тоже срочно понадобилось кинуть деньги тестю в Россию. Перевел MoneyGram. Здесь 3 минуты на стуле перед компом кинул с визы 90 Евро + 8 Евро Gebühr, там тесть пошел через час в Сбербанк и получил 90 Евро. Перевел и забыл.....

  • Переводил по Western Union по онлайн - стоит 5 Евро. Правда получает в рублях, ну и немного меньше официального курса. 5 Минут и забирай деньги.

  • Переводил по Western Union по онлайн - стоит 5 Евро. Правда получает в рублях, ну и немного меньше официального курса. 5 Минут и забирай деньги.


    Я тоже об этом задумался.Переводил на Украину.Тоже самое 5 забрали и все.

  • Если деньги гнать в Россию с Visa, то за 100 евро возьмут 5,90. За 200 Евро возьмут 9,90, а за 300 евро возьмут 14,90 и так далее по нарастающей - за 500 возьмут 24,90.
    Sofort-Überweisung - 5 евро
    Überweisung - 5 евро

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Отправлял в россию 2000 с постбанка аусланд убервайзнг заплатил 12 евро гебюры, только кому отправляешь должен открыть в банке счет валютный .длится открытия этого счетв 15 мин как мне сказал родственик и после открытия счета реквезиты присылает отправителю. Деньги пришли в течение 5 дней.