Посоветуйте хорошую Wasserwaage

  • вопрос в названии темы. нужна надёжная, по возможности без погрешностей.
    на какую фирму обратить внимание.
    подумывал о дигитальной. стоит она того?


    и ещё вопрос - чем можно пилить небольшие Natursteine в условиях закрытой комнаты (типо флексом отпадает - много пыли). может какие пилки есть для Naturstein(a)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Фирма может роли и не играет, конечно не самую дешевую, самое главное не ронять её, ну и при покупки проверить на точнось . при проверке противоположные стороны должны показывать одинаковое значение .
    в закрытом помещении наверно что-то вроде Multitool с подходящей насадкой нужно. Зависит конечно сколько резать надо

  • а дигитальной никто не пользовался?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Multitool - какую насадку надо, чтобы пилила и не пылила?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Точность 1мм на метр можешь ожидать. Чем дороже, тем лучше, но и из Альди бывают приличные, главное не ронять. Проверить легко - приложил к стене, перевернул и приложил снова. Положение должно совпадать. Если нет, то в мусорку. Камни всё таки лучше снаружи резать. Даже если пылесос держать всё равно пыль будет. Жена будет недовольна. :)


    П.С. можно даже на айфон эпп поставить. Дигитальней некуда :)

  • Если нужна горизонтальная линия - точнее прозрачного шланга из Баумаркта за пару Евро с водой не сделает ниодна "Wasserwaage".
    Если нужна вертикальная линия - точнее шнурка с грузиком не сделает ниодна "Wasserwaage".


    Можно и лазерный самоустанавливающийся (если средства позволяют). А все эти "Wasserwaage - линейки" - не больше чем игрушки.

  • а дигитальной никто не пользовался?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Multitool - какую насадку надо, чтобы пилила и не пылила?

    Андрей, как чато ты пользуешься Wasserwaage ? У дигитальной стоит батарейка, и она со временем сядет.
    Понадобится через продолжительное время опять Wasserwaage, а батарея села.

  • Камни всё таки лучше снаружи резать

    ну это мне понятно. вот только, где предстоит работа, дом многоквартирный - никак на улице не получается.


    Андрей, как чато ты пользуешься Wasserwaage ? У дигитальной стоит батарейка, и она со временем сядет.
    Понадобится через продолжительное время опять Wasserwaage, а батарея села.

    да мне лишь бы поточнее.
    сегодня был в голландии (у них магазины открыты), покрутил пару штук - такая же фигня как у меня дома... 8):D
    картину подвесить хватит. а мне стену камнями обклеивать надо. можно легко уйти от нулевой линии...


    завтра заеду в специализированный магазин, гляну.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • wellenwasserwage

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • это мне понятно. вот только, где предстоит работа, дом многоквартирный - никак на улице не получается


    Тогда может на балконе хотя бы? Или найди флекс на аккумуляторе и во двор.

  • если стену камнями выкладывать то нужно что-то такое




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    я думал плитку одну порезать

  • Или найди флекс на аккумуляторе и во двор

    вот это хорошая идея! как я не догадался?
    спасибо! 8o
    буду теперь искать
    (а то у меня дома флекс на кабеле)


    бери stabila не ошибешся.

    сижу с утра тесты читаю. пока эта вассерваге в фаворитах


    wellenwasserwage

    похоже тоный герет, но дороговато немного... :blush2:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Stabila по-моему, это то что в Баухаузе продается... Адик, как вариант можешь у кого-нибудь агрегат-генератор одолжить. Он если двухтактный, то такой же громкий, как флекс :) Главное, чтоб по мощности потянул. Знакомые дачники или кемперы есть?

  • адик ты же вроде врач(хоть и виртуальный) поэтому должен знать что лучшая васервага это трубочка от катетора наполненная любой жидкостью(даже той для которой она предназначена)...точнее не бывает ,у меня на 18м 6мм погрешности выходило... ;)

  • На нормальных васервагах написана какая погрешность

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • как вариант можешь у кого-нибудь агрегат-генератор одолжить

    да мне проще флекс на батарейках купить.
    ещё раз, спасибо за идею :)


    должен знать что лучшая васервага это трубочка от катетора наполненная любой жидкостью

    я обязательно над этим подумаю :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • В основе любого уровня водяной глазок, тч нет разницы какой фирмы этот глазок. Самое важное в этом инструменте это как раз его устойчивость к нагрузке (ударам и падению). Выбирать нужно по профилю, Doppel-T-Gussprofil самый надёжный и schlagfest. stabila делает отличный инструмент, в своё время только ими и работал. Но и впрофессиональном деле к ним никогда не првязывался, вполне подойдут и другие изготовители, достаточно взять в руки это надёжнее характеристик написанных на бумажке.
    Трубочка в водичкой это для игр в песочнице ;)(щучу) у трубочки совсем другая функция- ей можно отлично нивелировать, но такой инструмент никогда не подойдёт к примеру для укладки напольного/облицовочного материала.
    По поводу резки натурального камня.
    Для облицовочной плитки 10-15мм подойдёт любой портативный насшнайдер с соответствующей(очень важно) шайбой. Можно одолжить в прокате.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • В основе любого уровня водяной глазок

    спасибо за участие в теме.
    дело в том, что до этого обходился простыми вассервагами - у них водяной глазок сравнительно маленький и не соприкасается с разметочными линиями в этом стеклянном окошке.
    как-то обклеивал стену декоративными плитками у себя в спальне. между делом "съезжал" с нулевой линии и между камнями были щели. но там было не страшно, так как мы всё равно фуговали и потом красили.
    в предстоящем "проекте" фуги и покраска не предусмотрены. всё должно быть от пола до потолка как в одну линию.


    насчёт "нассшнайдера" тоже пока думаю

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • обходился простыми вассервагами - у них водяной глазок сравнительно маленький и не соприкасается с разметочными линиями

    основное отличие на мой взгляд не окошко и линии а подвижность глазка, о дешёвого шлака глазок как бы залипает и ни о какой точности конечно речи быть не может, у хорошей ваги глазок чуствителен и достаточно большой. Отличия легко определяются при сравнении, достаточно взчять в руки.

    в предстоявем "проекте" фуги и покраска не предусмотрены. всё должно быть от пола до потолка как в одну линию.


    Так что это за проект, точнее что делать нужно, какой камень? Может тебе на уровень нужен а точный нивелир герэт(лазер)? К примеру по всему периметру этажа точную разметку обозначить?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().