Строим баню

  • Вопрос к спецам. Правда ли что постройка бани с печкой на дровах гораздо гиморней в оформлении (бауамт) чем на газе и электро? Рядом есть канализация и регенвасерляйтунг куда подсоединится.Сторона со стороны стройки смотрит на чистое поле... до ближайших окон соседей метров 50 ...60. Вообще хоть и город но самая окраина. Будут ли проблемы чтоб получить разрешение?
    Спасибо заранее

  • Нужно согласие от соседей и разрешение от трубочиста.Изночально нужно все тонкости обсудить с трубочистом, подписи соседей и разрешение от любимого города.

  • ну соседей и города логично... а трубочист то причем тут? ему ж чем больше клиентов тем лучше... Пожарники по логике при делах должны быть?

  • У нас по HBO - Hessische Bauordnung, если труба до соседей меньше 10 метров, надо его согласие, если больше, валит лесом :)
    А с трубочистом хоть как надо обговорить.
    Строй у нас баню, у нас трубочистка, блондинка лет так 28-32, и 185см длины :D

  • заманчиво..... обсудил с трубочистом. В принципе проблем не будет говорит он. до соседей далеко, трубу не меньше 5м надо.. печку дойче цугелассен папир.... и все..

  • Берите ел.камины! В германии готовят новые законы по дровянным каминам!! Я тоже раньше (болел) каминами на дровах,но поставил ел.камин!! Простота управления и установки,чистота в сауне (бане), быстрая регулировка температуры!! Плюс пожарная безопастность! :thumbsup: У кента тоже стоял дровянной камин, он им так хвастался!! После посящения моей сауны,через две недели попросил сделать ему проводку и подключить ел.камин!! Мол -"запарился я уже с этими дровами,мусором,чисткой камина!" Сейчас, камин вырубил,дверку в сауну преоткрыл и все!, до следующего раза! :pfeifen: