Lenovo G565. Установить Windows по новому.

  • Ребята, прошу помощи, так как в некоторых тонкостях компьютера не очень разбираюсь. 6 лет назад купил себе ноутбук Lenovo G565 c Windows 7 Home. Всё это время работал нормально, но последние полгода стал медленне работать. Страницы в интернете открываются медленнее, да и другие программы тоже. Skype вообще тормозит ужасно. Проверял на вирусы и трояны. Ничего не находит. Что посоветуете: Виндовс по новому установить или откатиться на заводские настройки? На этом ноутбуке есть "волшебная" кнопка-стрелочка и программа OneKey Recovery. При помощи их можно откатиться на заводские установки. Виндовс по новому никогда ещё не ставил. Как это делается вообще не представляю.

  • с волшебной кнопочкой можешь стереть всё и будет как с завода или там же есть вариант оставить данные нетронутыми и установить систему по новой. Но перед этим,я бы посоветовал проверить диск на ошибки,бывает что приходит в негодность и поэтому начинает работать медленнее. ;)

  • с волшебной кнопочкой можешь стереть всё и будет как с завода или там же есть вариант оставить данные нетронутыми и установить систему по новой. Но перед этим,я бы посоветовал проверить диск на ошибки,бывает что приходит в негодность и поэтому начинает работать медленнее. ;)


    Т.е. сброс на заводские установки это тоже самое в принципе, что переустановка Windows, если я правильно понимаю?

  • Обычно там много мюля, программы ознокомительные, ненужные антивирусы.
    Я бы поставил с нуля и сразу 10 ку.
    Видео в сети как ставить много, да и ничего сложного нет.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Обычно там много мюля, программы ознокомительные, ненужные антивирусы.
    Я бы поставил с нуля и сразу 10 ку.
    Видео в сети как ставить много, да и ничего сложного нет.


    А потянет мой ноутбук 10-ку? И кстати она бесплатная?

  • Потянет конечно.
    Я вот не в курсе, возможно ли ещё безплатно апгрейд на 10 ку сделать.
    В крайнем случаи поставить и крикнуть её.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Если почистить браузер от мусора и запустить на ночь Defragmentierung диска С ( если не SSD) и с утречка будет опять быстрый. Ещё можно через поле "выполнить/Ausführen" найти и запустить от имени администратора msconfig и почистить Autostart. А ставить 10-ку или нет можно и завтра решить.

  • Не знаю может у меня так
    Я много раз пытался всегда почистить виндовс не снося его и так и всякими прогами.
    Но результата на наблюдалось.
    А вот как установишь по новой так ого-го, как ракета.
    Решил для себя не мучится, сносить и через 2 часа как девственница :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Не знаю может у меня так
    Я много раз пытался всегда почистить виндовс не снося его и так и всякими прогами.
    Но результата на наблюдалось.
    А вот как установишь по новой так ого-го, как ракета.
    Решил для себя не мучится, сносить и через 2 часа как девственница :)

    Не пользуюсь ни одним тюнером, чистильщиком итд. Антивирус дефендер.
    Браузер ие11. Только 5 сторонних прог по мультимедиа, тоталь и у-торрент. Всё без проблем и без чистки хватает на годы...
    Было время - тоже пробовал всё подряд и смотрел потом на "девственниц" по 10 раз в году.

    Цитата

    Опыт наш - ошибок трудных...

  • раз сделал по новому как надо,и например с acronis true image сделать имедж и потом если что 5-10 мин востановил и как новый ,так делаю уже много лет,пока ок.это не совет дело каждого, просто поделился как у меня,особенно помогает кто сам не может виндовс заного поставить,раз сделал ,потом пришол 10 мин и всё ок,все довольны

  • Я вот не в курсе, возможно ли ещё безплатно апгрейд на 10 ку сделать.


    Можно вчера делал. Установил винду10 без активации на чистую пляту когда просит ключь просто перепрыгнуть получиш тестовую версию потом активируеш своим ключём от винды 7 и всё

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Не знаю может у меня так
    Я много раз пытался всегда почистить виндовс не снося его и так и всякими прогами.
    Но результата на наблюдалось.
    А вот как установишь по новой так ого-го, как ракета.
    Решил для себя не мучится, сносить и через 2 часа как девственница :)


    Если я сброшу на заводские установки, то наверняка Windows 7 будет требовать обновиться. Ведь ноутбук вернётся на состояние шестилетней давности. Надо ли обновлять или лучше Update отключить?

  • конечно обновлять.
    Попробуй сначала на заводские установки скинуть, с большей вероятностью ты уже будешь доволен результатом. Ну а если нет, то всегда успеешь заморочится с установкой по новий.

  • Я бы советовал просто поставить другую фестплату, ну и проинсталировать по новой.
    В этом случае можеш всегда вернуться назад, тоесть поменять фестплату и эксперементировать дальше.