про стрелковое оружие

  • про стрелковое оружие
    всё что понаписали не в тему про свисток-сюда перенёс. Можете здесь писать,
    Matroskin






    Может такой? :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Там тоже 100-110дБ(А), но тон как у тепловоза или у теплохода, короче обосраться можно от неожиданности и далекооо слышно, не то что китайскую электронную пищалку, на которой написано 120дБ(А), на деле только 70-80 и на расстоянии 10-15м её вообще не слышно.

  • Всё это лажа. Нет нечего надёжней в нештатной ситуации как крепкий кулак или на худой твёрдый локоть.
    В случии случаев писчалин остался пылится дома на полке или батарейки вместе с контактами от бездействия покрылись коррозией.


    ПС. топикастер если ребёнок чувствует себя в опасности. Необходимо провожать встречать в школу из школы. Или просто сменить образ. заведение на то где можно добираться общ. транспортом минуя лежбище для секс-туристов :D

  • крепкий кулак или на худой твёрдый локоть ..... Необходимо провожать встречать в школу из школы ......сменить образ. заведение


    На луне живёшь ? :pfeifen:
    Когда это в реальности совпадает или вообще можно реализовать ?
    Не хочу разворачивать дискуссию в этом плане, к сожалению сегодня никто, ни от чего, не застрахован , в этом отношении.
    Но и демагогией не надо заниматься 8)

  • Нет нечего надёжней в нештатной ситуации как крепкий кулак или на худой твёрдый локоть.


    Ещё Аль Капоне говорил, что добрым словом можно добиться многого, но добрым словом и револьвером можно добиться ещё намного большего.

  • Andrejk я иногда мля удевлён или на аллрашен народ действительно с глубоких деревень. Где гармонист в местном клубе и вышибала и жакей в одном лице схаживал.
    Или инет оторвал людей окончательно от реальности.
    Ловкий маньяк или шалун развалит твою мыльницу на батарейках одним движением каблука.
    Если он кость в рыло ощутит может он и побежит жаловаться. Но в природе один закон сначала бьют потом разговаривают 8)


    akbor 9грамм свинца убойный аргумент но там статья. Если даже и пользоваться не пришлось :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • 9грамм свинца убойный аргумент но там статья. Если даже и пользоваться не пришлось



    Что-то тяжелый у тебя аргумент. 9 грамм, это от трехлинейной винтовки пуля штоле? 8| За все статья. За револьвер - статья, за твердый кулак, в зависимости от того, куда попадет, тоже статья. Немецкое государство очень рьяно защищает свою монополию на насилие.

  • Ловкий маньяк или шалун развалит твою мыльницу


    Цитата

    на аллрашен народ действительно с глубоких деревень.


    Биографию свою описывать не буду, но мягко скажу, ты глубоко заблуждаешься, хотя пальцы веером раскидывать в интернете ты уже научился :pfeifen:


    Теперь к теме:
    Ну сначала её отобрать надо будет, причём до того момента пока кто либо не обратит на это внимание :pfeifen:
    Ну а по поводу их хитрости, шалости и каблуков, могу сказать, что в большинстве своём, обычные тупые гопники, причём тупые до безобразия.
    Наши пацанята с улиц конца 80-х, в большинстве, куда образованее были, кто знает это время, потвердит, с ними было бы сложнее 8)


    То есть расчёт на то, что эти грачи, за исключением конечно, будут ломиться в разные стороны, при подобном звуке , ну или какой нибудь добрый прохожий, обратив внимание на ситуацию, уронит на асфальт ублюдка, остальных как обычно сдует.
    Ну или как минимум вызовут зелёных/синих 8)
    В остальном конечно это не абсолютная панацея, но в мире её ещё и не изобрели :pfeifen:

  • какой нибудь добрый прохожий, обратив внимание на ситуацию, уронит на асфальт ублюдка, остальных как обычно сдует.
    Ну или как минимум вызовут зелёных/синих
    В остальном конечно это не абсолютная панацея, но в мире её ещё и не изобрели

    :thumbup: :thumbup: :thumbup:

  • Andrejk я в свою юность в мегаполисе СССР ещё застал походы стенка на стенку за шкеры АДИДАС или джинсу типа левайс . И не надо здесь о кураже прошожих или сине зелёных воинов в погонах. И те и другие способны только осколки мыльницы с асфальта собрать. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.


    akbor на вскид ты в-к в бунде к-то время провёл г-то я здесь читал.
    Короткая справочка почему девять грамм свинца "Пули 9х19 мм "Парабеллум" весят от 5 с половиной до 9 с половиной грамм". И данный калибр слегка характерен для Огнестрельного оружия сисем Вальтер или Глок. Вот как-то так в кратце :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • arbat74, не мог ты про меня ничего такого читать 8|


    Ну признайся, ты эти "9 грамм" просто подсознательно из песни "ваше Благородие, госпожа Удача" взял :P В этом нет ничего зазорного. А :P А про Парабеллум загуглил. 9-миллиметровые пули в основном легче.


    Пуля патрона винтовки Мосина, трехлинейной то есть и правда около 9 грамм весит. Это я загуглил, про трехлинейную я честно наугад сказал. :D В тырнетах неилые холивары на тему "какая пуля весит 9 грамм?" Но большинство авторов всё таки к винтовке Мосина склоняются, хоть пуля и 9,6 грамм весит. Некоторые пишут 9-9,2 грамм

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • я в свою юность в мегаполисе СССР ещё застал походы стенка на стенку


    Кичишься походу своими подвигами, ну-ну 8)


    А мне стыдно за те годы, особенно когда лица родителей пацанов вспоминаю на похоронах, после очередной уличной бойни 8)
    Когда только следы от серого вещества и крови на асфальте оставались, хотя родители умоляли не ввязываться в подобные истории.
    Благо что некоторым из нас удалось уйти вовремя в сторону, кому в места не столь отдалённые, а кому и в армию. Но многие к сожалению не успели 8)


    Публику подобную и их поведение знаю не понаслышке. И знаю как они себя в основном ведут.
    Ситуации бывают разные и то что я сверху написал, вполне сгодится как экстренная помощь, за неимением ничего другого.


    То есть


    Цитата

    Спасение утопающих дело рук самих утопающих.


    Ты этого детям не объяснишь, им помощь нужна 8)


    P.S.
    Кстати, фишка их 80х, вполне может сейчас пригодится.
    Небольшая горсть соли и перца (всё равно какого красного или чёрного) смешивается и засыпается в карман (куртки или пальто, неважно)
    Раньше подобная смесь применялась в уличных драках, особенно когда соперник сильнее, подошёл поближе, взял горсть из кармана, бросил в морду и бей сразу в бубен :pfeifen:
    Соперник минимум на полчаса, ну или пока воду не найдёт, не опасен.
    В это время можно или добивать, или делать ноги :pfeifen:
    Слабому полу вполне подойдёт, как защита естественно


    Но!
    Это не призыв к насилию !!!
    Применять только в целях самозащиты 8)

  • Небольшая горсть соли и перца (всё равно какого красного или чёрного) смешивается и засыпается в карман (куртки или пальто, неважно)
    Раньше подобная смесь применялась в уличных драках, особенно когда соперник сильнее, подошёл поближе, взял горсть из кармана, бросил в морду и бей сразу в бубен
    Соперник минимум на полчаса, ну или пока воду не найдёт, не опасен.
    В это время можно или добивать, или делать ноги
    Слабому полу вполне подойдёт, как защита естественно


    Блин, это ж еще попасть надо. Тут не все из баллончика попадают... С таким в кармане только в ресторан удобно ходить :)

  • Блин, это ж еще попасть надо


    Ну в глаза по любому часть попадает, и этого хватает 8)
    К тому же, когда видят балон с газом, инстиктивно отворачиваются, а тут зажатая ладонь, никакой опасности :pfeifen:

  • Andrejk чем китчется смутное было время нужно было выстоять начиная с 5-го класса. Что-бы деньги в столовке не отняли и так по нарастающей до совершеннолетия .Что было тогда делать как в лесу или ням или пропал. :(
    akbor пуля от парабеллума всё-же 9 грамм или по допускам немного легче.
    Впрочем как и от винтореза Мосин "Стандартная пуля от винтовочного патрона 1908 года имела в оболочке ровно 9 граммов свинца.
    В зависимости от оболочки и возможно сердечника вес пули колебался от 9.6 грамма (тонкая оболочка из мягкой стали) до 13.9 грамма (удлинненная, оболочка из меди, вольфрамовый сердечник - т.наз. "бронебойная")" допуски и стандарты смещались по необходимости и применению.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Завязывай копипастить :D я этот текст уже где только не читал :D


    На педивикии например пишут, острый патрон образца 1908го года 9-9,2 грамм:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    С чего ты вообще взял, что я в бундесвере служил... ?(


    Сейчас вспомнил родной город и жизнь начиная с 12-13 лет и до 21, это возраст в котором я отбыл на Фатерлянд. Да, как вспомню так вздрогну, большой город, криминальный, раздел на кварталы, части города и постоянные войны. Гордиться не чем.

  • Bobbycar на аватарке очень похож
    Они на таких передвигаются


    Ай, вранье все это ;) Я только в пятницу вернулся из AusZTLS из Эшвайлера, но я не служивый, могу сказать, что там всё зеленое, Динго 2, Игл IV, Вольф ССА, но это уже вообще старая колымага. Не видел никаких синих R171 ;)

  • Касательно бунда читал в к-то теме. Допускаю не правильно реализировал написанное .
    Патрон парабеллум в 9мм применялся в автоматическом оружии Вермахта Шмайсер времён ВОВ. С 44 го использовали винтовочный Патрон в Stg 44 или Штурмгевер 44 внешней похож на Ак 47. Пули обеих патронов винтовочного Stg 44 и пистолетная пуля парабеллум калибра 9мм весом 9 грамм. Исходя из целей оружейной баллистики убойная сила заряда на расстояние 180-250метров стандарты (ВОВ)
    Заряд весом в несколько грамм был не в состояние поразить противника смертельно на расстоянии в несколько сотен метров.
    Ещё вопросы?

  • Нормальная у немцев военная техника. Очень много экспортных вариантов. Многие спецподразделения ведущих стран в мире используют немецкое стрелковое оружие.
    Бунд не популярен у немецкого населения. И техника здесь не причём