balkondämmung

  • Всем привет.
    Нужен совет специалиста.
    По весне у себя на балконе собираюсь положить "terrassendielen",
    до этого лежали "steinplatten 40 х 40".


    И так "steinplatten", под платами был гравер, под гравером был "Dämmung" какой-то жёсткий пенопласт.
    За годы все эти материалы покрылись грязью и плесенью. Я конечно всё это выкинул.



    Мой балкон как-бы на половину смещён в квартиру и так получается что он на половину лежит на соседской квартире (которые живут снизу), поэтому нужно будет утеплять.


    Дело в том что, я собираюсь "terrassendielen" ложить на пенопласт, без гравира и плат. Можно ли так?
    Теперь ломаю голову, что это был за такой жёсткий пенопласт и где его можно купить?

  • Styrodur 500 kpa
    Думаю 500 kpa хватит, у Димы дом на таком стоИт, для моего 300кра хватило.
    Пенопласт просто лежал или был приклеен к полу?

  • По идее он должен быть Vollflächlich приклеен к полу чтоб не образовывался конденсат между пенопластом и полом. Приклееть можно 2-х компонентной смолой типа этой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • какой-то попандос с балконом. Старый пенопласт точно не был приклеин, дождевая вода стекала между платами, под платами рубероид и отвод для дождевой воды
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cheetah2003 ().

  • polizei110, cпасибо за помощь.
    Ещё один вопрос. Как думаешь, какую толщину нужно брать?
    Старые были где-то 80-100мм. Можно взять 60мм?
    Слишком высоко выхожу

  • Ну зачем народ так пугать? Пенопласт на 2см тоньше ухудшает теплоизоляцию максимум на 0,3 W/qm , потолок будет максимум на 0,5 градуса холоднее, что никак не повлияет на точку россы. Ну будет сосед на 2€ в год за отопление платить.

  • Не спорю, возможно усложняю, но лучше "перебздеть" и положить пенопласт той же толщины, что и до этого.
    С потолка у соседа возможно и раньше периодически капало, а теперь ещё и крайний будет.
    Дальнейшее развитие событий уже в заисимости от процентного содержания гуана в соседе.)

  • Проблему вижу именно на данный момент. Я бы не решился в середине февраля отдирать утеплитель с потолка . Надо как можно быстрее приклеить новый утеплитель и рубероид, иначе придется не только балкон но и соседскую квартиру ремонтировать


    С нехваткой высоты тоже не понятно. Если лежали платы 4см толщины+ щебень наверно тоже см 4-5 , то выходим на 8-10см для нового пола . Я клал WPC mit Unterkonstruktion 5,5см+ 2см уклон , итого 8см

  • с соседом думаю будет всё нормуль, утеплю даже разницы не заметит.


    Итак думаю брать такие материалы:


    XPS Hartschaumplatte Styrodur 3035CS SF 80mm


    всё-же приклею платы на такую смолу:
    Bostik W 253 Bitumendickbeschichtung 2K


    Под "unterkonstruktion" купил ножки типа таких:
    Unterkonstruktion Verstellfüße WPC Dielen
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Думаю всё-же ножки будут вдавливаться в пенопласт.
    Как думаете что можно под них подложить? типа какие-нибудь платы 300мм х 300мм
    Не хотелось бы слишком много отдавать бабла и так материал на балкон обошолся не дёшево.

  • С нехваткой высоты тоже не понятно. Если лежали платы 4см толщины+ щебень наверно тоже см 4-5 , то выходим на 8-10см для нового пола . Я клал WPC mit Unterkonstruktion 5,5см+ 2см уклон , итого 8см


    Примерно так всё и выходит


    было:
    платы 5см
    щебень см 4
    пенопласт 8см


    планирую:
    пенопласт 8см
    ножки ца 5см
    Unterkonstruktion mit Terrassendielen 8см


    Пол на балконе очень кривой, как заливали не понятно, поэтому думаю ножками выравнивать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cheetah2003 ().

  • Не легче выровнить пол(Ausgleichmasse )?
    Ты побыстрее пенопласт наклей, потолок остынет(если уже не остыл), побежит вода с потолка.
    Ножки хорошая идея, но у тебя 9см высота плат и щебня была, а сейчас 13см выходит , если добавить 2см для уклона, то 15см, не многовато?

  • Насчёт Ausgleichmasse идея хорошая но дорогая, балкон 5метров длиной и один угол ниже другого примерно на 5см.
    На полу балкона залита какая-то масса типа асфальта, но очень криво налито. Наверх я наклеил два слоя Dachpappe.
    Балкон не протекает. На днях наклею пенопласт.


    Всё-же думаю использовать ножки, будет легче выравнивать и зделать наклон. Выйду на пару сантиметров выше, место ещё есть, не страшно.
    Но что такого подложить под ножки, что-бы они не оседали?

  • не дело в том что протекает или нет, если бетон остынет , то на потолке начнется образовываться конденсат(Taupunkt-точка россы), тогда с соседями проблеммы начнутся.
    ничего оседать не будет, они вроде см 10 в диаметре, ставь чаще и гуд

  • Балкон пришлось открыть, вода практически не стекала, слив был засорён, под платами стояла вода. По этому и решил всё заменить.
    Надеюсь с соседями обойдётся без особых проблем.


    Ножки 20см в диаметре, возьму "BASF Styrodur 4000 CS" 500 kPa.