Badezimmer

  • я тоже так думал как ты 1,5 года назад, работы не много, будет не дорого. Но цены у всех космические оказались, пришлось все по отдельности делать, за 500-600 евро тебе никто плитку не положет. Ну ладно сдерешь ты сам, плиточнику нужно будет подготивить стены, пол, поток. Ни один плиточник не будет работать с твоими материалами, будет только условие, что всё его, кроме плитки, т.к. грунтовку, шпаклевку и прочие мелочи. На подготивку бада уйдет день, если стены неровные то ему придется ложить толстый слой шпаклевки для ванной, что должно ночь сохнуть, потом всё будет зависеть каким рисунком ложить плитку и какого плитка качества и размера. В процессе кладки тоже время уходит много на подгонку мелких кусов, углов, розеток и т.п. Потом нужно будет ровнять пол, что будет сохнуть ночь, потом только выкладка плитки на пол. Так что не рассчитывай что тебе на пару дней всё сделают. Сам поймешь когда всё пройдешь. Я полный ремонт ванной команаты делал, ушло около 3х недель. Делало 3 фирмы, в итоге сэкономил порядка 3-4 тыс.

  • Ну первое никто о 500 - 600 евриков не говорит, то что берут фирмы за маленький бад на дахгешосе мы уже плавали. Теперь по поводу стен, буду всё делать сам, кое что тоже умею. Цена вопроса только положить плитку. Конечно можно всё сделать самому, но именно плитку надо ложить специалисту. Даже если грубо люди берут за квадратный метр 30€ (это самоделкины професионалы ) грубо 840€ да даже 1500 € сто пудов найду человека кто с радостью возмётся, поторсто дело времени, а оно уменя на этот год есть.
    Матерьял купил только клей, думаю никто не откажется от Knauf c ним поработать (за мешок на пол 33 € )
    Ладно будем искать флизенлегера.
    P.S Мне в своё время тоже фирмы предлагали дом с боку так как находится на углу и на высоте гранитными камнями обложить за 40000, в итоге сделала фирма за 4 дня , 52 тонны гранита, плюс, плюс посадили 750 кустов что бы земля не ползла, да ещё... выложили трепы на верх, кучу земли взади дома убрали и разровняли участок, вся эта радость обошлась в 9800 €

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Ну напишите сколько бад обошёлся, какая площадь, и что ставили ? елси конечно это не секрет и не закрытая информация. А именно сколько стоило плитку положить

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Ванная за децалом поменьше твоей будет. Обошлась ок. десятки, включая умывальник. Вся срантехника с установкой — 4200 (по белому). Черный плиточник обошелся в тысячу. Умывальник в полторы. Под тысячу маляр. Остальное ушло на стройматериалы.

  • А я думал ванная меньше уже и не бывает, ну у меня как я уже писал все стены положить плитку 18 квадратов, а вот про плитачника, я примерно так и расчитываю. Как я уже писал кобинка обошлась если брать без рабата 1700 ( ну уж понравилась она сыну ) там тоько кран и лейка стоила 300 € много мебели не поставишь потому умывальник с тумбочкой где то 800 € плюс горшок Villeroy 300 €. Вот планирую в апреле стены переделать, на верх плитки клеить нет смысла, не с какой стороны. Плитку буду брать 40 x 60 где то 40 € кв/m
    Ещё плюс не сантехнику не подводы делать не надо.

  • Ну напишите сколько бад обошёлся, какая площадь, и что ставили ?

    Бад 7-8 квадратов, делалось всё от замены труб, до замены двери в ванную. Все по белому делал, затраты около 9 тыс. Все Komplettangebote были от 12тыс. и выше, но с гарантией что за неделю сделают. Сантехника от Geberit. Умывальнык какой польский, подошел по размерам, особого выбора не было, т.к. ванная небольшая.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Бад 7-8 квадратов, делалось всё от замены труб, до замены двери в ванную. Все по белому делал, затраты около 9 тыс.


    это то что в баде тебе обошлось в 9т€?
    ахренеть... это оказывается сколько я экономлю...
    у меня 3 бада и один толчёк... буду сам всё делать.. плитку заказал,должны на выходные привезти.

  • привет что то вы всё клеи от Knauf это полное дермо,за такую цену можешь купить от PCI и квалитет хороши,Я это говорю как Fliesenleger.Если рядом было можно было договориться на счёт укладки плитки.Если какието вопроси будут на счет укладки плитки могу объяснить по телефону.

  • Игорь,я сейчас друзъям написал,чтоб они мне контакты скинули от плиточников,которые им ложили... себе я буду сам. да и тебе советую,сам сможешь. ;-)
    и кстати с плиткой тоже такой выбор,в одном магизоне она 25€,в другом 40€,а вообще в другом под 60€ хотя та же самая.. у нас в радиусе я ничего путёвого не нашёл... на графе в нагольде выбор есть,но цены завышены,на кеммлере тоже самое,а по баумарктам катался,парочку присмотрел,но не то что мне нравилось,а вот в зиндельфингене в оби,вот там и цены на плитки хорошие,и выбор намного больше.я себе там нашёл и заказал. тоже самое я глянул на графе,в 2 раза дороже...

  • ну низнаю... для меня это немного дохрена... хотя да,если самому ничего не делать,и платить сейчас уже даже язык не поворачивается некоторых "хандверкерами" назвать... мне тут знакомые предлогали свои услуги,так там такие цены были,что я их чуть сразу к куям не послал... по знакомству выходило ещё дороже чем нормальные фирмы делали ангеботы...

  • Мне намного проще, в 5 уложусь как два пальца. Сантехнику проводить не надо дому 7 лет, практически всё купил скажем так не то на что расчитывал, но да ладно тысяча больше, тысяча меньше большой роли не играет. Всё упёрлось в флизенлегера, хотя есть пару вариантов ещё, должны позванить.
    Денис, спасибо за подсказку, а я только в кеммлере большой выбор нашёл, искал до 40 € кв/m. Хотя был вариант там найти потом по интернету такую поискать по дешевле.


    nik1981 скажи если ты флизенлегер сколько будет стоить положить плитку, в моём случае по чёрному???? Допустим стены все новые и ровные.

  • Денис, спасибо за подсказку, а я только в кеммлере большой выбор нашёл, искал до 40 € кв/m.


    незачто.хотя в кеммлере за 40€,они же в баумарктах 10-12€ стоят.
    пс:ты гоцоришь пока в хела был ангебот купил на 20% дешевле... я в таких случаях как делаю,жду когда в хела 20% ангебот,потом иду в баухаус и говорю что у них сейчас 20% дешевле на к примеру 100€ дрелъ,теперь она у них получается 80€,и теперь тифпрайсгаранти от баухауса 12%,и получется они с этих 80€ ещё 12% мне скидывают .получается почти 30% эконом... а если сравнивать баумаркты и бауштофхандель,то в бауштофхандель может выгодно для фирм,которые много закупаются там...
    когда тысачами закупаешся,то очень заметно

  • если стены ровные и ты стены прогрунтовал и стены где душванна будет стоять заисолировал ,то это будет стоить приблезително 30 евро за квадрат.Ну а если декор хочешь то можешь ещё 100 евро накинуть.Ну ещё зависит от формата плитки чем больше формат тем дороже.Я имею в виду больше чем 30/60,100/30,120/60 и так далие.силикон зделать тоже стоит экстра ,метер силикона с материалом стоит 3,50 евро.В баумаркте лучше силикон не брат он там нехороши.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nik1981 ().