Badezimmer

  • если стены ровные и ты стены прогрунтовал и стены где душванна будет стоять заисолировал ,то это будет стоить приблезително 30 евро за квадрат.Ну а если декор хочешь то можешь ещё 100 евро накинуть.Ну ещё зависит от формата плитки чем больше формат тем дороже.Я имею в виду больше чем 30/60,100/30,120/60 и так далие.силикон зделать тоже стоит экстра ,метер силикона с материалом стоит 3,50 евро.В баумаркте лучше силикон не брат он там нехороши.


    Спасибо за информацию :thumbup:

  • Я думаю если всё приготовлю тип топ, изолирунг..грундирунг стены плитка будет 30x60 18 x30 -540€ + 100€ - 640€ . Также пол 10кв x 30 - 300€ Получается 940€ ну пускай ещё непредведеные расходы 260€ И того 1200€
    Думаю за два, три дня сделает... блин надо было на флизенлегера учится идти :thumbsup: уже миллионером был бы :thumbup:

  • Я думаю если всё приготовлю тип топ, изолирунг..грундирунг стены плитка будет 30x60 18 x30 -540€ + 100€ - 640€ . Также пол 10кв x 30 - 300€ Получается 940€ ну пускай ещё непредведеные расходы 260€ И того 1200€
    Думаю за два, три дня сделает... блин надо было на флизенлегера учится идти :thumbsup: уже миллионером был бы :thumbup:


    Коленки после 30 ти в дребезг.
    Деньги это вода хлоп и утекли.
    Учится лучше на миллионера. ;)

  • Я думаю если всё приготовлю тип топ, изолирунг..грундирунг стены плитка будет 30x60 18 x30 -540€ + 100€ - 640€ . Также пол 10кв x 30 - 300€ Получается 940€ ну пускай ещё непредведеные расходы 260€ И того 1200€
    Думаю за два, три дня сделает... блин надо было на флизенлегера учится идти :thumbsup: уже миллионером был бы :thumbup:


    за 3-4 дня зделает, будет зависить от Fliesenlegera на сколько он бистро работает и аккуратно положет плитку ;)

  • за 3-4 дня зделает, будет зависить от Fliesenlegera на сколько он бистро работает и аккуратно положет плитку ;)


    Ну и работаете вы быстро. У меня родственикам на ровные стены за день выложил. Я да на кривые стены долго ложу, но не хуже спецов. Видел как на фирмах плитка лежит на стенах.
    1 метр^2 ложить его минут 5-10 . Вот подготавливать всё, да время нужно потом ещё инструмент мыть по окончанию. И само собой иногда брать в руки васервагу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ну и работаете вы быстро. У меня родственикам на ровные стены за день выложил. Я да на кривые стены долго ложу, но не хуже спецов. Видел как на фирмах плитка лежит на стенах.
    1 метр^2 ложить его минут 5-10 . Вот подготавливать всё, да время нужно потом ещё инструмент мыть по окончанию. И само собой иногда брать в руки васервагу.


    вот чего я нелублю что да я ,да кто-то .Надо смотреть на объём работы .Быстро незначит ,ровно выложить плитку ;)

  • Да понятно что у многих руки растут откуда надо,я допустим тоже в доме кое где плитку сам ложил, пол гранитный в одном месте пару квадратов переделывал, положил не хуже фирмы... хрен отличишь. Только в баде нужен спец... знать технологию. откуда лучше начинать как подрезать как обрезать. Тяп лям что то не охото, своё же всётаки. Мельдовался один пацанчик и ещё одна фирма посмотрим что зарядят.

  • плиточников по чёрному надо брать проверенных (по личной рекомендации кого-то или если сам видел результаты работы)
    каждый труд должен соответственно оплачен.
    чем дешевле стоимость, тем больше вероятность, что ты сам выложишь не хуже, а может даже лучше


    иначе может появиться тема "заплатил 3.14дору бабки, лучше бы сам сделал"

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • иначе может появиться тема "заплатил 3.14дору бабки, лучше бы сам сделал"


    палево когда заплатил в 5 раз дороже,а результат что сам переделывай... и сейчас таких много.

  • Жене на работе швабки расхвалили одну фирму которая берёт не догорого и делают очень качествено, вчера приезжал дяденька,( оставил хорошее впечатление, было много предложений, где и как шпарануть можно) предложил стенку на которой висит умывальник оставить, они её шлифанут капитально и на верх наклеят другую. Идём дальше где унитаз однозначто менять, другую частично.... где душ кабина уберут и постявят другую.
    По поводу полов, если будем делать сами, тоесть уберать их сами, он даст машинку котрой потом шлифануть их, выравнять от клея. По поводу плитки гранитной на пол, посоветовал брать только в Графе или Кемлере, так как имено ту которую хочет сын," Галакси" они подбирают под цвет, если купим в том же интернете какждая упаковка может отличаться по цвету ( в этом я с ним согласет, уже сталкивался с этим) Плитку на стенку также если будем брать допустим в Кемлере что бы дали ему номер он сам закажет, те хоть овечают за качество и дорожат своей репутацией, возможно в чём то он прав, оптимальный вариант 30 x60 .
    Короче на следующей неделе должен прислать kostenvoranschlag всё распишит по максимуму, а там выберем что нужно что нет.
    Сегодня приедет ещё турчёнок от знакомого посмотрм что он зарядит положить плитку
    Да ещё если будут делать они, притащит герет, будет замерять влажность так как была сырость на полу, и если бетон впитал в себя, то потом это когда то вылезет, так что надо будет сушить если что.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Бетон влагу впитывает почти никак, и то, что впитал, выдавит. Проблемматичны только те места, где может насквозь промёрзнуть - лёд в порах разрушает поверхность.
    В твоём случае скорее проверка натекла ли вода под эстрих и Trittschalldämmung. Впринципе если эстрих не ангидридный и воды натекло не много то и тогда проблем быть не должно.
    Проблемы начинаются с ангидридным эстрихом - он превращается в труху.
    Ну и с большим количеством воды - если было понастоящему мокро, рано или поздно просохнет, но возможны плесень и затхлый запах.

  • Привет,пришло время переделать Badezimmer,
    переставить душ,вырвать плитку на полу,ну и сделать новую плитку на пол и стены.


    может кто кого посоветовать в р-не Augsburg(Bayern)