Badezimmer

  • Всем доброй ночи! Вот возникли некоторые вопросы по матерьялу в badezimmer.Короче такая ситуация, купил дом пару лет назад, жил там один муда... по другому не назавёшь, когда купил... дому дыло 3 года. На верху сейчас живёт сын ( dachgeschoss) badezimmer где то 10 квадратов. Первое что бросилось в глаза унитаз шатался и фуга в плитке трескалась, теперь на полу возле душькабины, а пол гранитный с bodenheizung начал гранит темнеть от влаги возле душькабины, короче когда в душькабине стал отрывать плитку, а это сторона где висит унитаз который болтается.. там плитка посажена на spanplatten, пипец похоже без всякого изолирунга от воды :cursing: Теперь хочу полностью поменять три стены, тоесь отодрать всю плитку с гипскартоном и одну сторону с шпанплатами. И ещё сын хочет убрать этот гранит и положить другой
    1) Какой лучше нужно брать матерьял на стены, как называется ?
    2) Чем потом покрывать стены, что бы вода не проходила ?
    Сегодня приезжала фирма, думали узнаем сколько будет стоить работа без матерьяла, так как всё уже нашли что хотим, унитаз, плитку,душькабину... так они загнули цену что бы сделать новые стены , положить полы и плитку грубо 20 квадратов и пол 10 в 15000 € и это с нашей плиткой и матерьялом на полы.
    Вот я и подумал сделаю стены всё сам... отдеру гранит на полу, потом приедет знакомые и положит плитку. Надеюсь эту маленькую badezimmer уложиться в 5000 €
    Буду рад любым советам, по матерьялу и работе. :thumbup:


    Вот как сейчас выглядет badezimmer
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Игорь,уложишся и до 5000€ если захотеть.
    на стены так и оставь осб платы для стабильности,а наверх Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,они специально для фойхтраум.также где сам душ,я ещё экстра покупал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    пс когда всё сделаешь,если есть интерес,я тебе номер Алекса дам,он с Нагольда,он делает душевые стёкла/стены/двери,дешевле чем в баумаркте и намного лучше,и сам с ним обговариваеш какой размер,какое стекло,он же и сам всё замеряет и устанавливает.он мне в старой квартире делал,также и всем моим знакомым.

  • делай сам,глаза боятся,а руки делают. я тоже до покупки дома думал что максимум сам сделаю это белить и всё... а сейчас когда смотрю за сколько эти рабчие услуги предлогают,то внутри делаю всё сам,а их за три куя охото их послать... особенно свои...
    мне единственное где делали это утепляли,крышу,изолировали,и окна двери,где много работы,ито нормально брали,а свои за мелочи хотят нереальмую сумму...

  • Денис, стены буду уберать из за того что проходила вода в душькабине, и даже на полу в 30 см вокруг на светло сером граните появились тёмные пятна. Избавился от этой сырости, зимой хайцунг на всю и плюс душькабину из нутри обделал пластиком времено. А вот что там за стенами не известно.... имено где душькабина, да и на этой стороне стоит унитаз весь болтается, однозначно думаю надо переделывать две стены, а вот с третьей проблема в том, что снизу лясты гранит приклеен походу на гипскартон и когда буду уберать полы его тоже как то надо отодрать. Да и на верх клеить плитку не заю стоит ли.
    Скинь мне телефон, кто там занимается и устанавливает кабины, я тут в Hela присматрел одну стоит 1200, вот теперь в думках.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • тут в Hela присматрел одну стоит 1200, вот теперь в думках.



    Возьми в OBI Schulte закажи.
    На выходных сам старикам своим вставил.
    Наш Местный руссак здесь1,3к с установкой просил.
    В OBI за 0,5 к заказал правда пол-дня повозился пока установил.

  • Мы также на дахе сами ванную делали. Снаружи гипсокартон, а внутри древесные платы из стружки с обделаным деревом. После прошлись синим дихтунгом и плитку сверху. Между платами металлический профиль. Под унитаз делали из брусков дерева (где-то 70*70) каркас и к нему крепили рамку для унитаза. Душкабину взяли за 800€ вроде, из стекла (вроде 8 мм) и также не плохую ванночку под кабину. Тяжёлая но стабильная. Брал в гешефте специализирующимуся по воде и отопления, а также по хайцунгу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • древесные платы из стружки с обделаным деревом


    Вот мой чудак просто грубо на одну стенку из ДСП где стоит унитаз и душькабина посадил плитку, которую теперь одним движением поддев отвёрткой отлетает от стенки как по маслу :cursing:


    Возьми в OBI Schulte закажи.


    Кстати в OBI надо тоже сгонять посматреть

  • Я когда строил дом. Брал материал в Großhandel.
    Там профессионалы делом заняты обрисовал проблему, они тебе советы и решения моментально выкладывают.
    Советую тебе в гугл забить вот так Baustoffe Großhandel Raum Stuttgart-Calw. В субботу с утречка прокатится инфу собрать у нескольких.
    Позже сам поймёшь что тебе реально подойдёт .
    Удачи

  • Так что лучше брать на стены в бад Rigips Gipskartonplatte или есть какой то спецыальный матерьял?


    Ну если вам ДСП не нравится, тогда только кирпич.
    Дерево не дерево, главное чем сверху покрыто (дихтунг и грундирунг). У меня плитка уже 10 лет держится и не падает.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • главное


    Можно хоть из картона и бумаги стену сляпать.
    Главное Каркас из брусков или металлический для навесных приблуд, ракавины, бачок слива, унитаз и.т.д
    Конечно если в ванной комтате устраивать дикие оргии. Тогда однозначно камень там стены не раздвинишь.

  • Денис, стены буду уберать из за того что проходила вода в душькабине, и даже на полу в 30 см вокруг на светло сером граните появились тёмные пятна. Избавился от этой сырости, зимой хайцунг на всю и плюс душькабину из нутри обделал пластиком времено.


    сушить то зачем? всёравно всё выкинешь. то что оно сырое,значит гдето проходила вода,или может аншлюсы на воду,также и на аблауф ундихть.их посмотреть тоже надо. делай карказ из брусков как уже писали,и потом гипсплаты.
    я свои бады когда разбирал,там на дерфевянных латах гипскартон был,и наверх плитка,всё было сухо,такчто если всё с умом сделаешь,то всё будет нормально.
    насчёт душевой,я сильно не помню,но у меня сотило около 500€ с работой,зихерхайтглас,и шибетюр елементы были,также и айнбау.знакомому он сделал на 3 душа в доме 750€ всё вместе. такчто цена думаю далеко дешевле чем в баумарктах.

  • Ну если вам ДСП не нравится, тогда только кирпич.


    Возможно десять лет назад и ложили все на ДСП, итересно узнать каким матерьялом сейчас пользуются. Как я уже писал, плитка где ДСП ногтём поддень и она отваливается, кода я её убрал пару штук, само ДСП было мокрое, тоесть этот чудак никагого обдихтунга не грундирунга походу не делал

    сушить то зачем? всёравно всё выкинешь. то что оно сырое,значит гдето проходила вода,или может аншлюсы на воду,также и на аблауф ундихть.их посмотреть тоже надо


    Денис, когда появилась сырость на полу была зима, думаю полы то надо сушить потихоньку, и сразу кинулся искать от куда косяки... снял пару плиток в душкабине и всё стало ясно. Потом обделал из нутри кабину прозрачным пластиком, и премерно через месяц ушли тёмные пятна с пола, тоесть высохли, да и вода теперь не попадает через плитку.

  • Возможно десять лет назад и ложили все на ДСП, итересно узнать каким матерьялом сейчас пользуются.


    в трокенбау делают на ригипс,но для себя для стабильности,сделай сначало осб,и на осб прикрути ригипс,а потом уже плитку наверх.
    а то, что тот чувак сделал сразу на осб плату,наверно увидел в баухаусах рекламу как они пару плиток на осб клеили,вот и по незнанию тоже сделал....

  • Да.... фирмы дуркуют :cursing: Приезжал тут один деятель посматрел сказал, что стены они делают сами, так как потом дают гарантию. Положить плитку на 18 квадратов плюс пол гранит 10 квадратов, да ещё с моим материалом будет стоить плюс, минус 15000 товарищь наверно еба...ся.
    Короче купил душькабину с ванной и кранами стоила 1700 сделали рабат, да ещё 20% скидка была в Хела, обошлась в 1350, плюс набрал там клей Knauf для плиток на стены , и на пол . Взали такой горшок Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Теперь осталось найти кто положит плитку ( а вот это проблема) и можно начинать убирать гранит и стены переделывать.

  • Недалеко от Штуттгарта 60 км 81 автобан. Кстати сколько сейчас берут?, в моём понимание от 20 - 30€ в час или квадратный метр. Вот проблема у нас найти хорошего флизенлегер. Было пару телефонов, один упирается не хочет, другой вообще какойто не серьёзный не могу то дозванится, то он не хочет перезванивать. Я честно не понимаю неужели никому деньги не нужны, ладно я понимаю цена вопроса была бы 600 евриков и работы неделя, а тут хрен да нехрена, и приличные деньги вырисовываются.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().