Приглашение (Verpflichtungserklärung) для приезжающих часто, чтобы получить многолетнюю визу.

  • Приветствую всех.
    Вопрос такой: есть ли такой вариант Verpflichtungserklärung при котором приезжаещему выдали-бы многолетнюю визу?
    Заранее благодарен за ответы.

  • Гостевая виза с Verpflichtungserklärung-ом максимум на 3 месяца и сроком действия 6 месяцев, продление возможно, но явно не так, как описано.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Verpflichtungserklärung один.
    Когда будешь отдавать заполненный формуляр, скажи что хотел бы получить Mehrjahresvisum.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо за ответы. Про инфу из Familienvisum, это ново. Про это мне толкуют те кого я хочу пригласить. Выглядит как послабление визовой политики. Но я был на днях в Ausländerbehörde, хотел сделать приглашение и там мне сказали чтобы позже приходил (визит планируется в июле), дескать приглашение будет уже старое (хотя в 6 месяцев укладываюсь) и у них уже были случаи что в России визы не выдавали даже с 3-х месячным приглашением, и вообще что получение виз для россиян усложнилось (неофициально).