Штуттгарт пошел...

  • То, это...
    Если Штутгарт хочет сделать экологическую зону, запретив дизеля, а потом, скорей всего и бензинки, то это не означает, что при переходе на электромобили, экология в мировом масштабе выиграет. Скорей наоборот


    Цитата

    батареи внутри гибридных автомобилей и электромобилей изготовлены из материалов, таких как литий и кобальт, добыча которых является по сути своей чрезвычайно разрушительным процессом. Если сказать ещё больше, то это как раз тот процесс, который оставляет выровненные перевернутые горы на своём пути.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А ещё добыча электричества. На сколько этот процесс экологический?
    Так что я остаюсь при своём мнении. Запрещение ДВС и переход на электро, это никак не забота об экологии, это обыкновенное лоббирование чьих то шкурных интересов. А страдают как обычно овцы, с которых дерут в три шкуры.

  • А ещё добыча электричества. На сколько этот процесс экологический?
    Так что я остаюсь при своём мнении. Запрещение ДВС и переход на электро, это никак не забота об экологии, это обыкновенное лоббирование чьих то шкурных интересов. А страдают как обычно овцы, с которых дерут в три шкуры.



    Видов добычи элекро энергии в мире к..ва туча.
    У электромотора с тех. точки зрения КПД 90-98% у ДВС 40-45 % максимум.
    Ещё Бавария например инвистирует в последующие годы 400 милл еврон в велоинфраструктуру. Учитывая некоторые модели Ebike мочалят 50 км/ч. Можно легко пересадить процентов 20% населения в городской черте на велик.
    Чем тюхаться на дезелюке от светофора к светофору в темпе stop and go.

  • Можно легко пересадить процентов 20% населения в городской черте на велик.


    Ну где то в Италии или Испании. На крайняк Юг Германии.
    В Гамбурге, например, из 365 дней в году 300 идёт дождь :D
    Мне лучше стоп энд гоу проехаться под крышей, чем насморк подхватить :D


    Та не. Я всё понимаю. Экология, лоббирование...
    Мне вот до работы ехать 15 минут от силы, это если на авто.
    На общественном транспорте нужно делать крюк который займёт больше часа, с четырьмя (!) пересадками.
    На велик пересесть? И минут 40 педали крутить? Тоже конечно вариант, но как я уже написал, что я насморка боюсь :)