Помогите с выбором Lupenleuchte

  • приветы
    кто 3нает, какую лучше Лампу купить?
    Нужна для ремонта или иногда паять.


    Хотел было с ЛЕД в3ять, но смущает "мало" люмен 522. У трубочной версии их аж 1100.
    Это будет 3аметно? Охота побольше света...


    вот такие присмотрел (ebay)


    ЛЕД: 201669756570
    vs
    Трубка: 291883942729


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    NULL

  • На работе стоит с прямоугольным стеклом, кажется 3-и диоптрии.
    С боков по шпарлампе. Для пайки в самый раз.
    Стекло большое, не надо одним глазом всматриваться ;)
    Сейчас в отпуске. Через неделю могу фотку и модель кинуть.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • У меня та, что слева на картинке. Светит очень ярко, из светодиодов. Линза большая. Иногда делаю мелкий ремонт и пайку. Правда надо приноровится, чтобы линза не запотевала от дыхания. Очень доволен, хотя и пользуюсь не так часто. Кажется вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dilizhans ().

  • На работе такие стоят Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и очень доволен...

  • какая лампа лучше я не знаю, вставлю свои 5 копеек, что тоже нужно учесть.
    Лед лампы имеют срок службы раз в 10 больше, кроме того в 2 раза экономичнее.


    По себе заметил, что если сила света слишком большая, то я к этому привыкаю и любой более слабый свет для меня уже недостаточен.
    Для сравнения, 520 лм. - это примерно 10 ватт обычная шпарлампа.
    Досточно-ли это, решать тебе.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • у меня вот такая дома установлена ELV 108049 80 LEDs 8W, очень доволен,единственный минус,как смотришь в лупу,так надо переставать дышать :D ,всё запотевает.

  • надо переставать дышать :D ,всё запотевает.

    Неужели это такая проблема? А не пробовали антибешлаг брызнуть или хотябы мыльным раствором линзу смочить? Работает от запотевания отлично. По поводу лампы ничего сказать немогу, брал себе лет 10ть назад, может два раза включал, до сих пор справлялся без линзы. Знаю что точто не увижу глазами уже руки запаять не смогут :rolleyes: