Нужен AirBrush

  • Может кто занимается, решил перейти с кисточки на AirBrush (Modellbau) есть примерно 150 € на все про все.
    Но совершенно не знаю на что смотреть, не охото мусор купить

  • Конкретно что-то советовать не буду так как имею только первый опыт. Для себя - для попробовать взял бы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., накачал бы запаску на 3,5 бара и можно запасаться опытом, а там ясно будет что к чему. Судя по инету дюза 0,3 мм самая ходовая для моделистов, значит нужны для начала 3 шт.: 0,3 + чуть меньше и + чуть больше. Был у меня китайский пистолет со стаканчиком сверху - мне не понравилось - по моему лучше разные краски снизу подкручивать. Трафареты/лекала можно и самому нарезать. Информацию по процессу, конкретным компрессорам и пистолетам можно на ютубе подсмотреть. Как-то так.

  • Я пробовал в гараже с компрессором 12 бар и дрюкминдером на 3,5 бара - это максимум для пистолетов, но такой компрессор в доме не включишь, хотя есть у них один плюс - баллон - нахапал воздуха в баллон 80 литров, 12 бар и отключился - и тишина. Обращай по этому при выборе компрессора ещё на дб верты.