Online-Ausweisen

  • доброе время суток всем!


    пришло время морду лица на паспорте поменять.
    прислали письмо с кодом на новый паспорт.
    инфа здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кто-нибудь сталкивался в жизни с этим нововведением?
    насколько это практично?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • этому введению уже много лет. мне придлогали такок тоже. в то время был герет в него аусвайс вставляешь и через код можно из дома потвердить что это ты. например открывая новую конту нужна индефикация личности и надо идти в банк. а в этом случае можно все провернуть из дома. мне это не нужно и я отказался.


    всех ее свойств не знаю.

  • Нововведение старое, задумывалось на заре интернета и на сегодняшний да и на вчерашний день
    морально устарело.
    Не знаю кто такие никому не нужные веши выдумывает. Е Бриф от дойчепост такая же, никому не нужная выдумка.

  • В своё время я тоже сталкивался с такой ситуации, и отказался.
    Активациия бесплатна делать сразу, когда забираешь аусвайс.
    Позже 6 евро.
    Но хороший герет в то время стоил 120 евро, я не стал делать.
    Не стоит, за эти деньги лучше 34 дёнера куплю :D

  • Менял аусвайс в 13 году.. герет дали безплатно.. ниразу не пользовался

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • У меня был другой,но похожий случай с моей медицинской страховкой.
    В интернет портале,что бы зарегитсроваться для обработки счетов надо было пройти индентификацию либо через почту лично либо онлайн.
    Так вот женщина на другом конце:-) фотографировала меня,смотрела на аусвайс и подтвердила мою личность как настоящую:-)

  • насколько это практично?


    когда это придумывали, то идея была интересная (не помню кто это ввел, кажется министр Innenministerium в бытность, когда FDP была в коалиции).
    Планировали, что так можно будет безопасно делать покупки в интрнете, проводить другие разные полезные действия со своей персоной.
    Идею не довели до конца и сейчас редко кто в интернете признает этот электронный аусвайс

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • спасибо всем!
    в общем, не стоит заморачиваться

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)