T2-MI на ресиверах с ОС Enigma2

  • там кроме T2MI каналов есть и обычные спутниковые каналы. Если их качественно принимаешь, то и T2MI будет, только частота 11544 проблемная, другие 2 частоты 11647 и 11564 работают.

    Про каналы другие я в курсе. Терпимо они принимаются. Да и Т2MI ресивер Сат-Интеграл 1268 видит. Меня интересуют T2MI на ресивере ДМ 800 СЕ, клон древний. Есть и оригинал ДМ 800 СЕ, и Оптикум 9500, тоже древний как я. Они тоже сигнал видят. Вопрос еще и в том имидж OptenPli 7.2 менять на Optnatv, или не обязательно. Спасибо.

    З.Ы. Я на форуме зарегистрирован в 2009 году.

  • Меня интересуют T2MI на ресивере ДМ 800 СЕ, клон древний. Есть и оригинал ДМ 800 СЕ, и Оптикум 9500, тоже древний как я

    На дримах обоих есть возможность T2MI каналы настроить имеджи посвежей от китайского товарища (на domica) и фид подменить от опенатв .На Оптикум 9500 поцессор слабый...

  • У меня на нём симка A8P, можно ставить любой имидж. Но он старенький, с пульта выключается наглухо, а вот включаться с пульта не хочет. Я так понял, что из инструкции которая 14 обозначена, можно попробовать сделать как там написано. Надо попробовать.

  • Все привет. Может,кто подскажет,что я делаю не так.ДМ 800 се,залил опенатв 6.3 вытащил папку opkg ,залил опенпли 11.3 ,стер на нем opkg,закинул с опенатв opkg,ребоот.Сканирую каналы,находит простые каналы,а мультистпимовские только дате,сигнал есть на мультистримовских частотах.

  • Так сразу мультистрим не появится. Для начала надо установить astra.sm . Затем заменить astra.conf и lamedb в enigma 2 и закинуть готовый букет t2- mi . Инструкция на 4 странице этой темы .

  • Сегодня 3 января 2023 года ... !!!

    Д.Д.

    Скажите

    у меня Дримбокс 920ухд

    в 14.цип датай (стр. 4) транспондеры актуальны ??

    Спасибо

    И где взять лист для энигмы2 для сат

  • Непонятно, и как она указана? Там конкретно должно быть сказано что ОС енигма-2 ? Извините, может в теме где и есть, но я перечитал первую, вторую, и последнюю страницу. Не понял как понять.

  • Непонятно, и как она указана? Там конкретно должно быть сказано что ОС енигма-2 ? Извините, может в теме где и есть, но я перечитал первую, вторую, и последнюю страницу. Не понял как понять.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Kто-нибудь смотрит на 55°Е Т2-Мi? Есть готовые букеты, астра.соnf и lamedb файлы?

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • Kто-нибудь смотрит на 55°Е Т2-Мi? Есть готовые букеты, астра.соnf и lamedb файлы?

    Не знаю актуально это или нет, у меня на Дриме 800 СЕ (оригинал) работают 3 спутника. Астра 4,9 (частота 12245), 53 и 55 градусы. Имидж OPLi 10,2 с Домики.биз. А на клоне 800 СЕ, не получается запустить. Правда я специалист ещё тот, настройки чужие. Конфиги и букеты чужие. Lamedb вообще не подкидывал. Но в ресе они есть, какие не имею понятия, то есть имеют ли они отношение к Т2MI.


    Меня интересуют T2MI на ресивере ДМ 800 СЕ, клон древний. Есть и оригинал ДМ 800 СЕ, и Оптикум 9500, тоже древний как я

    На дримах обоих есть возможность T2MI каналы настроить имеджи посвежей от китайского товарища (на domica) и фид подменить от опенатв .На Оптикум 9500 поцессор слабый...

    Работают Т2MI и на Оптикуме 9500, но процессор слабый, картинка и звук рвутся, смотреть нереально.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Pavel21 были объединены с этим сообщением. ().

  • Не знаю актуально это или нет, у меня на Дриме 800 СЕ (оригинал) работают 3 спутника. Астра 4,9 (частота 12245), 53 и 55 градусы

    Вы с Германии ловите 55Е? Это возможно? Каких размеров у Вас антенна?

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • Нет, не в Германии. Я живу под Харьковом. 20 км от центра города. По дороге. Антенна у меня примерно 0,9 метра, чуть меньше. Стоит на мотоподвесе. Мотоподвес настроен с ошибкой, но от 90 Е до 14 W достаточно вменяемо видит спутники. Да ещё. В посте написано про Дрим 800 CЕ, он смотрит 55 Е с прямофокусной тарелки 1,8 метра. Так у меня сейчас сделана система. Тарелка поворотная, с актуатором. Но раньше этот Дрим работал еще с четырьмя неподвижными тарелками. Прошлый я их снял покрасить. Не успел. Могу не успеть и в этом году. Да еще и второй Дрим 80СЕ (клон) тоже подключается (когда мне надо, постоянно к ней поключен Сат-Интеграл 1268) именно к 0,9 тарелке на мотоодвесе, 55 Е он видит и работает с ним, но Т2MI я на нем пока не смог увидеть. Он видит сигнал, но почему то на тех же настройках, что и оригинал картинку не показывает. Прошу прощения за длинный текст.