Помидоры 2017

  • Надо начать новую тему!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Посадил 14.02.2017 для пробы. Посмотрим что из этих ранних томатов получится. В описание стоит высадка в феврале и.т.д. Итак первое фото.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Ostap ().

  • Привет всем! Я посеял первую партию 17 го февраля и все дружно взошли и радуют глаз, вчера пошла вторая а через две недели уже для пткрытого грунта, будем играть с айсхейлиге, если они не придут, будет урожай, если придут- есть резервная рассада,
    С опытом пришел успех, удавалось и фитофтору обмануть и без химии обойтись, свежие помидоры до ноябрьских снимали..
    я в форуме был активным читателем и использовал проученную информацию для Выращивания томатов в условиях, не схожих ни с Южным Уралом ни с Северным Казахстаном, последние два года активность и количество сообщений снизилось , решил оживить это дело и буду рад поделиться хоть и небольшим, но опытом

  • Мне тоже интересно, как без химии с грибком бороться? В прошлом году могло пропасть все, если в последний момент не побрызгал бы отравой.

  • Подскажите где можно купить семена FLASCHENTOMATEN.
    смотрел темы за последние года, понравилась урожайность.

  • 11 сортов помидор сегодня посеил и острый мексиканский перец и сладкий перец
    поставил на аквариюм чтоб земля грелась
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • 11 сортов помидор сегодня посеил и острый мексиканский перец и сладкий перец
    поставил на аквариюм чтоб земля грелась
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ceял по лунному календарю?

  • Я 1 марта посадил 2 сорта помидор и два огурцов. Пока стоят в гараже, думаю как взойдут так перенесу на подоконник. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Жена тоже посадила, по моей просьбе... прислали семена с Казахстана 6 сортов, все взашли. Купил такой ZELSIUS Gewächshaus 6 mm Verglasung Aluminium 4,75m² mit Stahlfundament. В выходные буду собирать если погода позволит.

  • Я 1 марта посадил 2 сорта помидор и два огурцов. Пока стоят в гараже, думаю как взойдут так перенесу на подоконник.

    Огурцы не рано? Что за сорт? Как и где ты их выращиваешь?

  • Купил такой ZELSIUS Gewächshaus 6 mm Verglasung Aluminium 4,75m² mit Stahlfundament. В выходные буду собирать если погода позволит.

    Не мало ли 4,75m²? Помидорам нужно расстояния 50-80 см между кустами. У меня теплица 10m², и места тоже не хватает.

  • Не мало ли 4,75m²? Помидорам нужно расстояния 50-80 см между кустами. У меня теплица 10m², и места тоже не хватает.


    Да я не собираюсь на базар ехать продавать, так чисто для себя кустов 10 посажу мне хватит :thumbsup: теплица 250 x190

  • Когда будем высаживать помидоры в теплицу?
    Мои первые уже просятся:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.