соеденить по лан кабелю три герета?

  • подскажите как проще сделать . в комнату приходит лан кабель от фрицбокса длиной 10 метров,в комнате стоит телевизор ,плеер и лептоп и всем хочу сделать лан соеденение,что надо купить самое простое и не дорогое?

  • спасибо понял, еще вопрос лежит без дела фриц бокс он может работать как свич?

    Можно и как свич думаю. Feste IP ему задать в области того рутера, который у тебя стоит. Если у него 192.168.2.1 например, то задай на фритце 192.168.2.99 как feste IP (DHCP убрав) и для уверенности пропиши его в своём рутере, как герет с Feste IP. Возможно его ещё как репитер надо конфигурировать. Проще свич купить - за 10-15 евро на ебее...

  • ребято посмотрите такой пойдет?

    Советую такой на амазоне, себе взял такой - 5 гигабитный, доволен. Немного дороже. Твой конечно с ебея тоже пойдёт, только он медленный.
    ХТТП://www.amazon.de/Tenda-G1005D-Gigabit-l%C3%BCfterloses-Passivk%C3%BChlkonzept/dp/B002IW6QDS/ref=sr_1_1?s=computers&ie=UTF8&qid=1488109599&sr=1-1&keywords=Tenda+G1005D+5-Port+Gigabit+Switch

  • Если хочешь узнать о своём TP-Link TL-SF1005D LAN то на амазоне задай его и почитай бевертунги негативные. Некоторые не очень хорошо пишут о нём - например блок питания его свистит как сумашедший, иногда блокирует рутер и т.п. Если это не проблема, то бери :D . Я тоже долго искал нормальный свич не дорого, который и посоветовал. А так дело твоё.

  • тоже интересно,и ещё в-лан растояние как бы удлинить,

    тут можешь репитер такой взять AVM FRITZ!WLAN Repeater 310. Брату жены его ставил. Правда при конфигурации его надо прописывать в рутер твой. То что пишут - типа самоконфигурация при нажатии WPS-кнопки
    обычно не работает. Ну короче как и со всяким репитером нукно немного времени для настройке в рутере. А так работает без проблем. Дёшево сравнительно и вот как-то так...
    ХТТП://www.amazon.de/AVM-FRITZ-WLAN-Repeater-Mbit/dp/B009CXPY0W

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pajalnik ().

  • фриц бокс он может работать как свич?


    Зачем cвич, если он уже априори РУТЕР ?
    Пдключи его - интернет убер ЛАН 1 - остальные буксы будут как аншлюзи с различными айпиадресами, можно оставить как в области фрица- 192.168.178.xx или задав свои.

  • какай фриц?
    вчера настраивал 7240 как рутер через LAN, всё работает без проблем

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • можно и таким образом TP-LINK TL-PA411KIT Mini Powerline Adapter 500 Mbps TL-PA411 2er schwarz через розетку каждый подключил и смотри..пользуюсь таким ( 200 Mbps....права ток иногда кондёры вылетают...нууу заменил и далее)) уже давно :thumbup:



    eBay-Artikelnummer:
    192090034359

  • какай фриц?


    7330sl онна работе поэтому на память не мог сказать,как репитер он работал там в настройках было просто сделать,а вот как свич не знаю .
    мне важно чтоб все работало четко и без сбоев.хороший свич уже посоветовали .

  • решать конечно тебе,
    я бы использовал сначала то что под рукой есть и не покупал бы новый свич, wolga писал о настройках, в инете есть инфа, на всё про всё с поиском инфы в инете примерно 5 мин

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Фритц хорош как репитэр вторым номером (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.), но как свитч не очень - есть задержка пр. полсекунды, поэтому посоветовал бы поставить мин. 4-х портовый 1000 мбит свитч и к нему подцепить всё что можно через лан кабель втч. фритца. Свитч работает без ощутимой задержки. У меня стоит 8-ми портовый свитч и второй фритц работает через него и только для вайфай, а вайфай у него что надо - через окно на штрассе на 50м. бьёт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • у меня телекомовский рутер.! А можно фритца 7170 к нему подключить ?есть и 6330 где то! Или же нужен тоже телекомовский?
    Если можнго то как заставить его увидить?
    Нужен как дополнительный ЛАН