Адаптер М6/М7 из нержавейки

  • Я б сам сделал. М7 - это экзотика, я б купил пару болтов М7 из нержавы V2, V4 в тырненах, или что то в этом роде, зарядил в патрон дрели, сточил резьбу до "кругляка" 6мм и нарезал бы новую резьбу М6. На токарном вообще раз плюнуть, но дома токарного нет, поэтому такой колхозный способ предлагаю. Плашку М6 найти типа - раз плюнуть, это совсем не экзотика.


    А зачем, если не секрет, такие хитромудрые адаптеры?


    Продаются и готовые: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Правда из ржавейки, но может и из нержавейки есть...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Это сделал Гавайку составную, летом в Кроацию съездить, надо к ней гарпун стандартный прикрутить, парочка есть , они все М7

  • Может здесь как-либо возможно?: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Добрый вечер , может кто-нибудь мне gewinde адаптер M6/M7 , в количестве 3 шт.из нежавейки за оплату изготовить, или ткните пальцем где найти, время терпит.


    По сути дела проблем в этом не вижу ни каких, вопрос только а зачем то из нержавейки? Я лично на работе резьбы накатываю на Гевиндевальц машине. Но вот думаю что бакены нержавейку не выдержат, а вот Титан без проблем. Надо только узнать остались ли ещё М7 или нет. Кунде больше года как соскачил со своих ББС болтов. ( Это те которые на ББС фельги шли М7)
    Короче надо узнать.Пока обещать не могу.

  • Цитата

    от: sitisiti

    Цитата

    RE: Адаптер М6/М7 из нержавейки



    По сути дела проблем в этом не вижу ни каких, вопрос только а зачем то из нержавейки?........... , а вот Титан без проблем.


    Просто о титане я и не мечтал даже, конечно он лучше.

  • Я поинтересуюсь толи у нас ещё бакены М7 где осталиь. Если да то броблем не будет.а если нет то ;( Так как мы резьбы не режим а только накатываем потому что такие резьбы держат в разы больше и дольше чем нарезанные.

  • Сегодня спросил насчет бакенов м7 сказали что их уже месяцев 8 не заказывали, а старые уже в металлолом ушли. Когда такой заказчик опять будет никто не знает.

  • Когда такой заказчик опять будет никто не знает.


    Возможно никогда, М7 очень экзотическая резьба. Кроме великов (редко: Vorbau, Sattelstütze) и некоторых мотоциклов я до вчерашнего дня не знал случаев применения. Теперь ещё гарпуны узнал. Я вытаскиваю на повестку дня опять свой колхозный способ: покупаем в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. M7 Gewindestange A2. Можно купить в тех же тырнетах болты М7 и отпилить у них бошки. Болты я уже покупал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., М7 недешёвые, потому что как я уже сказал - это экзотика. Потом либо в токарный, либо по-колхозному в дрель, сточить резьбу М7 до гладкого состояния и нарезать М6. Если колхозным методом в дрели получится лёгкий эксцентрик, то для крепления гарпуна это совершенно никакой роли не играет. Я по началу сомневался, думал какой-нибудь вал, или что-то вращающееся...