Что может быть

  • Вопрос такой, поменял мой сын на своём копъюторе процессор, стоял 6 Kern поменял на 8 Kern Athlon 3.2 ( в чём был смысл замены, я не знаю!!!)
    Поработал новый процессор пору недель нормально, потом Rechner перестал стартовать. Что самое интересное если процессор вытащь и тудже посадить на место Rechner стартует и нормально работает.
    Сын отвёз его по гарантии в магазин, оттуда его отправили на проверку, через пару недель прислали его назад и там написали причину:
    Pins an der CPU verbogen. Keine Abwiklüng möglich. Zu unserer Entlastung zurück.
    Поставил процессор снова на место, Rechner стартует, но стоит его выключить и на новый старт он больше не реагирует. ?(?(

  • Ну так написали там куда был отправлен процессор. Я ножки на нём осмотрел, ничего не заметил.
    Но когда его садиш в Hauptplatine, он нормально садится и Rechner то стартует... только следующий старт .... не идёт.

  • Ну так написали там куда был отправлен процессор. Я ножки на нём осмотрел, ничего не заметил.


    Раз ничего не заметил, то вопрос надо задавать тем, "куда был отправлен процессор".

  • Если отправляли по гарантии с новым процем, то и ничего удивительно, что отфутболили и если видно, что копались в нём, то тоже и гарантии скорее всего кирдык, а причину написали от фонаря. Ошибки бывают разные, а провидцев здесь нет, поэтому ждём названия компонентов - см. пост 3.

  • Боард может работать с процем до Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.ТДП, а ты в него проц с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ватт вставил.

  • Честно говоря, я сам процессор не покупал, его купил мой сын, он взял с собой коробку от Motherboard, показал её в магазине и ему продали
    этот процессор, сказали что он к этой Motherboard подходит, но ведь пару недель работало нормально.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну ясно, Процессор к Motherboard не подходит.
    Процессор скорее всего живой просто не может работать с этой Motherboard????
    Обидно конечно так нагрели моего сына в Магазине.
    И всё же непонятно, когда он принёс процессор обратно в магазин, но ведь могли бы спросить про Motherboard????
    Или тот деятель который процессор проверял, мог-бы тоже поинтересоваться...???


    Что-то можно зделать?????

  • Продать проц (обратно вряд-ли возьмут) на барахолке и купить который подходит. Твой сын наверняка ещё график карту туда вставил и если да, то какую именно и какой мощности блок питания там стоит?

  • а если не будесшь лазить, тогда вообще никогда и ничему не научишся.


    100%


    p:s: Poprobuj Kuhler poluchshe postavitj ( peregrev)

    Делай что должен и радуйся тому, что имеешь.



    Samsung Neo QLED GQ55QN91B mit Ott player (Edem TV), Media Station X, Ottplay Foss, DRM, Lampa.

    Yamaha HTY 7040, VU+Duo4kSE, VU+Uno4kSE, Dune HD Pro 4kII, Dune 102W

    Vodafone CableMax 1000

  • Poprobuj Kuhler poluchshe postavitj

    от зила Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    а может сначала учиться а потом лазить?

    Одно без другого ляйдер никак иначе замкнутый круг. Если б в детстве не ползали - сейчас не ходили бы. Одэр?!


    Те компы что в ханделе продаются как правило не имеют дополнительного запаса мощности блока питания и поэтому не пригодны для апгрэйда железа - спецом делают, чтоб было из-за чего гарантию похерить. А в данном компе если только с процем переборщили, то кондёры в бп. и на материнке если и не опухли ещё, то по крайней мере "вспотели" изрядно. Спасло только то, что мать от азуса. АСрок умер-бы сразу.

  • а может сначала учиться а потом лазить?


    Было бы неплохо, если ты свои умные советы присебе оставил, если нечего по теме посоветовать, то пройди мимо, и не нужно обежать автора темы X(


    Как я и писал, этот процессор ему посоветовали в магазине, он брал коробку от Hauptplatine. Сразу же купил другой блок питание на 1000 ват и другую
    Grafikkarte на два гбейт, компъютор ему нужен для игр. Я сам редко слушаю продовцов, всегда сначала читаю в интернете про....
    Ну а в принципе если же компътор стартует с этим процессором, значит он живаой???? Или я не прав???

  • А может правда перегревается.
    Попробовать можно замороженый бойтель (как в культаше) положить в комп или хотя-бы возле вентилятора. Если будет дольше работать значит наверно греется. Хотя спецы конечно могут программой специальной посмотреть какая температура и как работают все системы.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S