Какую дрель купить?

  • Привет всем домовладельцам, пришло время покупать новую дрель и по этому поводу решил спросить кто какой пользуется и насколько он сием доволен или же наоборот. Лично я дом не имею, а имею квартиру, и поэтому вроде как большая Боршлагхамер и не нужно, (но а с другой стороны если подумать, то в жизни один раз даже пулемёт позарез бывает нужен :D -шутка) И тем не менее я всё же решил купить Боршлагхамер, но вот думаю какой марки и до скольки Ватт?
    В цене я думаю примерно до 150 Евро должно хватить для квартиры, т.к стены ломать я не собираюсь, а плитку от пола откалывать если придётся думаю хватит.
    Пожалуста пишите свои предложения и рекомендации , ну или предостережения - буду всему рад, каждому совету.

  • Как вариант Hitachi аккумуляторная ( в комплекте 2 Li-ion аккумулятора). Есть режим перфоратора. Видел в продаже по цене ~ 130 ойро.

  • если честно, то на те пару раз в квартире можно митовать или одолжить.
    если уж сильно приспичило бери в алди или лидле когда у них ассортимент есть.
    может подождать надо, но для пары дырок подойдет.
    у меня дом с ремонтом, шлагборер из лидла, аккушраубер из алди. всё работает норм.
    для 5 дырок в год нормалек. а кому там причиндалы надо то в лес посылай.
    акку тебе нужен как зайцу стоп сигнал, оно у тебя только лежать будет. бери самое дешевое, если на прокатит верни назад.
    а осальная вся хрнь это типа я поеду когда то в лес, и поэтому велосипед должен стрелять и собирать землянику

  • Для дома эта модель Макиты 2470 самое то. К ней нужен ещё переходник с патроном. Я сверлил потолочные карнизы, так просверлил, поменял сверло на патрон и сразу закрутил шуруп.

  • А вот если подойти с другой стороны: Кто нибудь может сказать какая дрель не была бы хорошей для дома, а тем более квартиры? Сомневаюсь что такая есть. Вывод- да любая дрель подойдет!

  • Я тоже много на Макиту смотрел, но мне часто поподались и Метабо и Бош ( Бош в голубом корпусе, в зелёном вроде говорят намного хуже) как они, сталкивался кто?

  • Дрельку можешь и в альдике купить.
    Главное сверло . Я беру всегда в профильном магазине инструмента.
    Например от фирмы Garant.

  • Я тоже много на Макиту смотрел, но мне часто поподались и Метабо и Бош ( Бош в голубом корпусе, в зелёном вроде говорят намного хуже) как они, сталкивался кто?


    у меня есть от Bosch в зелёном корпусе
    покупал ещё в марках 250 вроде стоило
    bohrfutter SDS Plus
    работает до сих пор и даже не заикается


    свёрлами пользуюсь от Hilti тоже SDS
    т.к. мне их не надо покупать если загублю или сломаю

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У меня такой Bosch уже больше 6 лет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Никаких нареканий, пережил два моих переезда с ремонтом, еще помогал сестре при переезде.
    Но НАМНОГО чаще я пользуюсь шуруповертом, например по дереву или обычную стенку-перегородку берет без проблем.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    По сути от дрели мне нужен только режим перфоратора для толстых внешних стен, чем пользуюсь очень редко.

  • Бош ( Бош в голубом корпусе, в зелёном вроде говорят намного хуже) как они, сталкивался кто?

    У меня естъ один зеленый бош, лет 15 уже, эксплуатировался много. Недавно вот сломался..... пропал контакт в вилке. Вилку заменил и опять дрель работает. В квартире, скорее всего будут в основном использоваться сверла с твердосплавными наконечниками, поэтому, желательно чтобы дрель была с режимом перфорации. На фото рядом с синим бошем та Хитачи, которой очень доволен.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я тоже много на Макиту смотрел, но мне часто поподались и Метабо и Бош ( Бош в голубом корпусе, в зелёном вроде говорят намного хуже) как они, сталкивался кто?



    У меня Метабо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я доволен. Ты просто лимит указал , я тебе Макиту и предложил.
    Про синий бош сказать ничего не могу , но на работе Аккушки частенько ломаютца. :thumbdown: Макита служила на работе 10 лет . :thumbup:

  • Сегодня принесли вербунг от OBI и там вот такая Bosch Schlagbohrmaschine PSB 750 RCA 750 W у них есть за 79.99 Вот демаю а как этот микрофильтр работает стоит ли такое брать? По мощности мне хватит и сверло до 13 ММ можно воткнуть :thumbsup:

  • мой совет бери с SDS-plus
    а для нормальный свёрл можно и адаптер взять


    хотя что ты хочешь/будешь больше сверлить бетон или просто по железу

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Сегодня принесли вербунг от OBI и там вот такая Bosch Schlagbohrmaschine PSB 750 RCA 750 W у них есть за 79.99


    Для Porenbeton, Kalksandstein, ... нормально. Для бетона - говно. Оборотов много, удар маленький ( у меня такой же, только 2003 года выпуска) свёрла горят. Возьми как советовали Borschlaghammer из Лидла, Алди. В квартире хватит. Будешь раз в 5 лет с него пыль сдувать и радоватся, что есть. :)

  • Бери Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbup:


    пользуюсь тоже такой , машина отличная и с хорошим ляйстунгом . можно конечно купить и дешовые машины с алди и баухаус , для непродолжительной работы подойдут отлично , для большого и хорошего ремонта слабоваты . если с акку то бери не меньше 14 вольт , иначе после закрутки нескольких шурупов будеш заряжать батарею .
    удачи при выборе :thumbsup: