Kaffeemaschine Saeco Primea Cappuccino Ring проблемка.

  • Проблема в следующем:
    Сломался было на этой машинке вот этот болтик Saeco Gewindebolzen Bohneneinzug M4-M6 zu Keramikmahlwerk


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну поменял я его,теперь блин вместо таблеток (спресованый кофе) выплёвывает манную кашу чёрного цвета, и кофе еле еле издалека напоминает кофе,так вода с оттенком кофейным...
    Мальверк крутил уже туда-сюда,лучше не становится...
    Может у кого идеи какие есть,что там может ещё быть? Что покрутить?

  • Похоже на очень мелкий помол, походу зазор между жерновами стал очень маленький. Таблетки остались такого же размера как раньше или тоньше?

  • Этот болт по другому не закрутишь,всё как было,так и сделал...
    Резинки вообще никакие не снимал...
    Такое впечатление,что там недостаточно кофе молит,и потому он не может спрессовать эту "таблетку",хотя по времени молит так же вроде,как и было...

  • Похоже на очень мелкий помол, походу зазор между жерновами стал очень маленький. Таблетки остались такого же размера как раньше или тоньше?


    Так в том то и дело,что таблетки нет,а есть ложка жидкого кофе... Не могу даже сравнить...

  • Скорее всего кольцо (Верхнее) Регулировки помола не встало на место,надо было поставить метки и при сборке их совместить! На сколько я понял, этот болт не влияет на формирование таблеток! или же при разбоке сдвинул датчик наполнения в контейнере молотого кофе и машина мелит недостаточное колличество для заваривния!! ?(

  • Скорее всего кольцо (Верхнее) Регулировки помола не встало на место,надо было поставить метки и при сборке их совместить! На сколько я понял, этот болт не влияет на формирование таблеток! или же при разбоке сдвинул датчик наполнения в контейнере молотого кофе и машина мелит недостаточное колличество для заваривния!! ?(


    Вот это скорей всего...
    Но как уже написал,весь день вчера возился,кольца туда сюда двигал,толку ноль.
    Про метки поставить сразу не догадался... Потом тоже вычитал только...