Vu+ 4K и собратья.

  • /etc/tuxbox/config
    Оскам какой установлен? Если oscam-ymod от Юрика, то там все в одном конфиге можно, если нет, то в oscam.server впишите ридеры

  • Давайте его удалим и попробуем поставить который я собирал.
    В телнете дайте команду

    Исходный код
    opkg list-installed | grep oscam


    Покажите, что Вам ответит

  • Исходный код
    opkg remove enigma2-plugin-cams-oscam-unstable --force-overwrite --force-depends


    Исходный код
    opkg remove enigma2-plugin-cams-oscam.1.20.11377  --force-overwrite --force-depends


    потом посмотрите что бы ничего не осталось от оскама

    Исходный код
    find / -name *oscam*


    Если все чисто, ставьте эту версию
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Более резкая картинка, особенно на SD каналах. Это нужно видеть своими глазами, тогда бы Вы меня поняли.
    Если включить оба ресивера, то разницу в изображении Вы увидите. И конечно же на порядок новее ядро.

  • как может быть новее ядро если у обоих
    один и тот же проц ,флешь ,шпаайхер
    уно 4к се у меня есть,уно 4к пару месяцев назад продал.
    примерно так же как соло2 и соло се.
    раличие можно посмотреть тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем WAP1965 ().

  • по поводу соло2 и соло се,я не имел ввиду что они как 4к.
    меня больше интерисует почему уно 4к се с марта месяца нет в продаже
    везде стоит что с 7-8 мая лифербар.


    почему ему не воткнули новый тюнер DVB-S2X,
    в целом я доволен апаратом :thumbsup:

  • В Uno4k SE стоит DVB-S2(X) FBC тюнер. Но на нем пока не запустил каналы T2-MI Multistream с Астры 5Е, нужно сделать кое-какие правки в ядре и пересобрать, проверить... На Zero4k на своей сборке я пакую уже с настроенными каналами T2-MI Zeonbud Astra 5E и со всеми патчами и конфигами которые нужны.
    Только в 2-х последних моделях линейки VU+ новое ядро 4.1.20. Это Zero4k и Uno4k SE
    А посмотрите какое ядро у Вас в более ранней линейке 4к VU+
    В телнете дайте команду

    Исходный код
    uname -a


    3.14.28 - так ведь?


    А в Solo2 & SoloSE - 3.13.5

  • Всем привет!!! Ресивер VU+Zero 4 K. Имидж Open Pli 6.2- не поддается дресировки Эмулятор ,причем ни родин не могу запустить,ни OSCAM ни NCAM ,Mgcam может ддля этого железа чтото свое есть особое?

  • Всем привет!!! Ресивер VU+Zero 4 K. Имидж Open Pli 6.2- не поддается дресировки Эмулятор ,причем ни родин не могу запустить,ни OSCAM ни NCAM ,Mgcam может ддля этого железа чтото свое есть особое?

    Я дико извиняюсь, а от какой архитектуры пытаемся дрессировать Эмулятор?