ищу специалиста для диагностики и ремонта лаптя в районе Дюсселдорфа.

  • Дочь зацепила за шнур подзарядки и лапоть упал прямо на подкюченный штекер подзарядки. Сказала что ударился не сильно, но букса отломалась в корпусе и пластик между контактами в буксе тоже сломался. Она по глупости попыталась попытаться воткнуть штекер и перекоротила контакты в буксе... и включила лапоть... Я "кз" в буксе устранил, но лапоть вообще не реагирует ни на подключение подзарядки, ни на включение. визуально ни каких повреждений, кроме буксы, не видно. С буксы идёт на мать 8 проводов, не везде смог моим прибором замерить но 19 вольт присутствует.
    Лапоть lenovo yoga 13: i5, ddr3 8gb, 128gb ssd (m.2)

  • а что в германии такие ещё существуют, по моему все ремонтники сдесь давно вымерли как мамонты-в лучшем случае меняют компоненты но это без большого ума можно сделать и самому...а с механическим повреждением наверно дешевле будет выкинуть на шрот и купить новый.... :rolleyes:

  • такие ещё существуют,


    Цитата

    Reparatur Pauschale Strombuchse für Lenovo Yoga


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    наверно дешевле будет выкинуть на шрот


    Можно и просто материнку поменять, стоимость примерно такая же. :D
    ЗЫ. Далеко от меня..

  • выкинуть конечно можно, жалко только :D
    мать менять не вижу смысла, дорого. я предполагаю что на мамке должна быть защита против кз. мыслю так: может выкусить или перекоротить защиту и мать оживёт. :rolleyes: вот тогда буксу новую стоит на ибее заказывать.
    фотку после тренировки сделаю, может кто подскажет где "копать" нужно. :rolleyes:

  • От кз обычно помогает если отключить от сети и вытащить батарею. Но так как ты уже ремонтировал то думаю что батарею ты уже вытаскивал.А так смотреть надо. Далековато.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    питание с буксы на мать 5 проводов. нижний разъём справа на материнке.

  • Цитата

    может выкусить или перекоротить защиту и мать оживёт

    Дохлый номер , средний контакт идёт прямиком на мультиконтроллёр(микросхема) ,


    ITE IT8561E - который выходит из строя в результате соприкосновения жил разъёма, в лучшем случае уносит входные мосфеты.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tarakan ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Посмотрите внимательно ,нет ли дырки на этом элементе .

  • Кз где было? Что замкнулось? Может в БП проблема?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Это типовая схема,у тебя может быть и не так.
    Ставь прибор на прозвонку и ищи транзистор рядом с буксой,который будет звониться по лини 19V.
    Это и будет первый мосфет,от него прозвони второй.Проверь сами мосфеты.
    Затем подключи питание и проверь есть ли 19V в этих точках,где я нарисовал.
    Если всё ОК- входные мосфеты целые..... и тогда только к "доктору"

  • Спасибо вам ребята за помощь. :):thumbup:
    по ссылке цена уже не плохая, подумаю. Если бы ещё на верняка знать что кроме матери и буксы ничего покупать не прийдётся.
    поиду сначало искать пробитые транзисторы. надеюсь что смогу выпаять...