Как я могу вычислить X? Может кто-нибудь помочь?

  • Как я могу вычислить X? Может кто-нибудь помочь?
    Известны "a" и "альфа"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • есть вопросы:
    - горизонтальный размер а одинаков с вертикальным размером а ( мысленно)
    -и в каких пределах изменятся угол альфа?



    тогда смотри здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • Тригонометрия мне известна, я просто не знаю как её применить именно в этом случаи. Где правельный трёхугольник определить.

  • Я же линк на решение дал.


    Да на хрен мне твой линьк? Мне подсказки не нужны. Тебе говорят нет "дано". Тебя спрашивают Где дана одна из сторон треугольника, в котором есть данная сторона А? Нарисовать сможешь или лень? :D

  • Так как у тебя нарисованно точно сказать нельзя что это решаемо.
    Треугольник решаем если известны как минимум два угла и одна сторона или две стороны и один угол.
    У тебя на рисунке известен только угол альфа всё остальное только можно догадываться и предпологать.
    Например что прилигающая верхнея сторона от "х" стоит под прямым углом(90°), или что "а" равно прилигающей верхней стороне нижнего треугольника.

  • Так как у тебя нарисованно точно сказать нельзя что это решаемо.
    Треугольник решаем если известны как минимум два угла и одна сторона или две стороны и один угол.
    У тебя на рисунке известен только угол альфа всё остальное только можно догадываться и предпологать.
    Например что прилигающая верхнея сторона от "х" стоит под прямым углом(90°), или что "а" равно прилигающей верхней стороне нижнего треугольника.


    Вот и я не могу найти формулу. Извено только "а" например 20 пикселей и альфа 62°.

  • Насколько я понимаю, это рамка фотографии ..
    Для твоей программы?
    Честно говоря мне тоже ничего неясно.
    Что значит зависит от альфа? Где drehpunkt? Обе линии всегда параллельны? Или одна меняет угол, другая остаётся на месте?

  • Эта задача не из школы, а из реальной жызни.
    Я над одной апп работаю и у одной геометрической фигуре не могу правельно угол рисовать:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Сторона равна а

    это фантазия. Такого не дано


    bachelor рамка(толщина белых линий) со всех сторон одинаковой толщины а?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().