Аппартмент или комната в Кёльне

  • Дочка (21 год) получила место в Университете Кёльна на медицинском факультете.
    Начало учебы с 1 апреля.
    Поэтому срочно ищем ей комнату в Кёльне.
    Готовы подписать за нее Burgschaft или митфертраг.
    (вариант покупки комнаты тоже рассмотрим)


    Не надеюсь, что кто-то на форуме имеет комнату в Кёльне.
    Тем не менее буду благодарен любому совету.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Назначил несколько терминов, проблема решится так или иначе.


    Сейчас хотел-бы просто подискутировать.


    Нашел вот такое объявление: (выдержка)
    Ich biete WG-Zimmer 16kw.m. im 2-Zimmer Wohnung für rusischesprechende Frau, Studentin ab 1.04. 2017. Die Wohnung ist sehr hell,mobileirtes, Laminat mit schöne Teppich. Gibt es Internet mit gute Geschwindikeit ( aber mit Ihre Notebook benutzen, es gibt Wlan ). Die Wohnung hat 2-Zimmer , hell, mobliertes, immer sauber, da steht 2 grosse Akuarium-da sieht sehr gut alles aus-sehr gemütlich mit schöne Augenblick aus dem Fenster...........................................igor ( Mann )


    Номера телефона нет.


    Как бы вы прокомментировали это объявление и стали бы вы снимать комнату для вашей дочери?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет.
    Обычно ты всех по всяким вопросам консультируеш _а тут тебе надо дать совет.


    Какоето странное объявление, на мой взгляд. Настораживает малость этот человек.
    С другой стороны сгоняй туда глянь на него глазом и станет наверняка меньше вопросов.
    Если не вариант туда сгонять посмотреть- я бы стал другое искать.


    Успехов в начатом !

  • нет, относительно объявления я совет не прошу.
    Для нас есть только другие варианты.


    Я хотел узнать ваше мнение по этому объявлению.


    ЗЫ.
    Забыл написать, что комната стоит 250 евро варм.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Возможно вторая комната уже сдана. Необязательно что он тоже в этой квартире живёт.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я хотел узнать ваше мнение по этому объявлению.


    Я бы не дал согласие дочери.
    У самого дочь много раз искала...
    Хуже всего когда время поджимает.


    Посмотри тут кое какие анцайге
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как бы вы прокомментировали это объявление

    Bauer sucht Frau 8):D


    Дочка (21 год) получила место в Университете Кёльна на медицинском факультете.

    искренне поздравляю!
    когда у меня дочь получила место на учёбу, наверное я радовался больше всех!
    прям как гора с плеч. :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Предложения будут сами приходить.
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Как бы вы прокомментировали это объявление и стали бы вы снимать комнату для вашей дочери?

    Моя об этом объявлении даже не узнала бы. ВГ это не всегда плохо но данное объявление наводит на геданки типа ответа адика но я бы так не написал "вслух" - мус культур! имхо.

  • нет, относительно объявления я совет не прошу.
    Для нас есть только другие варианты.


    Я хотел узнать ваше мнение по этому объявлению.


    ЗЫ.
    Забыл написать, что комната стоит 250 евро варм.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Смотреть надо, кто ещё там живёт.
    Из текста ясно, что анбитер не владеет немецким и ищут особу женского пола говорящую по-русски.

  • Как бы вы прокомментировали это объявление и стали бы вы снимать комнату для вашей дочери?


    Я бы прокомментировал так:


    "Сдам комнату двум студенткам.
    Трем не сдам - возраст ..."

  • типа ответа адика но я бы так не написал "вслух" - мус культур!

    в смысле "мус культур"? 8|?(
    ты немецкое TV не смотришь?
    есть ещё "Аdam sucht Еva" (rtl.de). но тут уж меня точно в разврате обвининили бы... :crygirl:


    о.к.
    постараюсь быть культурным. 8o
    новый комментар: "Давай поженимся" (1tv.ru)
    :party:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • почти при каждом универе есть своё студгородок с жильём и прочим!
    надо просто сьездить туда и поинтересоваться , или поставить антраг на получение комнаты в общаге!
    У самого дочь живет в общаге при универе! Довольно таки неплохо и не дорого!

  • почти при каждом универе есть своё студгородок с жильём и прочим!
    надо просто сьездить туда и поинтересоваться , или поставить антраг на получение комнаты в общаге!
    У самого дочь живет в общаге при универе! Довольно таки неплохо и не дорого!


    поставили, в тот же день, как узнали.


    Там вартецайт до 6 месяцев.
    Студентов в Кёльне много ( в одном только уни 50 000 голов), жилья для всех (для беженцев и студентов) не хватает.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Читаю объявление:
    Мужчина Игорь на немецком языке ищет русскоговорящюю студентку в одну комнату двухкомнатной квартиры.
    Кто живет в другой комнате, можно предполагать, но из объявления это не следует.


    Я тоже сдаю квартиры и если я ищу квартиранта, совсем не значит что я тоже живу в каждой из этих квартир.
    Поэтому я спросил Игоря о том, кто живет в соседней комнате.


    Ответ:
    - район хороший, квартира тоже, я иногда уезжаю по месяцу, так что может быть хозяйкой на всю квартиру. Квартира 2-е комнаты, я один. В 275 евро все входит.
    ???
    -.................посмотри мое обьявление, вроде написано что мужчина сдает.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник, ну что ты лохматишь этого Юрия? Ну подозрительно, да и хрен с ним :rolleyes: Дался он тебе... Или у тебя новое хобби, ловля чикатил покемонов? Вполне возможно, что у него действительно единственные намерения - это заработать денех и пустить унтермитера "по чёрному". А то что можно сдавать жильё и при этом самому в нём не жить - этого он просто не понимает. Допускаешь такую возможность?

  • Цитата

    Мужчина Юрий на немецком языке ищет русскоговорящюю студентку в одну комнату двухкомнатной квартиры.


    Кто живет в другой комнате, можно предполагать, но из объявления это не следует.

    был бы холостой ,точно такое же объявление дал .Только искал бы 2 студенток :D и фото в полный рост желательно заранее :D .Ушлый мужик ,хочет приятное совместить с полезным .

  • хочет приятное совместить с полезным

    Хотеть не вредно. Заключить договор, а потом огласить правила типа этих:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Последнее оставить, остальные подогнать или убрать.